TG Rimbach
Bahneröffnung TG Rimbach 2018
am 28.04.2018 in Rimbach - Stadion der Gemeinde Rimbach
Ergebnisliste
28.04.2018 / 17:02

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-1,2 28.04.2018
Finale
1. Schmidt, Jan 1997 HE LG VfL/SSG Bensheim 12,05 sec.
2. Hofmann, Jochen 1977 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 12,34 sec.
3. Hascher, Markus 1980 HE LC Olympia Lorsch 12,57 sec.
Martin, Tim 1996 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-2,5 28.04.2018
Finale
1. Schneider, Thomas 2000 HE LC Olympia Lorsch 12,48 sec.
2. Langer, Michael 1999 HE TG Rimbach 13,54 sec.

200 m MJ U20-2,1 28.04.2018
Finale
1. Schneider, Thomas 2000 HE LC Olympia Lorsch 24,49 sec.
2. Langer, Michael 1999 HE TG Rimbach 26,70 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.04.2018
Finale
1. Langer, Michael 1999 HE TG Rimbach 10,30 m
10,07 9,91 x 9,90 10,30 10,23

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,5 28.04.2018
Finale
1. Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 11,64 sec.
2. Schäfer, Florian 2001 HE LG VfL/SSG Bensheim 11,99 sec.
3. Ramser, Noah 2001 HE LC Olympia Lorsch 12,20 sec.
4. Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach 12,53 sec.

200 m MJ U18-2,1 28.04.2018
Finale
1. Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 23,17 sec.
2. Schäfer, Florian 2001 HE LG VfL/SSG Bensheim 23,83 sec.
3. Ramser, Noah 2001 HE LC Olympia Lorsch 24,41 sec.
Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.04.2018
Finale
1. Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 11,13 m
11,13 x 10,90 x x 10,20
2. Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach 10,51 m
10,51 10,25 10,37 x x x

Jugend M15
100 m M15-1,6 28.04.2018
Finale
1. Gelbarth, Nicolas 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 13,29 sec.

800 m M15 28.04.2018
Finale
1. Nitsch, Philipp 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:22,86 min.
2. Arndt, Tilman 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:30,06 min.

Jugend M14
100 m M14-1,6 28.04.2018
Finale
1. Hügel, David 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 12,88 sec.

800 m M14 28.04.2018
Finale
1. Harnack, Patrick 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:27,12 min.

Kugelstoß M14 4 kg 28.04.2018
Finale
1. Hügel, David 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 9,05 m
8,56 8,61 8,93 8,61 9,05 9,00

Jugend M13
75 m M13 28.04.2018
Finale
1. Wiegand, Willy 2005 HE TG Rimbach 11,02 sec.
2. Hohmann, Jakob 2005 HE TG Rimbach 11,38 sec.
3. Hagen, Yannick 2005 HE TG Rimbach 11,76 sec.
4. Otto, Luis 2005 HE TG Rimbach 12,38 sec.

800 m M13 28.04.2018
Finale
1. Otto, Luis 2005 HE TG Rimbach 3:08,94 min.

Kugelstoß M13 3 kg 28.04.2018
Finale
1. Hagen, Yannick 2005 HE TG Rimbach 7,43 m
7,29 7,43 7,14 7,35 6,63 7,12
2. Hohmann, Jakob 2005 HE TG Rimbach 7,09 m
6,24 6,38 6,65 7,02 7,09 6,81

Jugend M12
75 m M12 28.04.2018
Finale
1. Wolf, Jona 2006 HE TG Rimbach 11,62 sec.
2. Botta, Raphael 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 11,63 sec.
2. Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 11,63 sec.
4. Gärtner, Simon 2006 HE TG Rimbach 12,14 sec.
5. Schmidt, Jannis 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 13,27 sec.
6. Schick, Sebastian 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 13,76 sec.

800 m M12 28.04.2018
Finale
1. Botta, Raphael 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 2:54,10 min.
2. Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 2:59,35 min.
3. Schmidt, Jannis 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 3:07,47 min.
4. Schick, Sebastian 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 3:32,81 min.

Kugelstoß M12 3 kg 28.04.2018
Finale
1. Botta, Raphael 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 6,54 m
6,54 6,53 6,13 6,45 6,40 6,42
2. Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 5,72 m
5,24 5,34 5,26 5,49 5,72 5,72

Kinder M11
800 m M11 28.04.2018
Finale
1. Kumb, Tobias 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 2:49,88 min.
2. Kohl, Luca 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 2:54,12 min.
3. Hauk, Daniel 2007 HE TG Rimbach 3:04,97 min.
4. Müller, Julian 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 4:00,83 min.

Kinder M10
800 m M10 28.04.2018
Finale
1. Schmitt, Jan 2008 HE TG Rimbach 3:15,20 min.
2. Schick, Christian 2008 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 3:35,85 min.

Frauen
100 m Frauen 28.04.2018
Finale
1. Lauth, Jeanne 1998 HE TG Rimbach 14,45 sec.
2. Sonnabend, Kerstin 1976 HE LC Olympia Lorsch 14,58 sec.

200 m Frauen-3,1 28.04.2018
Finale
1. Münchenbach, Susan 1993 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 28,58 sec.
2. Sonnabend, Kerstin 1976 HE LC Olympia Lorsch 30,93 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2018
Finale
1. Münchenbach, Susan 1993 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 9,06 m
9,06 8,42 x x 8,85 9,04
Lauth, Jeanne 1998 HE TG Rimbach ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 28.04.2018
Finale
1. Wolf, Sophia 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 13,85 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,5 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach 13,84 sec.
2. Schmitt, Carolin 2001 HE TG Rimbach 14,03 sec.
3. Meyenborg, Marit 2002 HE TG Rimbach 14,29 sec.

100 m WJ U18-3,1 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 12,94 sec.
2. Wolf, Luisa 2002 HE LG VfL/SSG Bensheim 13,64 sec.
3. Brand, Leonie 2002 HE LG VfL/SSG Bensheim 14,11 sec.
4. Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen 14,13 sec.

100 m WJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen -3,1 12,94 sec.
2. Wolf, Luisa 2002 HE LG VfL/SSG Bensheim -3,1 13,64 sec.
3. Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach -1,5 13,84 sec.
4. Schmitt, Carolin 2001 HE TG Rimbach -1,5 14,03 sec.
5. Brand, Leonie 2002 HE LG VfL/SSG Bensheim -3,1 14,11 sec.
6. Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen -3,1 14,13 sec.
7. Meyenborg, Marit 2002 HE TG Rimbach -1,5 14,29 sec.

200 m WJ U18-3,1 28.04.2018
Finale
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 26,37 sec.
2. Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach 29,19 sec.
3. Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen 29,68 sec.
Schmitt, Carolin 2001 HE TG Rimbach ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.04.2018
Finale
1. Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach 9,88 m
9,26 9,32 x x 8,33 9,88

Jugend W15
100 m W15 28.04.2018
Finale
1. Müller, Laura 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 13,74 sec.
2. Schmitt, Sophia 2003 HE TG Rimbach 14,89 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 28.04.2018
Finale
1. Schmitt, Sophia 2003 HE TG Rimbach 10,27 m
10,27 9,43 9,82 9,94 9,81 9,72

Jugend W14
100 m W14-0,2 28.04.2018
Finale
1. Wolf, Catharina 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 13,98 sec.
2. Steingens, Svenja 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 14,10 sec.
3. Wilker, Marlene 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 14,29 sec.
4. Elsner, Noelle 2004 HE TG Rimbach 15,03 sec.

100 m W14-0,2 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. Wolf, Catharina 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 13,98 sec.
2. Steingens, Svenja 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 14,10 sec.
3. Wilker, Marlene 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 14,29 sec.
4. Elsner, Noelle 2004 HE TG Rimbach 15,03 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 28.04.2018
Finale
1. Steingens, Svenja 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 9,71 m
9,71 x 8,83 7,99 8,70 9,04
2. Gärtner, Katharina 2004 HE TG Rimbach 8,29 m
8,29 7,32 x 6,85 7,68 7,45

Jugend W13
75 m W13 28.04.2018
Finale
1. Kress, Lea 2005 HE LG VfL/SSG Bensheim 10,57 sec.
2. Hagen, Lucca 2005 HE TG Rimbach 11,24 sec.
3. Wiegand, Pauline 2005 HE TG Rimbach 11,30 sec.
4. Weber, Isabella 2005 HE TG Rimbach 11,40 sec.
5. Ibach, Jana 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 11,50 sec.

800 m W13 28.04.2018
Finale
1. Hagen, Lucca 2005 HE TG Rimbach 2:47,12 min.
2. Ibach, Jana 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 3:27,93 min.

Kugelstoß W13 3 kg 28.04.2018
Finale
1. Weber, Isabella 2005 HE TG Rimbach 7,43 m
6,90 6,74 x 7,43 7,27 x
2. Wiegand, Pauline 2005 HE TG Rimbach 6,68 m
6,32 6,68 5,64 6,56 x 6,04

Jugend W12
75 m W12 28.04.2018
Finale
1. Pätzel, Pia 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 10,30 sec.
2. Hauptmann, Nele 2006 HE TG Rimbach 10,41 sec.
3. Hügel, Delia 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 11,27 sec.
4. Bestian, Marlena 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 11,59 sec.
5. Elsner, Felice 2006 HE TG Rimbach 12,24 sec.
6. Bitsch, Luise 2006 HE TG Rimbach 13,08 sec.
7. Hechler, Zoe 2006 HE TG Rimbach 13,10 sec.

800 m W12 28.04.2018
Finale
1. Elsner, Felice 2006 HE TG Rimbach 3:18,94 min.
2. Bestian, Marlena 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 3:29,95 min.

Kugelstoß W12 3 kg 28.04.2018
Finale
1. Hügel, Delia 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 5,19 m
4,34 4,33 4,78 4,79 4,99 5,19
2. Bestian, Marlena 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 4,33 m
4,29 4,33 3,60 x 3,97 3,80

Kinder W11
800 m W11 28.04.2018
Finale
1. Paasche, Mathilda 2007 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:55,99 min.
2. Herrmann, Helen 2007 HE TG Rimbach 2:56,94 min.
3. Stöhr, Nina 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 3:11,16 min.
4. Treffert, Lina 2007 HE TG Rimbach 3:18,95 min.
5. Ibach, Sofia 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 3:21,06 min.
6. Ganz, Anna 2007 HE TG Rimbach 3:23,33 min.
7. Adler, Mara 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 3:23,94 min.
8. Hamadeh, Lenja 2007 HE TG Rimbach 3:27,98 min.
9. Miftari, Arizona 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 4:34,46 min.

Kinder W10
800 m W10 28.04.2018
Finale
1. Nitsche, Liv 2008 HE TG Rimbach 3:16,46 min.
2. Schaar, Solveig 2008 HE TV Reisen 3:16,79 min.
3. Jochim, Lena 2008 HE TV Reisen 3:23,46 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintdreikampf MKU12
Sprintdreikampf 3X50m WK U12

Sprintdreikampf MKU12
Sprintdreikampf MKU12 M11 28.04.2018
50 m Lauf A - 50 m Lauf B - 50 m Lauf C

1. Kohl, Luca 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.076 Pkt.
7,97 - 8,04 - 7,92
359 - 352 - 365
2. Kumb, Tobias 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 973 Pkt.
8,25 - 8,41 - 8,22
329 - 312 - 332
3. Peschel, Arthur 2007 HE TV Bad Schwalbach 785 Pkt.
8,87 - 9,05 - 8,87
267 - 251 - 267
4. Hauk, Daniel 2007 HE TG Rimbach 710 Pkt.
9,10 - 9,30 - 9,25
247 - 229 - 234
5. Müller, Julian 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 513 Pkt.
10,41 - 10,31 - 9,49
146 - 153 - 214

Sprintdreikampf MKU12 M10 28.04.2018
50 m Lauf A - 50 m Lauf B - 50 m Lauf C

1. Hohmann, Paul 2008 HE TG Rimbach 706 Pkt.
9,24 - 9,45 - 9,00
234 - 217 - 255
2. Schmitt, Jan 2008 HE TG Rimbach 621 Pkt.
9,44 - 9,86 - 9,44
218 - 185 - 218
3. Schick, Christian 2008 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 588 Pkt.
9,33 - 9,55 - 10,32
227 - 209 - 152

Sprintdreikampf 3X50m WK U12
Sprintdreikampf 3X50m WK U12 W11 28.04.2018
50 m Lauf - 50 m Lauf - 50 m Lauf

1. Porsch, Lena 2007 HE TV Reisen 1.224 Pkt.
7,84 - 7,90 - 7,91
413 - 406 - 405
2. Herrmann, Helen 2007 HE TG Rimbach 1.142 Pkt.
8,14 - 8,13 - 8,07
377 - 379 - 386
3. Paasche, Mathilda 2007 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.118 Pkt.
8,13 - 8,24 - 8,18
379 - 366 - 373
4. Stöhr, Nina 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.078 Pkt.
8,12 - 8,42 - 8,38
380 - 347 - 351
5. Adler, Mara 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.019 Pkt.
8,41 - 8,59 - 8,46
348 - 329 - 342
6. Ibach, Sofia 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 974 Pkt.
8,65 - 8,67 - 8,58
323 - 321 - 330
7. Ganz, Anna 2007 HE TG Rimbach 932 Pkt.
8,64 - 8,75 - 8,93
324 - 313 - 295
8. Treffert, Lina 2007 HE TG Rimbach 824 Pkt.
9,06 - 9,11 - 9,28
283 - 278 - 263
9. Hamadeh, Lenja 2007 HE TG Rimbach 744 Pkt.
9,32 - 9,39 - 9,67
260 - 254 - 230
10. Klamert, Mariella 2007 HE TG Rimbach 660 Pkt.
9,78 - 9,61 - 10,00
221 - 235 - 204
11. Miftari, Arizona 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 585 Pkt.
10,09 - 10,04 - 10,25
198 - 201 - 186

Sprintdreikampf 3X50m WK U12 W10 28.04.2018
50 m Lauf - 50 m Lauf - 50 m Lauf

1. Granzner, Johanna 2008 HE TV Reisen 891 Pkt.
8,98 - 8,79 - 8,96
290 - 309 - 292
2. Nitsche, Liv 2008 HE TG Rimbach 729 Pkt.
9,41 - 9,41 - 9,74
252 - 252 - 225
3. Jochim, Lena 2008 HE TV Reisen 662 Pkt.
9,68 - 9,79 - 9,90
229 - 221 - 212

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.04.2018
Ort : Rimbach
Kreis : Bergstrasse
Bezirk : Region Hessen Süd
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung TG Rimbach 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TG Rimbach
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion der Gemeinde Rimbach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 8 7 87
6 5 83
7 7 100
11 10 90
14 13 92
8 8 100
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 33 94
48 46 95
83 79 95
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
6
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 0170-9397753 eMail lukas.baum93@web.de
Lukas Baum, Rosenweg 21, 64668 Rimbach
Verbandsaufsicht Tel 06204/65375 eMail roland.muenchenbach@gmx.de
Marion Münchenbach, Schriesheimer Str 9, 68519 Viernheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0751 TG 1886 Rimbach e.V.