Leichtathletik - Kreis Bergstrasse

Kreisrekordliste Stand Dez 2006

Manfred Kolb - Stand Dez. 2006
Männer Frauen A-Jugend-männlich A-Jugend-weiblich B-Jugend-männlich B-Jugend-weiblich A-Schüler A-Schülerinnen B-Schüler B-Schülerinnen C-Schüler C-Schülerinnen D-Schüler D-Schülerinnen ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 100 m 10,43 Heer Fritz 59 TV Viernheim 1979 Köln 200 m 20,79 Heer Fritz 59 TV Viernheim 1979 Köln 300 m 34,5 Schneider Eberhard 53 TV Heppenheim 1976 Frankfurt 400 m 47,41 Lausecker Falco 86 TV Bürstadt 2006 Gelnhausen 800 m 1:48,3 Rohrbacher Michael 56 TV Heppenheim 1977 Kassel 1000m 2:24,4 Kastner Raimund 48 TV Heppenheim 1973 1500m 3:43,67 Rapp Mark 78 Bergsträßer LG 2002 Dortmund 1 Meile 4:23,25 Hotz Lorenz 78 Bergsträßer LG 2002 Pfungstadt 2000m 6:26,58 Beisel Rainer 62 SV Mörlenbach 2003 Walldorf 3000m 8:24,0 Brockschmidt Gerhard 52 TV Heppenheim 1977 5000m 14:35,2 Franz Engelbert 63 TG Rimbach 1984 Wetzlar 10000m 31:01,6 Eidt Bernd 59 TG Rimbach 1986 Neckargemünd 10 km Str. 32:50 Bülow Mark 69 Bergsträßer LG 2000 MA-Sandhofen 10 km Str.Mann 2:09:16 SV Mörlenbach 2000 Lampertheim 40:20 Börngen Thomas 43:10 Schmitt Uwe 45:46 Eberle Helmut Halb Marathon 1:15:43 Jakob Josef 50 TV Bürstadt 1997 Griesheim Halb Mar. Mann. 4:15:43 TV Bürstadt 1993 Lampertheim Jakob Stockmann Ammon Marathon 2:26:11 Eidt Bernd 59 TG Rimbach 1984 Frankfurt Marathon Mann. 7:56:39 TG Rimbach 1983 Frankfurt Eidt Bernd Hofmann T. Beisel 100 km 8:12:44 Jacobsen Karsten 41 VfL Zwingenberg 1991 Hanau-Rodenb. 110 m Hürden 13,05 Schwarthoff Florian 68 TV Heppenheim 1995 Bremen 400 m Hürden 53,27 Feyerabend Dierk 57 TG Rimbach 1978 Wetzlar 3000 m Hindernis 8:44,61 Franz Engelbert 63 TG Rimbach 1985 Stuttgart 4x100 m 39,89 Thomas TV Heppenheim 1994 Erfurt Schwarthoff Bub Dauth 4x400 m 3:19,3 Reiter TV Heppenheim 1977 Kassel Wojtowicz Rohrbacher Kosbab 4x800 m 7:31,5 Wojtowicz TV Heppenheim 1977 Saarbrücken Kastner Reiter Rohrbacher 3x1000 m 7:38,7 Assmann TV Heppenheim 1977 Bremen Wojtowicz Rohrbacher 4x1500 m 16:01,6 Saurugg TV Heppenheim 1977 Frankfurt Kastner Brockschmidt Rohrbacher 10000 m Gehen 48:58,2 Weber Eugen 37 SV Mörlenbach 1968 Önsbach 20 km Str. Gehen 1:39:26 Jakob Josef 50 KSG Nordheim 1990 Schelklingen 50 km Str. Gehen 4:38:42 Jakob Josef 50 KSG Nordheim Hochsprung 2,06 Dauth Thorsten 68 TV Heppenheim 1993 Vaterstetten 2,06 Wühler Marco 83 Bergsträßer LG 2006 Lampertheim Stabhochsprung 5,20 Dressler Ulf 56 TV Heppenheim 1984 Wetzlar Weitsprung 8,21 Thomas Christian 65 TV Heppenheim 1994 Germering 8,21 Ackermann Georg 72 TV Heppenheim 1995 Fukuoka/JPN Dreisprung 16,25 Schweitzer Jens 72 TV Heppenheim 1993 Berlin Kugelstoßen 7.26kg 16,48 Dauth Thorsten 68 TV Heppenheim 1996 Bernhausen Diskuswerfen 2kg 50,92 Dauth Thorsten 68 TV Heppenheim 1996 Götzis/A Hammerwurf 7.26kg 50,28 Hofmann Dieter 63 TV Heppenheim 1987 Heidelberg Speerwurf 800g 60,64 Fändrich Günther 41 TV Gorxheim 1989 Darmstadt Fünfkampf 3288 Purdack Peter 59 TV Bürstadt 1999 Koblenz 6,03 39,00 24,18 33,37 4:56,97 Fünfkampf-Mann 7965 TV Bürstadt 1997 Hannover 2664 Battermann M. 2656 Purdack P. 2645 Eitz J. Zehnkampf 8164 Dauth Thorsten 68 TV Heppenheim 1995 Götzis/A 10,81 6,98 16,46 1,99 48,90 14,31 49,86 4,30 56,44 4:33,19 Zehnkampf-Mann 19174 TV Heppenheim 1994 Baunatal 6688 Appel R. 6531 Kollmar C. 5955 Dressler K. DMM Landesliga 11739 TV Bürstadt 1996 Groß-Gerau DMM Bezirksliga 4651 LG Ried 1999 Groß-Greau -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

A-Jugend-männlich

----------------------------------------------------------------------------------------------------------- 100 m 10,4 Heer Fritz 59 TV Viernheim 1978 Ludwigshafen 200 m 21,29 Knobloch Andreas 68 TV Heppenheim 1986 Bürstadt 300 m 35,7 Kosbab Bernd 58 TV Heppenheim 1977 Frankfurt 400 m 47,44 Lausecker Falco 86 TV Büstadt 2004 Ludwigsburg 800 m 1:52,6 Reutlinger Wolfgang 52 LG Bensheim 1971 Treysa 1000 m 2:27,59 Gaida Matthäus 87 Bergsträßer LG 2005 Neu-Isenburg 1500 m 3:56,4 Bauer Rainer 62 TV Bürstadt 1980 Wiesbaden 1 Meile 4:37,88 Gaida Matthäus 87 Bergsträßer LG 2005 Pforzheim 3000 m 8:34,9 Franz Engelbert 63 TG Rimbach 1982 Bensheim 5000 m 14:57,0 Bracklow Andreas 69 SV Mörlenbach 1988 Kassel 10000 m 31:43,8 Franz Engelbert 63 TG Rimbach 1982 Neckargemünd 10 km Str. 34:21 Gaus Michael 83 TV Bürstadt 2002 Hockenheim 15 km 48:33 Bracklow Andreas 69 SV Mörlenbach 1988 Kassel 25 km 1:23:29 Franz Engelbert 63 TG Rimbach 1982 Griesheim Halb Marathon 1:48:38 Walkowiak Christopher 81 LG Ried 1999 Lampertheim Marathon 3:04:20 Plat Joachim 60 LG Bensheim 1978 Frankfurt 110 m Hürden 14,7 Trautmann Jörg 53 TV Heppenheim 1971 Weinheim 400 m Hürden 54,2 Feyerabend Dirk 57 TG Rimbach 1976 Frankfurt 2000 m Hindernis 5:58,0 Franz Engelbert 63 TG Rimbach 1976 Frankfurt 3000 m Hindernis 9:13,59 Franz Engelbert 63 TG Rimbach 1982 Rimbach 4x100 m 42,1 Samstag LG Bensheim 1984 Wiesbaden Heuß Schütz Schulz 4x400 m 3:20,8 Samstag LG Bensheim 1984 Wiesbaden Schulz Schütz Heuß 3x1000 m 7:50,02 Nerlich D. Bergsträßer LG 1997 Frankfurt Rapp M. Hotz L. 5000 m Gehen 31:05,3 Fischer Erich 50 TV Fürth 1968 Heppenheim Hochsprung 2,04 Wühler Marco 85 Bergsträßer LG 2003 Brühl Stabhochsprung 4,71 Trautmann Jörg 53 TV Heppenheim 1971 Fulda Weitsprung 7,86 Baumgartner Hans 49 TV Heppenheim 1968 Fulda Dreisprung 15,49 Schweitzer Jens 72 TV Heppenheim 1991 Berlin Kugelstoßen 6.25 kg 15,77 Wilhelm Thomas 73 TV Bürstadt 1991 Lampertheim Diskuswerfen 1,75 kg 47,66 Seitz Stefan 74 LG Bensheim/Rimbach 1992 Rimbach Hammerwurf 6,00 kg 42,62 Rudolph Markus 87 TV Bürstadt 2006 Fränkisch-Crumbach Hammerwurf 6.25 kg 47,88 Siegler Mirko 75 TV Bürstadt 1993 Niederselters Speerwurf 800 g 54,56 Hofmann Jürgen 69 LG Bensheim/Rimbach 1987 Zwingenberg Fünfkampf 6431 Seip Matthias 71 TV Heppenheim 1990 Darmstadt 11,0 6,31 12,03 1,82 53,61 Fünfkampf-Mannschaft 26273 LG Bensheim/Rimb. 1991 Rimbach 5861 Urban 5707 Hechler 5701 Paquee 5220 Trautmann 3784 Beji Zehnkampf 11859 Seip Matthias 71 TV Heppenheim 1990 Darmstadt 11,0 6,31 12,03 1,82 53,6 16,92 8,60 3,00 39,94 5:21,4 Zehnkampf-Mannschaft 33870 TV Heppenheim 1990 Darmstadt 11859 Seip 11522 Vettel 10489 Flicke DMM Gruppe 44713 TV Bürstadt 2003 Groß Gerau ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

B-Jugend-männlich

--------------------------------------------------------------------------------------------------------- 100 m 10,6 Hofmann Volker 66 TG Rimbach 1983 Darmstadt 10,6 Weidl Peter 66 TG Rimbach 1983 Darmstadt 200 m 22,03 Lausecker Falko 86 TV Bürstadt 2003 Ludwigshafen 300 m 35,09 Lausecker Falko 86 TV Bürstadt 2003 Walldorf 400 m 49,00 Lausecker Falko 86 TV Bürstadt 2003 Lampertheim 800 m 1:54,53 Breuer Kolja 90 LG VfL/SSG Bensheim 2006 Wattenscheid 1000 m 2:37,10 Breuer Kolja 90 LG VfL/SSG Bensheim 2006 Gelnhausen 1500 m 4:03,5 Deppert Eduard 51 TV Heppenheim 1968 Bensheim 1 Meile 4:54,72 Gaus Michael 83 TV Bürstadt 1999 Bürstadt 3000 m 8:57,6 Pfliegensdörfer Jürgen 56 LG Bensheim 1973 Bensheim 5000 m 17:16,0 Salowsky Alexander 66 SV Mörlenbach 1982 Rimbach 10000 m 10 km Str 37:34 Gaus Michael 83 TV Bürstadt 1999 Bürstadt 7,5 km 26:17 Münch Markus 75 LG Bensheim/Rimbach 1991 Offenbach 25 km 1:31:34 Hofferbert Ingo 69 TG Rimbach 1986 Griesheim Halb Marathon 1:51:21 Schumann Steffen 84 LG Ried 1999 Griesheim Marathon 110 m Hürden 14,66 Merz Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 2006 Wattenscheid 300 m Hürden 39,37 Weber Manuel 82 Bergsträßer LG 1999 Rüsselsheim 400 m Hürden 56,10 Trogisch Felix 88 TV Heppenheim 2005 Schweinfurt 2000 m Hindernis 6:11,05 Franz Engelbert 63 TG Rimbach 1980 Frankfurt 3000 m Hindernis 4x100 m 44,37 Wüst LG Bensheim 1981 Berlin Schütz Sprengler Hartnagel 3x1000 m 8:06,0 Assmann TV Heppenheim 1976 Raunheim Müller Bangert 5000 m Gehen 25:37,8 Wurzel Gerald 58 SV Mörlenbach 1975 Dieburg 10000 m Gehen 53:52,4 Wurzel Gerald 58 SV Mörlenbach 1975 Klingen 20 km Str. Gehen 1:47:53 Wurzel Gerald 58 SV Mörlenbach 1975 Mörlenbach Hochsprung 2,01 Illert Wolfgang 62 TSV Viernheim 1979 Neckargemünd 2,01 Helbig Andreas 64 TSV Viernheim 1981 Rimbach Stabhochsprung 4,30 Trautmann Jörg 53 TV Heppenheim 1970 Kassel Weitsprung 7,11 Fischer Hans-Rudolf 53 LG Lamperth./Lorsch 1970 Kassel Dreisprung 13,67 Lurg Herbert 53 LG Lamperth./Lorsch 1970 Kassel Kugelstoßen 5 kg 16,98 Wilhelm Thomas 73 TV Bürstadt 1990 Bürstadt Diskuswerfen 1,5 kg 50,70 Wilhelm Thomas 73 TV Bürstadt 1990 Hohenstein Hammerwurf 5 kg 54,36 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1996 Bad Sooden-A. Speerwurf 600 g 69,14 Tremper Arno 58 TV Heppenheim 1974 Heppenheim Speerwurf 700 g 46,62 Arras Klaus 87 Bergsträßer LG 2004 Gelnhausen 5-Kampf 3412 Merz Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 2006 Rimbach 11,5 6,30 14,71 1,92 56,0 5-Kampf-Mannschaft 14149 Bergsträßer LG 1999 Bad Sooden-A. 3031 Metzger M. 2859 Weber M. 2855 von Seggern F. 2705 Seibert M. 2699 Sendobry A. Zehnkampf 5943 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1996 Wiesbaden 12,48 5,88 13,871,76 39,86 17,24w41,28 3,20 53,624:57,75 Zehnkampf-Mannschaft 15158 Bergsträßer LG 2004 Westerburg 5441 Uhlir Ch. 5187 Gaida M. 4530 Brandenburger T. DMM Gruppe 2 8153 Bergsträßer LG 1995 Reinheim DMM Gruppe 3 3599 TSV Eberstadt 2006 Seeheim DMM Gruppe 4 4666 TV Bürstadt 2002 Groß-Gerau -------------------------------------------------------------------------------------------------------

A-Schüler

------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------- A-Schüler M15 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 100 m 11,58 Kamara Alpha 89 TV Reisen 1911 2004 Rhede 300 m 36,41 Lausecker Falko 86 TV Bürstadt 2001 Baunatal 800 m 2:01,86 Breuer Kolja 90 LG VFL/SSG Bensh. 2005 Brühl 1000 m 2:38,79 Breuer Kolja 90 LG VFL/SSG Bensh. 2005 Fulda 1500 m 4:37,0 Weber Manuel 82 Bergsträßer LG 1997 Wiesbaden 1 Meile 5,11,21 Gaus Michael 83 TV Bürstadt 1998 Bürstadt 2000 m 6:01,97 Breuer Kolja 90 LG VFL/SSG Bensh. 2005 Rhede 3000 m 9:59,1 Gerbig Marco 79 TV Heppenheim 1994 Darmstadt 5000 m 24:11,59 Schamber Christoph 90 TV Heppenheim 2005 Pfungstadt 10 km Straße 47:00 Schumann Steffen 84 LG Ried 1999 Lampertheim 80 m Hürden 10,93 Merz Julian 90 LG VFL/SSG Bensh. 2005 Fulda 300 m Hürden 39,69 Gaida Matthäus 87 Bergsträßer LG 2002 Homburg/Saar 4x100 m 45,86 Reichardt B. 87 Bergsträßer LG 2002 Egelsbach Vock S. 87 Uhlir C. 87 Gaida M. 87 3x1000 m 8:43,63 Hugger 90 LG VFL/SSG Bensh. 2005 Dipperz Peter 90 Breuer 90 3000 m Bahngehen 15:18,6 Wurzel Gerald 58 SV Mörlenbach 1973 Mörlenbach 5000 m Gehen 26:30,0 Wurzel Gerald 58 SV Mörlenbach 1973 Mörlenbach Hochsprung 1,89 Bussang Rene 78 LG Bensheim/Rimb. 1993 Rimbach Stabhochsprung 3,40 Riehl Andreas 73 LG Bensheim/Rimb. 1988 Bensheim 3,40 Frank Rolf 54 TV Heppenheim 1969 Weitsprung 6,78 Tremper Arno 58 TV Heppenheim 1973 Weinheim Dreisprung 12,03 Lurg Herbert 53 TV Lampertheim 1968 Bensheim Kugelstoßen 4 kg 17,27 Herdner Matthias 73 VfL Zwingenberg 1988 Lampertheim Diskuswerfen 1 kg 52,66 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1994 Marburg Hammerwurf 4 kg 52,58 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1994 Niederselters Speerwurf 600 g 59,98 Tremper Arno 58 TV Heppenheim 1973 Obersuhl Ballwurf 200 g 81,0 Müller Christian 86 Bergsträßer LG 2001 Berlin 4-Kampf 2246 Kraus Stefan 86 TV Reisen 2001 Reinheim 12,65 6,00 1,74 11,45 4-Kampf-Mannschaft 10337 Bergsträßer LG 2002 Rimbach 2221 Gaida M. 2217 Uhlir Ch. 2064 Vock S. 1995 Lengert N. 1840 Galinat L. 8-Kampf 4640 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1994 Rüsselsheim 12,3 5,87 14,61 1,70 48,36 2,50 49,38 3:06,1 8-Kampf-Mannschaft 24384 LG Viernheim 1992 Rimbach 8731 Hofmann 8005 Horn 7648 Wiesner Blockmehrkampf Sprint 2920 Kamara Alpha 89 TV Reisen 1911 2004 Rhede 11,58 11,60 5,57 1,72 39,52 Blockmehrkampf Lauf 2842 Dexler Thomas 85 TV Bürstadt 2000 Vaterstetten 11,73 11,37 6,07 63,0 6:35,14 Blockmehrkampf Wurf 3017 Merz Julian 90 LG VFL/SSG Bensh. 2005 Mörfelden 12,43 11,41 6,15 13,57 44,52 Block-Mannschaft 13224 Bergsträßer LG 2002 Fulda 2783 Uhlir Ch. 2782 Böhm M. 2587 Gaida M. 2571 Lengert N. 2501 Vock S. DMM Gruppe 1 10684 Bergsträßer LG 1995 Reinheim DMM Gruppe 3 4920 TV Bürstadt 2002 Groß-Gerau DMM Gruppe 4 3615 TV Bürstadt 2005 Groß-Gerau ------------------------------------------------------------------------------------------------------- A-Schüler M14 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 100 m 11,98 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 2006 Weinheim 300 m 38,50 Lausecker Falko 86 TV Bürstadt 2000 Wiesbaden 1000 m 2:44,8 Walter Ingo 59 LG Biblis/Groß-Rorheim 1973 Koblenz 2000 m 6:09,0 Käding Markus 60 LG Lampertheim/Lorsch 1994 3000 m 9:49,0 Weinbach Martin 71 LG Ried 1985 Bensheim 5 km Straße 17:54 Gaus Michael 83 TV Bürstadt 1997 Schotten 10 km Straße 45:30 Göttmann Marco 83 SV Mörlenbach 1997 Lampertheim 80 m Hürden 11,16 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 2006 Weinheim 3000 m Bahngehen 16:49,4 Wurzel Gerald 58 SV Mörlenbach 1972 Hochsprung 1,88 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 2006 Heidelberg Stabhochsprung 3,40 Frank Rolf 55 TV Heppenheim 1969 Offenbach Weitsprung 6,77 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 2006 Bad Vilbel Dreisprung 10,15 Peralta Melchor 80 LG Ried 1993 Flieden Kugelstoßen 4 kg 16,31 Wilhelm Thomas 73 TV Bürstadt 1987 Rimbach Diskuswerfen 1 kg 48,98 Wilhelm Thomas 73 TV Bürstadt 1987 Zwingenberg Hammerwurf 4 kg 50,76 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1993 Bruchköbel Speerwurf 600 g 60,38 Tremper Arno 58 LG Odenwald 1972 Hamburg Ballwurf 200 g 77,0 Baumann Thomas 68 LG Ried 1982 4-Kampf 2271 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 2006 Rimbach 12,1 5,79 1,80 11,15 8-Kampf 4130 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 2005 Neu-Isenburg 12,01 5,49 9,31 1,68 29,30 2,50 36,13 3:05,33 Blockmehrkampf Sprint 3037 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 2006 Weinheim 11,98 11,16 6,40 1,84 39,31 Blockmehrkampf Lauf 2620 Kamara Alpha 89 TV Reisen 2003 Rüsselsheim 12,27 12,08 5,47 55,0 6:46,79 Blockmehrkampf Wurf 2755 Merz Julian 90 LG VfL/SSG Bensh. 2004 Bad Homburg 12,78 11,78 5,78 11,73 34,46 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

B-Schüler

------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------- B-Schüler M13 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 75 m 9,69 Kamara Alpha 89 TV Reisen 2002 Reinheim 1000 m 2:56,3 Dieter Ingo 62 SV Mörlenbach 1975 Viernheim 2000 m 6:31,1 Solowsky Alexander 66 SV Mörlenbach 1979 Neckargemünd 3000 m 10:27,7 Rapp Mark 78 LG Bensheim/Rimb. 1991 Darmstadt 10 km Straße 56:23 Walther Thorsten 85 LG Ried 1998 Lampertheim 60 m Hürden 9,36 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 2005 Mengerskirchen 3000 m Bahngehen 18:55,4 Neiß Ralf 61 SV Mörlenbach 1974 Heppenheim 4x75 m 40,26 Maier 92 Bergsträßer LG 2005 Viernheim Blesch 92 Ascherl 92 Wohlfart 92 3x1000 m 9:37,26 Bremer LG VFL/SSG Bensh. 2005 Dipperz Breuer Marth Hochsprung 1,76 Lamm Roger 65 TV Viernheim 1978 Treuchtlingen Stabhochsprung 2,60 Schmitt Frank 64 LG Bensheim 1977 Bensheim Weitsprung 6,05 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 2005 Viernheim Kugelstoßen 3 kg 13,99 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1992 Kelsterbach Diskuswerfen 750 g 37,75 Wohlgemuth Daniel 87 LG Ried 2000 Bellheim Hammerwurf 3 kg 33,04 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1992 Kassel Speerwurf 400 g 38,81 Arras Florian 92 TV Reisen 2005 Fulda Ballwurf 200 g 81,0 Koitzsch Stefan 61 LG Biblis/Groß-Rorheim 1974 Biblis 3-Kampf 1278 Bormann Christian 92 TV Eberstadt 2005 Eschollbrücken 10,4 4,86 40,0 3-Kampf-Mannschaft 12817 LG Ried 1993 Rimbach 2769 Peralta 2654 Hua Trung Tin 2563 Höhn 2439 Hascher 2392 Davis 4-Kampf 2041 Kamara Alpha 89 TV Reisen 2002 Rimbach 9,5 5,28 1,65 51,5 4-Kampf-Mannsch. 8806 Bergsträßer LG 2000 Rimbach 1878 Engelbrecht A. 1867 Böhm M. 1737 Uhlir Ch. 1714 Galpin J. 1610 Church D. Blockmehrkampf Sprint 2705 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 2005 Mörfelden 10,04 9,43 6,04 1,68 55,0 Blockmehrkampf Lauf 2478 Böhm Matthias 87 Bergsträßer LG 2000 Alsfeld 9,87 10,26 5,25 56,0 3:17,62 Blockmehrkampf Wurf 2380 Held Levin 93 TV Bürstadt 2006 Rüsselsheim 10,2 10,0 4,76 9,57 28,57 Block Mannschaft 11162 Bergsträßer LG 2003 Rüsselsheim 2500 Merz F. 2297 Hofmann P. 2127 Breuer K. 2124 Stüker K. 2114 Peter M. DMM Gruppe 1 6901 LG VFL/SSG Bensh. 2006 Fleiden DMM Gruppe 2 3555 TV Bürstadt 2006 Mörfelden ------------------------------------------------------------------------------------------------------- B-Schüler M12 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 75 m 10,02 Schwanzer Robert 93 LG VFL/SSG Bensh. 2005 Groß-Gerau 1000 m 3:02,4 Ader Johannes 94 Bergsträßer LG 2006 Flein 2000 m 6:41,0 Weinbach Martin 71 LG Bensheim 1983 Bensheim 10 km Straße 57:29 Vandieken Thomas 85 LG Ried 1997 Lampertheim 60m Hürden 0,762/7,50 10,08 Blechschmidt Florian 89 Bergsträßer LG 2001 Rimbach 2000 m Bahngehen 13:15,7 Nessmann Steffen 86 TV Ober-Laudenbach 1998 Raunheim 3000 m Bahngehen 16:49,8 Wurzel Gerald 58 LG Odenwald 1971 Hochsprung 1,69 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 1911 2004 Rimbach Stabhochsprung 2,31 Trautmann Christoph 85 TV Heppenheim 1997 Egelsbach Weitsprung 5,23 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 1911 2004 Fürth/Odw. Kugelstoßen 3 kg 13,04 Wilhelm Thomas 73 TV Bürstadt 1985 Zwingenberg Diskuswerfen 750 g 29,40 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1991 Reichelsheim Hammerwurf 3 kg 29,94 Happ Patrick 93 TV Bürstadt 2005 Sulzbach/Saar Speerwurf 400 g 36,90 Müller Alexander 91 TV Eberstadt 2003 Pfungstadt Ballwurf 200 g 61,5 Arras Florian 92 TV Reisen 1911 2004 Mosbach 3-Kampf (mit 50 m) 2637 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1991 Darmstadt 7,1 4,43 50,0 3-Kampf (mit 75 m) 1117 Schumacher Moritz 94 LG Ried 2006 Lampertheim 11,0 4,48 30,5 4-Kampf 1909 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 1911 2004 Fürth/Odw. 10,57 5,23 1,54 46,0 Blockmehrkampf Sprint 2406 Roggatz Yannick 92 TV Reisen 1911 2004 Bad Homburg 10,51 10,22 5,12 1,68 42,5 Blockmehrkampf Lauf 2188 Arras Florian 92 TV Reisen 1911 2004 Mörfelden 11,00 10,72 4,70 56,5 3:36,71 Blockmehrkampf Wurf 1747 Maier Torben 92 Bergsträßer LG 2004 Mörfelden 11,35 12,35 4,15 6,59 16,62 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

C-Schüler

------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------- C-Schüler M11 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 50 m 7,0 Davis George 80 LG Ried 1991 Reichelsheim 1000 m 3:09,67 Dexler Thomas 85 TV Bürstadt 1996 Ludwigshafen 2000 m 7:05,8 Figge David 77 LG Ried 1988 Münster 4x50 m 29,1 Kollmar T. TV Bürstadt 2004 Viernheim Selzer N. Held L. Winter C. 3x1000 m 10:11,8 Hauptmann LG Ried 1988 Baunatal Figge Rapp 10 km Straße 48:55 Einsiedel Tim 87 LG Ried 1998 Lampertheim 1000 m Bahngehen 6:54,2 Gunkel Daniel 83 VfL Zwingenberg 1994 Raunheim Hochsprung 1,50 Balitsch Hanno 81 LG Bensheim/Rimb. 1992 Rimbach Weitsprung 4,90 Hammes Stefan 65 LG Bensheim 1976 Zwingenberg Schlagball 80 g 57,0 Werrstein Oliver 79 TV Bürstadt 1990 Rimbach 3-Kampf 2503 Forell Peter 51 VfL Bensheim 1962 Lorsch 7,1 4,14 51,0 3-Kampf Mannschaft 5105 Bergsträßer LG 2003 Viernheim 1099 Urbanek S. 1061 Schäfer J. 993 Wohlfart S. 983 Platten J. 969 Galinat C. 4-Kampf 3473 Balitsch Hanno 81 LG Bensheim/Rimb. 1992 Rimbach 7,4 4,70 1,48 46,5 4-Kampf Mannschaft 14201 LG Ried 1988 Darmstadt 3053 Hillemann 2987 Rapp 2786 Figge 2700 Kraus 2675 Moritz DMM Gruppe 1 4423 LG Ried 1994 Bürstadt DMM Gruppe 2 3231 TV Bürstadt 2006 Mörfelden ------------------------------------------------------------------------------------------------------- C-Schüler M10 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 50 m 7,2 Knobloch Andreas 68 SV Mörlenbach 1978 Viernheim 1000 m 3:12,7 Rapp Mark 78 LG Ried 1988 Bensheim 2000 m 7:07,8 Rapp Mark 78 LG Ried 1988 Münster 10 km Straße 54:43 Maurer Kimon 96 LG Ried 2006 Lampertheim Hochsprung 1,40 Rapp Mark 78 LG Ried 1988 Bensheim Weitsprung 4,55 Rapp Mark 78 LG Ried 1988 Bensheim Schlagball 80 g 65,5 Lösch Thorsten 71 LG Ried 1981 Roßdorf 3-Kampf 2569 Tremper Arno 58 TV Ober-Laudenbach 1968 Darmstadt 7,5 4,22 64,80 4-Kampf 2987 Rapp Mark 78 LG Ried 1988 Darmstadt 8,0 4,29 1,35 41,0 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

D-Schüler

------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------- D-Schüler M9 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 50 m 7,7 Davis George 80 LG Ried 1989 Biblis 800 m 3:01,4 Adam Jonas 96 TV Fürth 2005 Langen 1000 m 3:37,01 Adam Jonas 96 TV Fürth 2005 Viernheim 4x50 m 32,85 Adolphs E. 91 Bergsträßer LG 1999 Bürstadt Illert F. 90 Faltermann J. 90 Richter S. 90 Weitsprung 4,05 Davis George 80 LG Ried 1989 Biblis Schlagball 80g 43,5 Althoff Joschka 87 LG Ried 1996 Reinheim 43,5 Herrmann Felix 96 VfL Zwingenberg 2005 Lampertheim 3-Kampf 2069 Davis George 80 LG Ried 1989 Biblis 7,7 4,05 34,0 3-Kampf Mannschaft 9623 LG Ried 1989 Rimbach 2018 Schmidt 1987 Pein 1980 Markus 1967 Davis 1671 Peralta ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Schüler D M8 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 50 m 8,0 Davis George 80 LG Ried 1988 Rimbach 800 m 3:31,2 Probst Marvin 95 TV Bürstadt 2003 Lampertheim 1000 m 3:55,7 Strack Jan Philipp 97 TV Eberstadt 2005 Fürth/Odw. Weitsprung 3,68 Galinat Constantin 93 Bergsträßer LG 2001 Reisen Schlagball 80g 40,5 Heckmann Nils 93 TV Reisen 2001 Rimbach 3-Kampf 1850 Davis George 80 LG Ried 1988 Rimbach 8,0 3,48 35,0 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------------------

Frauen

------------------------------------------------------------------------------------------------------- 100 m 11,81 Fritschler Astrid 67 LG Bensheim/Rimb. 1985 200 m 24,75 Fritschler Astrid 67 LG Bensheim/Rimb. 1985 300 m 42,7 Schneider Martina 68 Bergsträßer LG 1995 Rimbach 400 m 56,37 Schmid Susanne 69 TG Rimbach 1985 800 m 2:14,2 Schmid Susanne 69 TG Rimbach 1984 1000 m 3:20,1 Kindinger Elisabeth 66 LG Bensheim 1982 1500 m 4:44,7 Klippert Silke 69 LG Bensheim/Rimb. 1987 3000 m 10:20,7 Bugert Christel 60 TV Viernheim 1978 5000 m 18:07,25 Kellner Heike 58 TV Heppenheim 1993 Ludwigshafen 10000 m 37:46,5 Kellner Heike 58 TV Heppenheim 1996 Rimbach 5 km 18:48 Pfeiffer Hildegard 44 LG Ried 1999 Darmstadt 10 km 38:18 Cronjäger Ines 86 LG VfL/SSG Bensheim 2006 Bensheim 10 km Mannschaft 2:23:52 LG Ried 2006 Lampertheim 44:32 Pfeiffer Hildegard 44 48:13 Maier Larissa 81 51:07 Kohler Vanessa 92 15 km 1:04:26 Peters Petra 60 SV Mörlenbach 1992 Griesheim 25 km 1:46:34 Geiß Friederike 64 TG Rimbach 1983 25 km Mannschaft 6:20:20 Klier SV Mörlenbach 1984 Schwanheim Lellbach Fröhlich Halb Marathon 1:26:29 Pfeiffer Hildegard 44 LG Ried 1998 Potsdam Halb Marathon Mannsch. 5:18:54 LG Ried 2006 Lampertheim 1:42:54 Ihrig Kirsten 66 1:43:55 Risse Constanze 89 1:52:07 Gärtner Sabine 67 Marathon 2:56:46 Kellner Heike 58 TV Heppenheim 1996 Berlin Marathon Mannschaft 12:01:49 Lellbach SV Mörlenbach 1984 Donaueschingen Klier Grassel 100 km 10:24:55 Peters Petra 60 SV Mörlenbach 1991 Pfalzgrafenweiler 100m Hürden 0,84/8,50 14,5 Zach Gisela 54 LG Lamperth./Lorsch 1970 14,5 Emmert Gudrun 56 LG Bensheim/Rimb. 1983 Darmstadt 400 m Hürden 0,76/35 62,07 Schmid Susanne 69 LG Bensheim/Rimb. 1987 4x100 m 46,74 Faltenbacher LG Bensheim 1986 Bürstadt Becker Fritscher Bormuth 4x400 m 4:06,70 Kluge K. 71 Bergsträßer LG 1999 Petersburg von Seggern H. 81 Vötterl K. 75 Ludwig A. 67 3x800 m 7:00,75 Schmid S. LG Bensheim/Rimb. 1987 Klippert D. Klippert S. Hochsprung 1,76 Kirchner Gabriele 50 TV Heppenheim 1972 Alsfeld Weitsprung 5,85 Kirchner Gabriele 50 TV Heppenheim 1972 Weinheim Dreisprung 9,58 Bauer Bianca 72 VfL Zwingenberg 1994 Pfungstadt Kugelstoßen 4 kg 13,81 Falter Inga 79 LG Ried 1999 Bürstadt Diskuswerfen 1 kg 42,30 Spiller Beatrix 60 LG Bensheim/Rimb. 1989 Heidelberg Hammerwurf 4 kg 42,10 Meszaros Erika 61 LG Ried 2004 Mutterstadt Speerwurf 600 g 50,10 Scharschmidt Georgia 67 LG Viernheim 1985 3-Kampf 1682 Schröder Katrin 84 TV Heppenheim 2004 Rimbach 13,3 5,22 7,76 7-Kampf 4771 Schmid Susanne 69 LG Bensheim/Rimb. 1987 15,2 1,53 9,17 25,5 5,40 32,02 2:18,0 7-Kampf-Mannschaft 12936 LG Bensheim/Rimb. 1987 4771 Schmid S. 4146 Moos B. 4019 Wittke E. DMM Landesliga 7092 LG Ried 2001 Geisenheim -------------------------------------------------------------------------------------------------------

A-Jugend-weiblich

------------------------------------------------------------------------------------------------------- 100 m 11,81 Fritschler Astrid 67 LG Bensheim/Rimb. 1985 Berlin 200 m 24,34 Vötterl Kerstin 75 LG Bensheim/Rimb. 1992 Egelsbach 300 m 44,62 Schäfer Judith 87 Bergsträßer LG 2006 Rimbach 400 m 56,63 Vötterl Kerstin 75 LG Bensheim/Rimb. 1992 Hildesheim 800 m 2:16,9 Saurugg Silke 81 Bergsträßer LG 1999 Reichelsheim 1500 m 4:44,7 Klippert Silke 69 LG Bensheim/Rimb. 1987 Ludwigshafen 3000 m 10:20,7 Bugert Christel 60 TV Viernheim 1978 Ingelheim 5000 m 19:04,9 Klippert Silke 69 LG Bensheim/Rimb. 1987 Bischofsheim 10000 m 46:16,0 Wigand Silke 80 Bergsträßer LG 1998 Fürth/Odw. 5 km 24:33 Wigand Silke 80 Bergsträßer LG 1999 Bürstadt 10 km 49:35 Wigand Silke 80 Bergsträßer LG 1999 MA-Sandhofen 25 km 1:46:34 Geiß Friederike 64 TG Rimbach 1983 Ludwigshafen 100 m Hürden 0,84/8,50 14,62 Maier Janina 78 LG Ried 1996 Wiesbaden 400 m Hürden 0,762/35 62,07 Schmid Susanne 69 LG Bensheim/Rimb. 1987 Stuttgart 4x100 m 47,9 Goder LG Bensheim/Rimb. 1991 Darmstadt GanserS. GanserA. Vötterl 4x400 m 4:10,90 von Seggern H. 81 Bergsträßer LG 2000 Rimbach Vollbrecht M. 81 Fertig J. 81 Saurugg S. 81 3x800 m 7:00,75 Schmid S. LG Bensheim/Rimb. 1987 Gelsenkirchen Klippert D. Klippert S. Hochsprung 1,70 Breitkopf Maren 81 Bergsträßer LG 2000 Lorsch Stabhochsprung 2,40 Peckmann Rebecca 88 Bergsträßer LG 2006 Flein Weitsprung 5,77 Schich Ingrid 57 LG Lamperth./Lorsch 1974 Weinheim 5,77 Maier Janina 78 LG Ried 1996 Bad Sooden-A. Kugelstoßen 4 kg 15,48 Falter Inga 79 LG Ried 1998 Halle Diskuswerfen 1 kg 45,20 Philippi Liane 81 LG Ried 2000 Halle Hammerwurf 4 kg 43,73 Mohr Christina 86 LG Ried 2004 Dissen Speerwurf 600 g 50,10 Scharschmidt Georgia 67 LG Viernheim 1985 Zwingenberg 3-Kampf 1890 Schäfer Judith 87 Bergsträßer LG 2006 Rimbach 12,7 5,25 9,28 3-Kampf Mannschaft 3385 TSV Eberstadt 2006 Rimbach 1277 Maier Vaniti 90 1056 Eisenbach Ann-Kathrin 89 1052 Lehrian Magdalena 87 4-Kampf 2877 Falter Inga 79 LG Ried 1997 Reinheim 16,0 1,62 14,1627,8 4-Kampf Mannschaft 18705 LG Bensheim/Rimb. 1987 Baunatal 4024 Schmid 3817 Wittke 3699 Moos 3692 Weber 3473 Klippert D. 7-Kampf 4510 Maier Janina 78 LG Ried 1996 Wiesbaden 14,62 1,60 9,23 26,79 5,46 23,64 2:35,21 7-Kampf-Mannschaft 11036 Bergsträßer LG 2006 Bad Sooden A. 3982 Schäfer Judith 87 3609 Papsch Katrin 87 3445 Peckmann Rebecca 88 DMM Gruppe 1 10554 LG Ried 1995 Darmstadt DMM Gruppe 3 4149 Bergsträßer LG 2005 Groß-Gerau -------------------------------------------------------------------------------------------------------

B-Jugend-weiblich

------------------------------------------------------------------------------------------------------- 100 m 12,1 Fritschler Astrid 67 LG Bensheim 1993 Rimbach 200 m 25,0 Faltenbacher Beate 64 TSV Vierheim 1980 Heppenheim 300 m 39,44 Vötterl Kerstin 75 LG Bensheim/Rimb. 1991 Berlin 400 m 63,91 Blesch Sabine 89 Bergsträßer LG 2006 Bönnigheim 800 m 2:20,2 Saurugg Silke 81 Bergsträßer LG 1998 Fulda 1500 m 5:05,3 Sonnabend Cornelia 66 LG Ried 1982 Darmstadt 3000 m 11:09,4 Bugert Christel 60 TV Viernheim 1976 5000 m 19:13,59 Risse Constanze 89 LG Ried 2005 Pfungstadt 10 km 47:33 Risse Constanze 89 LG Ried 2005 MA-Sandhofen Halbmarathon 1:46:55 Risse Constanze 89 LG Ried 2005 Lampertheim 100 m Hürden 14,52 Maier Janina 78 LG Ried 1995 Wiesbaden 300 m Hürden 44,98 Hartmann Vanessa 79 LG Ried 1996 Erfurt 400 m Hürden 68,55 Papsch Katrin 87 Bergsträßer LG 2003 Heidelberg 4x100 m 49,6 Reinhard LG Ried 1982 Hofgeismar Guthier Keil Schall 49,6 Moos TG Rimbach 1985 Frankfurt Scheffler Schmid Wittke 3x800 m 7:06,5 Klippert S. TG Rimbach 1984 Wiesbaden Klippert D. Schmid Hochsprung 1,66 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1996 Bad Sooden-A. Stabhochsprung 2,73 Trautmann Julia 83 TV Heppenheim 1999 Rödermark Weitsprung 5,70 Zach Gisela 54 LG Lamperth./Lorsch 1970 Schweinfurt Dreisprung 9,86 Meyerhoff Natalie 88 VfL Zwingenberg 2004 Rüsselsheim Kugelstoßen 4 kg 12,86 Philippi Liane 81 LG Ried 1998 Bürstadt Diskuswerfen 1 kg 44,41 Philippi Liane 81 LG Ried 1998 Berlin Hammerwurf 3 kg bis 1999 49,44 Rothermel Ulrike 82 TV Heppenheim 1998 Elz Hammerwurf 4 kg 48,59 Raab Alexandra 88 LG Ried 2005 Braunschweig Speerwurf 600 g 51,72 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1995 Wiesbaden 3-Kampf 1698 Schäfer Judith 87 Bergsträßer LG 2003 Rimbach 12,2 5,13 8,15 3-Kampf-Mannschaft 4453 Bergsträßer LG 2005 Lampertheim 1566 Peckmann 88 1527 Blesch 89 1360 Schwarck 89 4-Kampf 2792 Falter Inga 79 LG Ried 1996 Wiesbaden 15,94 1,58 12,44 13,60 7-Kampf 4430 Falter Inga 79 LG Ried 1996 Wiesbaden 15,94 1,58 12,44 13,60 4,98 38,14 2:51,08 7-Kampf-Mannschaft 9458 LG Ried 1997 Reinheim 3463 Maier L. 3300 Philippi L. 2695 Senftner A.K. DMM Gruppe 1 8468 LG Ried 2005 Neu-Isenburg DMM Gruppe 2 7272 LG Ried 1995 Reinheim DMM Gruppe B 3894 TV Bürstadt 2003 Groß-Gerau -------------------------------------------------------------------------------------------------------

A-Schülerinnen

------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------- A-Schülerinnen W15 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 100 m 13,17 Simon Michelle 91 TSV Eberstadt 2006 Pfungstadt 300 m 44,95 Gött Samantha 88 TV Bürstadt 2003 Walldorf 800 m 2:14,2 Schmid Susanne 69 TG Rimbach 1984 Frankfurt 2000 m 7:40,8 Palme Katharina 87 SV Mörlenbach 2002 Hofheim/Ried 3000 m 10:46,4 Klippert Silke 69 TG Rimbach 1984 Frankfurt 5 km 22:52 Palme Katharina 87 SV Mörlenbach 2002 Marburg 80 m Hürden 12,09 Meyer Stefanie 79 TV Heppenheim 1994 Marburg 300 m Hürden 46,99 Papsch Katrin 87 Bergsträßer LG 2002 Wetzlar 4x100 m 52,73 TV Reisen 2006 Friedberg Forelle Tatjana 92 Gölz Nadja 91 Ackermann Eva-Maria 92 Neumann Mona 91 3x800 m 7:14,1 69 TG Rimbach 1983 Ronneburg Schmid 69 Klippert S. 69 Klippert D. 69 Hochsprung 1,72 Falter Inga 79 LG Ried 1994 Darmstadt Stabhochsprung 2,60 Trautmann Julia 83 TV Heppenheim 1998 Reichelsheim Weitsprung 5,41 Reiprich Kerstin 80 LG Ried 1995 Darmstadt Dreisprung 8,49 Meyerhoff Natalie 88 VfL Zwingenberg 2003 Reinheim Kugelstoßen 3 kg 14,42 Philippi Liane 81 LG Ried 1996 Groß-Gerau Diskuswerfen 1 kg 32,50 Ivanauskas Nadja 89 TV Bürstadt 2004 Wetzlar Hammerwurf 3 kg 53,36 Held Lisa 90 TV Bürstadt 2005 Rottweil Speerwurf 600 g 36,12 Gölz Nadja 91 TV Reisen 2006 Bürstadt Ball 200 g 69,5 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1995 Hohenstein 4-Kampf 1924 Schröder Lisa 89 TV Heppenheim 2004 Rimbach 13,4 4,56 1,46 9,11 4-Kampf Mannschaft 8762 Bergsträßer LG 2002 Rimbach 1875 Schütz E. 1808 Peckmann R. 1764 Schäfer J. 1734 Okutan E. 1581 Sittig S. 7-Kampf 3536 Papsch Katrin 87 Bergsträßer LG 2002 Bad Sooden/Allend. 12,46 1,48 10,05 13,84 4,57 29,50 2:28,95 7-Kampf-Mannschaft 10893 LG Ried 1994 Darmstadt 3812 Falter I. 79 3586 Hartmann V. 79 3495 Reiprich K. 80 Blockmehrkampf Sprint 2496 Keim Nicole 91 LG VfL/SSG Bensh. 2006 Rüsselsheim 13,3 12,6 4,59 1,44 26,57 Blockmehrkampf Lauf mit 75m 2486 Hartmann Vanessa 79 LG Ried 1994 Wesel 10,36 12,36 5,00 43,50 8:41,62 Blockmehrkampf Lauf mit 100m 2206 Knippel Sabine 91 LG VfL/SSG Bensh. 2006 Rüsselsheim 13,6 13,8 4,49 25,5 8:23,4 Blockmehrkampf Wurf 2440 Papsch Katrin 87 Bergsträßer LG 2002 Sinsheim 14,01 12,69 4,60 9,49 26,17 Block Mannschaft mit 75m 12712 LG Ried 1994 Wesel 2789 Falter 2544 Reiprich 2534 Nasz 2486 Hartmann 2359 Schäfer DMM Gruppe 1 9384 LG Ried 1994 Bürstadt DMM Gruppe 3 5721 TV Bürstadt 2002 Groß-Gerau DMM Gruppe 4 3670 TV Eberstadt 2005 Seeheim ------------------------------------------------------------------------------------------------------- A-Schülerinnen W14 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 100 m 12,17 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 2005 Fulda 300 m 43,71 Mathes Larissa 92 TV Heppenheim 2006 Bürstadt 800 m 2:20,3 Bugert Ursula 63 TV Viernheim 1977 Ludwigshafen 2000 m 6:54,1 Klippert Silke 69 TG Rimbach 1983 Wiesbaden 10 km 51:07 Kohler Vanessa 92 LG Ried 2006 Lampertheim 80 m Hürden 12,05 Maier Janina 78 LG Ried 1992 Bad Nauheim 300 m Hürden Hochsprung 1,71 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1994 Rimbach Stabhochsprung 2,40 Trautmann Julia 83 TV Heppenheim 1997 Kelsterbach Weitsprung 5,39 Guthier Sabine 67 LG Ried 1981 Weinheim Kugelstoßen 3 kg 13,14 Philippi Liane 81 LG Ried 1995 Sigmaringen Diskuswerfen 1 kg 29,45 Ivanauskas Nadja 89 TV Bürstadt 2003 Niederselters Hammerwurf 3 kg 51,98 Krämer Claudia 83 TV Heppenheim 1997 Elz Speerwurf 600 g 33,82 Ivanauskas Nadja 89 TV Bürstadt 2003 Hohenstein Ball 200 g 63,65 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1994 Hohenstein 4-Kampf 1862 Richter Gesine 89 Bergsträßer LG 2003 Rimbach 13,9 4,17 1,54 8,48 7-Kampf 3355 Gölz Nadja 91 TV Reisen 2005 Neu-Isenburg 13,12 1,44 8,77 14,15 4,77 32,74 2:46,99 Blockmehrkampf Sprint 2550 Keim Nicole 91 LG VFL/SSG Bensh. 2005 Alsfeld 13,22 12,29 4,95 1,48 19,69 Blockmehrkampf Lauf 2135 Wolter Susanna 88 Bergsträßer LG 2002 Seeheim 14,12 14,90 4,25 25,0 8:06,59 Blockmehrkampf Wurf 2652 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 2006 Hannover 12,64 12,33 5,14 9,98 25,30 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

B-Schülerinnen

------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------- B-Schülerinnen W13 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 75 m 9,58 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 2005 Alsfeld 800 m 2:20,5 Bugert Ursula 63 TV Viernheim 1976 Kassel 2000 m 6:56,6 Klippert Silke 69 TG Rimbach 1982 Obertshausen 60 m Hürden 9,35 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 2005 Alsfeld 80 m Hürden 12,0 Maier Janina 78 LG Ried 1991 Flieden 4x75 m 40,00 92 TV Reisen 2005 Groß-Gerau Forelle 92 Volz 92 Ackermann 92 Strauß 92 3x800 m 7:46,2 TG Rimbach 1981 Ronneburg Schmid 69 Klippert S. 69 Klippert D. 69 Hochsprung 1,64 Falter Inga 79 LG Ried 1992 Mühlheim Stabhochsprung 2,30 Trautmann Julia 83 TV Heppenheim 1996 Kelsterbach Weitsprung 5,39 Keil Petra 68 LG Ried 1981 Bensheim Kugelstoßen 3 kg 12,08 Philippi Liane 81 LG Ried 1994 Bürstadt Diskuswerfen 750 g 37,50 Brenner Alexandra 78 TV Bürstadt 1991 Hohenstein Hammerwurf 3 kg 50,10 Krämer Claudia 83 TV Heppenheim 1996 Rastatt Speerwurf 400 g 40,28 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1993 Marburg Schlagball 80 g 60,0 Pedain Simone 73 VfL Zwingenberg 1986 Zwingenberg Ball 200 g 36,0 Anders Sina 86 Bergsträßer LG 1999 Reinheim 3-Kampf 1513 Magel Mareike 92 TV Eberstadt 2005 Eschollbrücken 10,4 4,55 47 0 3-Kampf Mannschaft 6231 LG Ried 2005 Lampertheim 1330 Ritter 93 1290 Schnur 92 1264 Trautmann 92 1183 Stollhof 92 1164 Moßgraber 93 4-Kampf 1980 Schröder Lisa 89 TV Heppenheim 2002 Rimbach 10,1 4,75 1,35 47,0 4-Kampf Mannschaft 8455 Bersträßer LG 2002 Rimbach 1884 Nelle L. 1742 Schwark N. 1715 Urbanek P. 1577 Weaver H. 1537 Seibert L. Blockmehrkampf Sprint 2477 Keim Nicole 91 LG VfL/SSG Bensh. 2004 Bad Homburg 10,16 10,23 4,76 1,36 38,0 Blockmehrkampf Lauf 2764 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 2005 Alsfeld 9,58 9,35 5,25 43,5 2:40,98 Blockmehrkampf Wurf 2315 Ivanauskas Nadja 89 TV Bürstadt 2002 Fulda 11,08 11,12 4,45 9,38 28,27 Block Mannschaft 10940 LG VfL/SSG Bensh. 2004 Bad Homburg 2477 Keim N. 2384 Stiehl K. 2086 Knippel S. 2036 Krocker S. 1957 Heinecker E. DMM Gruppe 1 7072 LG Ried 1994 Flieden DMM Gruppe 2 3568 TV Bürstadt 2005 Groß-Gerau ------------------------------------------------------------------------------------------------------- B-Schülerinnen W12 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 75 m 9,6 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 1911 2004 Viernheim 800 m 2:27,0 Schmid Susanne 69 TG Rimbach 1981 Raunheim 2000 m 7:18,6 Klippert Silke 69 TG Rimbach 1981 Fulda 5 km 23:51 Kohler Vanessa 92 LG Ried 2004 Offenbach 60 m Hürden 9,73 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 1911 2004 Bad Homburg Hochsprung 1,55 Keil Petra 68 LG Ried 1980 Viernheim Weitsprung 5,33 Keil Petra 68 LG Ried 1980 Darmstadt Kugelstoßen 3 kg 10,70 Becker Elke 64 TV Ober Laudenbach 1976 Zwingenberg Diskuswerfen 750 g 26,58 Brenner Alexandra 78 TV Bürstadt 1990 Worms Hammer 3 kg 19,72 Ivanauskas Nadja 89 TV Bürstadt 2001 Raunheim Speerwurf 400 g 33,28 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1992 Kassel Schlagball 80 g 59,5 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1992 Kelsterbach Ball 200 g 30,0 Papsch Katrin 87 Bergsträßer LG 1999 Bensheim 3-Kampf 1330 Ritter Vallerie 93 LG Ried 2005 Lampertheim 11,2 4,10 40,5 4-Kampf 2001 Dörr Elisa 94 TV Reisen 1911 2006 Rimbach 10,5 4,94 1,43 46,0 Blockmehrkampf Sprint 2554 Dörr Elisa 94 TV Reisen 1911 2006 Viernheim 10,62 10,46 4,91 1,48 44,0 Blockmehrkampf Lauf 2595 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 1911 2004 Bad Homburg 10,10 9,73 4,95 40,5 2:43,8 Blockmehrkampf Wurf 2149 Ivanauskas Nadja 89 TV Bürstadt 2001 Bürstadt 10,7 11,8 4,18 8,57 23,44 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

C-Schülerinnen

------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------- C-Schülerinnen W11 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 50 m 7,34 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 2003 Mörfelden 800 m 2:34,88 Ballmann Sina 94 Bergsträßer LG 2005 Wiesbaden 2000 m 7:30,72 Ballmann Sina 94 Bergsträßer LG 2005 Wiesbaden 60 m Hürden 10,8 Keil Petra 68 LG Lamperth./Lorsch 1979 Lampertheim 4x50 m 29,93 Beringer F. 88 TV Bürstadt 1999 Reinheim Vock L. 89 Ivanauskas N. 89 Gött S. 88 3x800 m 7:39,74 Morweiser LG Ried 1988 Pfungstadt Volk Diehl Hochsprung 1,46 Schwark Nicola 89 Bergsträßer LG 2000 Rimbach Weitsprung 4,75 Keil Petra 68 LG Lamperth./Lorsch 1979 Viernheim Kugelstoßen 3 kg 7,57 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1991 Frankenthal Diskuswurf 750 g 20,80 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1991 Hohenstein Speerwurf 400 g 29,74 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1991 Hohenstein Schlagball 80 g 59,5 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1991 Hohenstein 3-Kampf 1474 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 2003 Rimbach 7,2 4,63 41,0 3-Kampf Mannschaft 5961 Bergsträßer LG 2004 Viernheim 1391 Freund N. 1165 Beutel L. 1157 Ascherl K. 1156 Ballmann S. 1092 Münchenbach S. 4-Kampf 1759 Dörr Elisa 94 TV Reisen 2005 Reinheim 7,72 4,35 1,36 34,0 4-Kampf Mannschaft 7244 VfL Zwingenberg 2005 Lampertheim 1490 John S. 95 1466 Rinke M. 94 1439 Stein C. 94 1430 Haller L. 94 1419 Müller M. 94 DMM Gruppe 1 4942 TV Bürstadt 1999 Reinheim DMM Gruppe 2 3166 TV Bürstadt 2005 Groß-Gerau ------------------------------------------------------------------------------------------------------- C-Schülerinnen W10 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 50 m 7,2 Noe Nicole 65 LG Lamperth./Lorsch 1975 Pfungstadt 7,2 Olf Margot 65 LG Lamperth./Lorsch 1975 Pfungstadt 800 m 2:45,0 Diehl Tanja 78 LG Ried 1988 Wetzlar 2000 m 8:11,9 Kühn Charlotte 87 Bergsträßer LG 1997 Kelsterbach Hochsprung 1,32 Freund Nina 93 Bergsträßer LG 2003 Reinheim Weitsprung 4,63 Keil Petra 68 LG Lamperth./Lorsch 1978 Offenbach Schlagball 80 g 48,5 Ernst Judith 72 LG Ried 1982 Zwingenberg 3-Kampf 2457 Keil Petra 68 LG Ried 1978 7,3 4,58 39,0 4-Kampf 1689 Freund Nina 93 Bergsträßer LG 2003 Reinheim 8,06 4,25 1,32 29,5 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

D-Schülerinnen

------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------- D-Schülerinnen W9 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 50 m 7,5 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 2001 Rimbach 800 m 2:43,9 Diehl Tanja 78 LG Ried 1987 Plankstadt 2000 m 7:56,8 Diehl Tanja 78 LG Ried 1987 Münster 4x50 m 32,3 Kühr 96 LG Ried 2005 Lampertheim Russ 96 Wagner 96 Ihrig 96 Hochsprung 1,23 Keil Petra 68 LG Lamperth./Lorsch 1977 Biblis Weitsprung 4,23 Keil Petra 68 LG Lamperth./Lorsch 1977 Hofheim Schlagball 80 g 42,0 Bonin Bettina 77 VfL Zwingenberg 1986 Kelsterbach 42,0 Werrstein Sabrina 80 TV Bürstadt 1989 Lampertheim 3-Kampf 2102 Hartmann Vanessa 79 LG Ried 1988 Rimbach 7,7 3,75 37,0 3-Kampf Mannschaft 4644 LG Ried 2005 Lampertheim 1096 Wagner 934 Ihrig 906 Diehlmann 867 Kühr 841 Müller ------------------------------------------------------------------------------------------------------- D-Schülerinnen W8 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 50 m 7,8 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 2000 Reinheim 800 m 3:10,41 Müller Anna-Lena 93 TV Bürstadt 2001 Worms Weitsprung 3,81 Ackermann Eva-Maria 92 TV Reisen 2000 Reisen Schlagball 80 g 37,5 Scheerschmidt Kerstin 67 LG Lamperth./Lorsch 1975 Erfelden 3-Kampf 1902 Scheerschmidt Kerstin 67 LG Lamperth./Lorsch 1975 Erfelden 8,4 3,60 37,5 ====================================================================================================== ENDE -KREIS REKORDLISTE 2006- ======================================================================================================