LA Kreis Bergstrasse
Kreis- und Südhessische Mehrkampfmeisterschaften
am 16.09.2017 in Rimbach - Stadion im Sportzentrum der Gemeinde Rimbach
Ergebnisliste
24.09.2017 / 14:38

Südhessische Mehrkampfmeistersch.
Kreis - Mehrkampfmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 106 Höflich, Andreas 1987 HE LG Langen 1.350 Pkt.
12,17 (-0,8) - 4,93 (-0,2) - 7,95
618 - 369 - 363
2. 119 Schramm, Günter 1969 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.300 Pkt.
13,03 (+0,0) - 5,21 (-0,6) - 8,81
463 - 423 - 414
3. 118 Köhlert, Fabian 1996 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.237 Pkt.
12,36 (-0,8) - 5,05 (+0,0) - 6,25
582 - 392 - 263
4. 122 Martin, Tim 1996 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.179 Pkt.
12,30 (+0,0) - 4,96 (-1,0) - 5,34
593 - 375 - 211
5. 107 Scheuermann, Tobias 1996 HE LG Langen 1.011 Pkt.
13,63 (-0,8) - 4,41 (+0,5) - 8,06
367 - 274 - 370

Männer 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 3.716 Pkt.
119 Schramm, Günter 1969 1.300 Pkt.
118 Köhlert, Fabian 1996 1.237 Pkt.
122 Martin, Tim 1996 1.179 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 160 Hedderich, Jonas 1998 HE LCO Lorsch e.V. 2.179 Pkt.
12,01 (-0,3) - 4,83 (-0,7) - 6,44 - 1,53 - 57,70
649 - 350 - 274 - 411 - 495
2. 161 Ahlers, Daniel 1998 HE LCO Lorsch e.V. 2.144 Pkt.
13,27 (-0,3) - 5,43 (+0,3) - 8,54 - 1,56 - 59,75
423 - 467 - 398 - 434 - 422
3. 108 Gullick, Robin 1999 HE LG Langen 2.029 Pkt.
13,18 (-0,3) - 5,20 (-1,2) - 7,02 - 1,56 - 59,56
438 - 421 - 308 - 434 - 428
4. 71 Langer, Michael 1999 HE TG Rimbach 2.002 Pkt.
13,24 (-0,3) - 4,87 (-0,6) - 9,79 - 1,56 - 63,26
428 - 358 - 473 - 434 - 309

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 72 Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 2.927 Pkt.
11,86 (-0,5) - 6,01 (-0,8) - 10,17 - 1,74 - 55,31
679 - 589 - 496 - 577 - 586
2. 163 Palkovitsch, Nick 2001 HE LCO Lorsch e.V. 2.789 Pkt.
12,20 (-0,5) - 5,10 (-0,7) - 12,58 - 1,68 - 54,85
612 - 402 - 642 - 528 - 605
3. 73 Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach 2.653 Pkt.
12,21 (+0,5) - 5,80 (-0,9) - 9,80 - 1,56 - 55,19
610 - 544 - 474 - 434 - 591
4. 162 Schneider, Thomas 2000 HE LCO Lorsch e.V. 2.619 Pkt.
12,26 (+0,5) - 5,76 (-0,2) - 8,49 - 1,59 - 54,20
601 - 535 - 395 - 457 - 631
5. 120 Atcapar, Ersin 2001 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 2.550 Pkt.
12,14 (+0,5) - 5,40 (-0,1) - 9,19 - 1,59 - 55,70
624 - 461 - 437 - 457 - 571
6. 164 Ramser, Noah 2001 HE LCO Lorsch e.V. 2.148 Pkt.
12,37 (-0,5) - 5,16 (-0,5) - 8,20 - 1,50 - 60,75
580 - 413 - 378 - 389 - 388

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 165 Knatz, Clemens 2002 HE LCO Lorsch e.V. 1.904 Pkt.
13,23 (-0,5) - 4,78 (-0,8) - 8,27 - 1,67
475 - 473 - 392 - 564
2. 185 Tesarz, Joshua 2002 HE TV Reisen 1.794 Pkt.
13,65 (-0,5) - 4,88 (+2,0) - 8,36 - 1,49
441 - 483 - 396 - 474
3. 205 Reichertz, Florian 2002 HE LCO Lorsch e.V. 1.559 Pkt.
14,90 (-0,5) - 3,98 (-1,4) - 8,73 - 1,37
350 - 385 - 413 - 411
4. 136 Stahlheber, Marc 2002 HE TV Bürstadt 1.504 Pkt.
13,96 (-0,5) - 4,11 (-1,7) - 6,28 - 1,34
417 - 400 - 292 - 395

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 74 Lammers, Ben-Jonathan 2003 HE TG Rimbach 1.585 Pkt.
15,80 (-1,7) - 3,92 (+0,2) - 10,39 - 1,40
294 - 378 - 486 - 427
2. 75 Wolf, Philipp 2003 HE TG Rimbach 1.500 Pkt.
14,69 (-1,7) - 3,81 (+0,0) - 6,65 - 1,46
364 - 366 - 311 - 459
3. 137 Sarica, Kenan 2003 HE TV Bürstadt 1.357 Pkt.
14,34 (-1,7) - 3,55 (-0,1) - 5,60 - 1,31
389 - 335 - 254 - 379

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46 Hügel, David 2004 HE LG Bensheim 1.800 Pkt.
10,41 - 4,54 - 1,45 - 53,50
467 - 447 - 453 - 433
2. 201 Grün, Maximilian 2004 HE ASC Darmstadt 1.789 Pkt.
10,30 - 4,66 - 1,51 - 42,00
479 - 460 - 484 - 366
3. 166 Knatz, Julius 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.746 Pkt.
10,87 - 4,52 - 1,51 - 47,00
421 - 445 - 484 - 396
4. 88 Keil, Luca 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.727 Pkt.
10,39 - 4,63 - 1,42 - 41,50
469 - 457 - 438 - 363
5. 103 Haug, Benedikt 2004 HE TuS Griesheim 1899 e.V. 1.692 Pkt.
10,62 - 4,13 - 1,51 - 41,00
446 - 402 - 484 - 360
6. 45 Gang, Benjamin 2004 HE LG Bensheim 1.646 Pkt.
11,14 - 4,25 - 1,45 - 44,50
396 - 416 - 453 - 381
7. 87 Gröning, Lukas 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.629 Pkt.
10,68 - 4,49 - 1,33 - 40,50
440 - 442 - 390 - 357
8. 202 Boxheimer, Finn 2004 HE ASC Darmstadt 1.618 Pkt.
10,72 - 4,26 - 1,33 - 43,50
436 - 417 - 390 - 375
9. 47 Düringer, Marvin 2004 HE LG Bensheim 1.512 Pkt.
11,26 - 4,02 - 1,36 - 36,50
385 - 390 - 406 - 331
10. 104 Sillinger, Adrian 2004 HE TuS Griesheim 1899 e.V. 1.408 Pkt.
12,11 - 3,69 - 1,45 - 30,50
315 - 351 - 453 - 289
11. 182 Hoffmann, Nils 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.405 Pkt.
11,66 - 3,74 - 1,30 - 35,50
351 - 357 - 373 - 324

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 62 Gebhardt, Aramis 2005 HE LG Odenwald 1.531 Pkt.
11,13 - 4,17 - 1,33 - 37,50
397 - 407 - 390 - 337
2. 141 Schwarze, Osksar 2005 HE TV Bürstadt 1.473 Pkt.
11,70 - 3,90 - 1,36 - 38,50
347 - 376 - 406 - 344
3. 181 Orr, Alexander 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.444 Pkt.
11,02 - 3,91 - 1,27 - 32,50
407 - 377 - 357 - 303
4. 79 Wiegand, Willy 2005 HE TG Rimbach 1.417 Pkt.
11,17 - 3,88 - 1,24 - 33,50
393 - 374 - 340 - 310
5. 80 Hagen, Yannick 2005 HE TG Rimbach 1.346 Pkt.
11,62 - 3,84 - 1,18 - 34,50
354 - 369 - 306 - 317
6. 210 Heß, Jakob 2005 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.322 Pkt.
11,79 - 3,70 - 1,24 - 30,50
340 - 353 - 340 - 289
7. 152 Sönmezcicek, Ardahan 2005 HE TV Reisen 1.321 Pkt.
11,55 - 2,99 - 1,24 - 40,50
360 - 264 - 340 - 357
8. 203 Leinhos, Carlo 2005 HE ASC Darmstadt 1.274 Pkt.
11,69 - 3,66 - 1,15 - 30,50
348 - 348 - 289 - 289
9. 139 Hartnagel, Pascal 2005 HE TV Bürstadt 1.264 Pkt.
12,18 - 3,53 - 1,21 - 32,00
309 - 332 - 323 - 300
10. 111 Hoch, Nicolas 2005 HE LG Langen 1.244 Pkt.
11,39 - 3,30 - 1,21 - 24,50
374 - 304 - 323 - 243
11. 43 Kroter, Erik 2005 HE TV Dieburg 1.231 Pkt.
12,31 - 3,54 - 1,12 - 36,00
300 - 333 - 271 - 327
12. 32 Hitzel, Marvin 2005 HE MTV Urberach 1.185 Pkt.
12,10 - 3,26 - 1,09 - 34,50
316 - 299 - 253 - 317
13. 179 Schaffrath, Ole 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.182 Pkt.
12,37 - 3,41 - 1,15 - 29,50
295 - 317 - 289 - 281
14. 39 Stroh, Niklas 2005 HE TV Dieburg 1.106 Pkt.
11,07 - o.g.v. - 1,42 - 27,50
402 - - 438 - 266
15. 140 Wiedemann, Laurin 2005 HE TV Bürstadt 1.106 Pkt.
12,43 - 3,45 - 1,12 - 22,00
291 - 322 - 271 - 222
16. 153 Bauer, Dario 2005 HE TV Reisen 989 Pkt.
12,08 - 2,35 - 1,15 - 20,50
317 - 174 - 289 - 209

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 95 Botta, Raphael 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.470 Pkt.
8,09 - 4,63 - 1,28 - 38,00
346 - 457 - 362 - 305
2. 144 Naas, Jim 2006 HE ASC Darmstadt 1.429 Pkt.
7,80 - 4,13 - 1,25 - 37,50
379 - 402 - 346 - 302
3. 159 Lemke, Keno 2006 HE LCO Lorsch e.V. 1.400 Pkt.
7,95 - 4,53 - 1,22 - 32,50
362 - 446 - 329 - 263
4. 94 Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.336 Pkt.
8,02 - 3,92 - 1,13 - 41,00
354 - 378 - 277 - 327
5. 81 Wolf, Jona 2006 HE TG Rimbach 1.282 Pkt.
8,08 - 3,98 - 1,07 - 38,50
347 - 385 - 241 - 309
6. 82 Gärtner, Simon 2006 HE TG Rimbach 1.261 Pkt.
8,40 - 3,87 - 1,13 - 37,00
313 - 373 - 277 - 298
7. 143 Sarica, Noah 2006 HE TV Bürstadt 1.247 Pkt.
8,34 - 4,09 - 1,16 - 29,00
319 - 398 - 295 - 235
8. 145 Seidler, Mika 2006 HE ASC Darmstadt 1.200 Pkt.
7,94 - 3,84 - 1,10 - 26,00
363 - 369 - 259 - 209
9. 21 El Moustaphaoui, Lennart 2006 HE LG Langen 1.124 Pkt.
8,50 - 3,57 - 1,07 - 30,00
303 - 337 - 241 - 243
10. 154 Eschelbach, Finn 2006 HE TV Reisen 1.063 Pkt.
8,74 - 3,52 - 1,13 - 22,50
279 - 331 - 277 - 176
11. 30 Zschögner, Christian 2006 HE LG Langen 1.036 Pkt.
8,97 - 3,72 - 1,04 - 25,00
258 - 355 - 223 - 200
12. 209 Gabriel, Domenic 2006 HE TV Bürstadt 970 Pkt.
8,99 - 3,53 - 0,92 - 29,00
256 - 332 - 147 - 235
13. 207 Ebner, Nikita 2006 HE TV Bürstadt 932 Pkt.
9,54 - 3,06 - 0,98 - 32,50
210 - 273 - 186 - 263
14. 96 Schick, Sebastian 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 843 Pkt.
9,97 - 3,05 - 1,04 - 22,00
177 - 272 - 223 - 171

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 24 Judt, Henning 2007 HE LG Langen 1.380 Pkt.
7,96 - 4,12 - 1,16 - 40,50
361 - 401 - 295 - 323
2. 31 Adler, Alexander 2007 HE MTV Urberach 1.365 Pkt.
8,39 - 4,00 - 1,19 - 44,50
314 - 388 - 312 - 351
3. 146 Maximilian, Bergander 2007 HE ASC Darmstadt 1.222 Pkt.
8,55 - 3,54 - 1,19 - 34,50
298 - 333 - 312 - 279
4. 36 Gowin, Emmanuel 2007 HE MTV Urberach 1.215 Pkt.
8,05 - 4,09 - 1,07 - 28,00
350 - 398 - 241 - 226
5. 158 Bethke, Louis 2007 HE LCO Lorsch e.V. 1.214 Pkt.
8,11 - 3,80 - 1,10 - 30,50
344 - 364 - 259 - 247
6. 38 Stroh, Philip 2007 HE TV Dieburg 1.177 Pkt.
8,47 - 3,68 - 1,16 - 28,00
306 - 350 - 295 - 226
7. 63 Daniel, Fabian 2007 HE TV Fürth 1.166 Pkt.
8,82 - 3,51 - 1,07 - 40,50
272 - 330 - 241 - 323
8. 33 Gowin, Prince 2007 HE MTV Urberach 1.159 Pkt.
7,87 - 3,44 - 1,07 - 28,00
371 - 321 - 241 - 226
9. 48 Kümmel, Karl-Julius 2007 HE LG Bensheim 1.127 Pkt.
8,76 - 3,50 - 1,16 - 28,00
277 - 329 - 295 - 226
10. 97 Kohl, Luca 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.087 Pkt.
8,19 - 3,79 - 0,95 - 27,50
335 - 363 - 167 - 222
11. 204 Ditscherlein, Johannes 2007 HE ASC Darmstadt 1.087 Pkt.
9,18 - 3,55 - 1,13 - 29,00
240 - 335 - 277 - 235
12. 157 Schweizer, Robin 2007 HE LCO Lorsch e.V. 942 Pkt.
9,01 - 3,23 - 0,95 - 28,00
254 - 295 - 167 - 226
13. 26 Lößner, Jan 2007 HE LG Langen 889 Pkt.
9,16 - 3,16 - 0,95 - 24,50
241 - 286 - 167 - 195
14. 99 Gerhard, Tim 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 882 Pkt.
8,82 - 3,21 - 0,92 - 22,00
272 - 292 - 147 - 171
15. 98 Reiche, Eduard 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 668 Pkt.
10,12 - 2,92 - 0,89 - 17,00
166 - 255 - 127 - 120
16. 206 Müller, Julian 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 581 Pkt.
10,33 - 2,62 - 0,86 - 16,00
152 - 213 - 107 - 109

Männliche Kinder U12 4-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 5.618 Pkt.
95 Botta, Raphael 2006 1.470 Pkt.
94 Heimberger, Luis 2006 1.336 Pkt.
97 Kohl, Luca 2007 1.087 Pkt.
99 Gerhard, Tim 2007 882 Pkt.
96 Schick, Sebastian 2006 843 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 123 Münchenbach, Susan 1993 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.738 Pkt.
13,24 (-0,4) - 4,99 (-0,7) - 8,83
728 - 557 - 453
2. 124 Münchenbach, Caren 1997 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.245 Pkt.
13,93 (-0,4) - 4,08 (+0,3) - 6,52
615 - 326 - 304
3. 125 Leier, Michelle 1993 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 931 Pkt.
15,42 (-0,4) - 3,65 (+0,6) - 6,43
401 - 231 - 299

Frauen 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 3.914 Pkt.
123 Münchenbach, Susan 1993 1.738 Pkt.
124 Münchenbach, Caren 1997 1.245 Pkt.
125 Leier, Michelle 1993 931 Pkt.

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 190 Stichling, Katja 1998 HE TV Reisen 1.366 Pkt.
14,53 (-0,6) - 4,68 (+0,0) - 7,52
524 - 474 - 368
2. 126 Gutperle, Nadine 1998 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.329 Pkt.
13,59 (-0,6) - 4,15 (+0,0) - 6,71
670 - 343 - 316
3. 76 Lauth, Jeanne 1998 HE TG Rimbach 1.290 Pkt.
14,27 (-0,6) - 4,30 (-0,2) - 7,20
563 - 379 - 348
4. 7 Melchior, Katharina 1999 HE TV Trebur 1.283 Pkt.
13,92 (-0,6) - 4,36 (-0,5) - 6,02
617 - 393 - 273

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 1 Fenn, Julia 2000 HE ASC Darmstadt 1.764 Pkt.
13,79 (+0,2) - 4,64 (+0,0) - 12,03
637 - 464 - 663
2. 187 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 1.749 Pkt.
12,71 (+0,2) - 5,00 (-0,8) - 7,53
821 - 559 - 369
3. 189 Hördt, Lara 2000 HE TV Reisen 1.730 Pkt.
13,38 (-0,7) - 4,92 (-0,6) - 9,36
704 - 538 - 488
4. 188 Suschlik, Vivien 2001 HE TV Reisen 1.590 Pkt.
13,66 (-0,8) - 4,88 (-0,1) - 8,09
658 - 527 - 405
5. 117 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.575 Pkt.
13,11 (-0,8) - 4,72 (-1,2) - 7,07
750 - 485 - 340
6. 128 Becht, Jasmin 2001 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.487 Pkt.
14,14 (-0,8) - 4,66 (+0,0) - 8,56
582 - 469 - 436
7. 77 Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach 1.470 Pkt.
13,91 (-0,7) - 4,20 (-0,7) - 9,51
618 - 355 - 497
8. 2 Buschinger, Juliane 2001 HE ASC Darmstadt 1.403 Pkt.
14,02 (+0,2) - 4,31 (+0,4) - 8,33
601 - 381 - 421
9. 130 Stumpf, Katharina 2000 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.262 Pkt.
14,34 (+0,2) - 4,17 (-0,5) - 7,44
552 - 347 - 363
10. 3 Hübel, Selina 2001 HE ASC Darmstadt 1.139 Pkt.
14,97 (-0,8) - 4,01 (-0,3) - 7,52
461 - 310 - 368

Weibliche Jugend U18 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. TV Reisen HE 5.069 Pkt.
187 Neumann, Luisa 2001 1.749 Pkt.
189 Hördt, Lara 2000 1.730 Pkt.
188 Suschlik, Vivien 2001 1.590 Pkt.
2. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 4.324 Pkt.
117 Hambücher, Kira 2001 1.575 Pkt.
128 Becht, Jasmin 2001 1.487 Pkt.
130 Stumpf, Katharina 2000 1.262 Pkt.
3. ASC Darmstadt HE 4.306 Pkt.
1 Fenn, Julia 2000 1.764 Pkt.
2 Buschinger, Juliane 2001 1.403 Pkt.
3 Hübel, Selina 2001 1.139 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 184 Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen 1.915 Pkt.
13,90 (-1,4) - 4,79 (+1,2) - 1,48 - 8,51
485 - 526 - 493 - 411
2. 113 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.823 Pkt.
13,65 (-1,4) - 4,80 (-0,2) - 1,42 - 6,79
506 - 527 - 457 - 333
3. 78 Bitsch, Elisabeth 2002 HE TG Rimbach 1.668 Pkt.
15,00 (-1,0) - 4,01 (+0,1) - 1,33 - 8,86
405 - 437 - 400 - 426
4. 8 Trillig, Annegret 2002 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.623 Pkt.
14,57 (-1,0) - 4,08 (+0,0) - 1,36 - 6,61
435 - 445 - 419 - 324
5. 135 Giegerich, Sophie 2002 HE TV Bürstadt 1.595 Pkt.
14,82 (-0,6) - 4,28 (+0,0) - 1,24 - 7,53
417 - 468 - 342 - 368
6. 112 Müller, Christina 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.539 Pkt.
14,66 (+1,2) - 4,19 (+0,0) - 1,18 - 7,14
429 - 458 - 302 - 350
7. 9 Franken, Marie 2002 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.233 Pkt.
16,16 (-1,0) - 3,40 (+0,7) - 1,06 - 6,58
332 - 360 - 218 - 323
8. 115 Holm, Juliana 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.224 Pkt.
16,39 (-0,6) - 3,43 (+0,1) - 1,15 - 5,36
319 - 364 - 281 - 260
49 Pätzel, Jana 2002 HE LG Bensheim 0
5,13 (+0,0) - n.a. - n.a. -
563 - - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 105 Krichbaum, Katharina 2003 HE TV 1888 Reinheim 2.025 Pkt.
13,92 (-0,6) - 4,99 (+0,4) - 1,54 - 9,78
484 - 548 - 529 - 464
2. 186 Sönmezcicek, Sila 2003 HE TV Reisen 1.837 Pkt.
13,26 (-0,6) - 4,73 (+0,3) - 1,30 - 8,23
538 - 519 - 381 - 399
3. 42 Enders, Inga 2003 HE TV Dieburg 1.797 Pkt.
13,62 (+1,2) - 4,69 (+0,5) - 1,36 - 7,25
508 - 515 - 419 - 355
4. 6 Wölter, Finya 2003 HE TV Trebur 1.659 Pkt.
14,51 (+1,2) - 4,37 (+0,6) - 1,39 - 6,18
439 - 479 - 438 - 303
5. 11 Schön, Selina 2003 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.635 Pkt.
14,69 (-1,0) - 4,46 (+1,3) - 1,30 - 6,90
427 - 489 - 381 - 338
6. 116 Heidemann, Maya 2004 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.493 Pkt.
14,52 (-1,0) - 4,00 (+0,1) - 1,27 - 5,30
439 - 435 - 362 - 257
7. 10 Jabs, Leonie 2003 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.414 Pkt.
15,22 (-1,4) - 3,59 (+0,5) - 1,27 - 5,69
390 - 385 - 362 - 277
8. 168 Clement, Serena 2003 HE LCO Lorsch e.V. 1.370 Pkt.
15,39 (-1,4) - 3,90 (+0,4) - 1,15 - 5,87
379 - 423 - 281 - 287
9. 114 Zimmermann, Sarah 2003 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.095 Pkt.
15,00 (+1,2) - 3,37 (+1,4) - o.g.v. - 6,81
405 - 356 - - 334

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 7.174 Pkt.
113 Schramm, Chantal 2002 1.823 Pkt.
112 Müller, Christina 2002 1.539 Pkt.
116 Heidemann, Maya 2004 1.493 Pkt.
115 Holm, Juliana 2002 1.224 Pkt.
114 Zimmermann, Sarah 2003 1.095 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 51 Wilker, Marlene 2004 HE LG Bensheim 1.913 Pkt.
10,75 - 4,61 - 1,44 - 42,00
451 - 506 - 469 - 487
2. 83 Gärtner, Katharina 2004 HE TG Rimbach 1.698 Pkt.
10,97 - 4,32 - 1,20 - 41,00
430 - 473 - 315 - 480
3. 69 Koenen, Lena 2004 HE TV Fürth 1.645 Pkt.
11,32 - 4,14 - 1,35 - 29,00
398 - 452 - 413 - 382
4. 15 Hanssen, Lilith 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.643 Pkt.
11,47 - 3,74 - 1,32 - 38,50
384 - 404 - 394 - 461
5. 173 Lemke, Selja 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.639 Pkt.
11,18 - 4,12 - 1,29 - 31,50
410 - 450 - 375 - 404
6. 172 Sonnabend, Lena 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.613 Pkt.
10,69 - 4,19 - 1,32 - 21,00
457 - 458 - 394 - 304
7. 89 Jäckisch, Sofie 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.583 Pkt.
11,28 - 3,99 - 1,29 - 28,00
401 - 434 - 375 - 373
8. 174 Reichertz, Annika 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.562 Pkt.
11,84 - 3,49 - 1,38 - 31,50
354 - 372 - 432 - 404
9. 131 Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.543 Pkt.
11,28 - 3,99 - 1,23 - 28,00
401 - 434 - 335 - 373
10. 13 Lerch, Josefine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.514 Pkt.
11,53 - 3,88 - 1,26 - 26,50
379 - 421 - 355 - 359
11. 66 Jäger, Eva 2004 HE TV Fürth 1.512 Pkt.
11,13 - 3,85 - 1,26 - 23,00
415 - 417 - 355 - 325
12. 58 Steiger, Nina 2004 HE LG Odenwald 1.482 Pkt.
11,57 - 4,02 - 1,17 - 28,00
376 - 438 - 295 - 373
13. 12 Adler, Hanna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.455 Pkt.
11,01 - 4,10 - 1,08 - 25,50
426 - 447 - 233 - 349
14. 60 Csavajda, Liv 2004 HE LG Odenwald 1.444 Pkt.
11,52 - 4,07 - 1,17 - 23,00
380 - 444 - 295 - 325
15. 59 Graf, Laureen 2004 HE LG Odenwald 1.441 Pkt.
11,44 - 4,09 - 1,11 - 26,00
387 - 446 - 254 - 354
16. 67 Brom, Victoria 2004 HE TV Fürth 1.414 Pkt.
11,94 - 3,44 - 1,26 - 25,50
345 - 365 - 355 - 349
17. 84 Elsner, Noelle 2004 HE TG Rimbach 1.399 Pkt.
11,48 - 3,33 - 1,20 - 25,50
384 - 351 - 315 - 349
18. 14 Becker, Anna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.317 Pkt.
11,57 - 3,98 - 0,99 - 24,50
376 - 433 - 168 - 340
19. 138 Ille, Elisa 2004 HE TV Bürstadt 1.138 Pkt.
12,76 - 3,24 - 1,02 - 23,00
284 - 339 - 190 - 325
90 Wolk, Maya 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 0
11,13 - 4,02 - n.a. - 36,50
415 - 438 - - 445
68 Hendler, Emma 2004 HE TV Fürth 0
12,91 - n.a. - n.a. - 28,50
274 - - - 377
16 Helfrich, Celine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 0
13,19 - 3,05 - n.a. - 27,50
255 - 313 - - 368

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 40 Dehmer, Vanessa 2005 HE TV Dieburg 1.640 Pkt.
11,07 - 4,27 - 1,32 - 26,50
420 - 467 - 394 - 359
2. 93 Mätzig, Hanna 2005 HE TV Seeheim 1.619 Pkt.
10,97 - 3,97 - 1,32 - 27,00
430 - 432 - 394 - 363
3. 17 Gottwein, Kim 2005 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.536 Pkt.
11,35 - 3,64 - 1,26 - 30,50
395 - 391 - 355 - 395
4. 41 Theiß, Linnea 2005 HE TV Dieburg 1.522 Pkt.
11,66 - 3,72 - 1,32 - 26,50
368 - 401 - 394 - 359
5. 85 Hagen, Lucca 2005 HE TG Rimbach 1.496 Pkt.
11,50 - 3,78 - 1,29 - 23,50
382 - 409 - 375 - 330
6. 18 Orrie, Letitzia 2005 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.467 Pkt.
11,87 - 3,46 - 1,32 - 26,00
351 - 368 - 394 - 354
7. 142 Wolter, Wiebke 2005 HE TV Bürstadt 1.448 Pkt.
11,79 - 3,84 - 1,29 - 20,50
358 - 416 - 375 - 299
8. 109 Graf, Sandra 2005 HE LG Langen 1.415 Pkt.
12,38 - 3,29 - 1,32 - 27,00
312 - 346 - 394 - 363
9. 52 Keller, Charlotte 2005 HE LG Bensheim 1.373 Pkt.
11,78 - 3,59 - 1,20 - 22,00
358 - 385 - 315 - 315
10. 175 Sonnabend, Yasmin 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.362 Pkt.
11,52 - 3,61 - 1,14 - 22,50
380 - 387 - 275 - 320
11. 53 Lammenett, Chiara 2005 HE LG Bensheim 1.350 Pkt.
11,49 - 3,46 - 1,11 - 25,00
383 - 368 - 254 - 345
12. 134 Schinagl, Marlene 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.345 Pkt.
12,31 - 3,07 - 1,23 - 28,50
317 - 316 - 335 - 377
13. 132 Gojani, Megi 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.328 Pkt.
11,81 - 3,53 - 1,14 - 22,50
356 - 377 - 275 - 320
14. 177 Hennig, Lena 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.308 Pkt.
11,63 - 3,30 - 1,14 - 22,00
371 - 347 - 275 - 315
15. 178 Rapp, Hanna 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.290 Pkt.
12,12 - 3,55 - 1,11 - 23,00
331 - 380 - 254 - 325
16. 176 Breitenbach, Jona 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.232 Pkt.
12,13 - 3,15 - 1,14 - 20,50
331 - 327 - 275 - 299
17. 70 Wicke, Laura 2005 HE TV Fürth 1.223 Pkt.
12,19 - 3,74 - 1,08 - 17,00
326 - 404 - 233 - 260
18. 133 Ibach, Jana 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.139 Pkt.
12,01 - 3,17 - 1,08 - 15,00
340 - 330 - 233 - 236

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV 1864/91 Heppenheim e.V. HE 7.615 Pkt.
15 Hanssen, Lilith 2004 1.643 Pkt.
17 Gottwein, Kim 2005 1.536 Pkt.
13 Lerch, Josefine 2004 1.514 Pkt.
18 Orrie, Letitzia 2005 1.467 Pkt.
12 Adler, Hanna 2004 1.455 Pkt.
2. LCO Lorsch e.V. HE 7.484 Pkt.
173 Lemke, Selja 2004 1.639 Pkt.
172 Sonnabend, Lena 2004 1.613 Pkt.
174 Reichertz, Annika 2004 1.562 Pkt.
175 Sonnabend, Yasmin 2005 1.362 Pkt.
177 Hennig, Lena 2005 1.308 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 86 Hauptmann, Nele 2006 HE TG Rimbach 1.630 Pkt.
7,64 - 4,33 - 1,37 - 21,00
438 - 474 - 426 - 292
2. 55 Pätzel, Pia 2006 HE LG Bensheim 1.625 Pkt.
7,68 - 4,34 - 1,25 - 27,50
433 - 475 - 349 - 368
3. 19 Adler, Rebekka 2006 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.583 Pkt.
8,20 - 4,02 - 1,22 - 35,00
371 - 438 - 329 - 445
4. 110 Ruh, Johanna 2006 HE TV Bürstadt 1.550 Pkt.
8,36 - 3,94 - 1,22 - 34,50
353 - 428 - 329 - 440
5. 54 Hügel, Delia 2006 HE LG Bensheim 1.515 Pkt.
7,88 - 4,02 - 1,22 - 25,00
408 - 438 - 329 - 340
6. 147 Schmidt, Emma 2006 HE ASC Darmstadt 1.492 Pkt.
7,98 - 4,05 - 1,31 - 19,00
396 - 441 - 388 - 267
7. 64 Griegerich, Chiara 2006 HE TV Bürstadt 1.452 Pkt.
8,42 - 3,85 - 1,19 - 28,50
347 - 417 - 309 - 379
8. 37 Müller, Nele 2006 HE SKG Roßdorf 1.418 Pkt.
8,15 - 3,74 - 1,19 - 24,00
376 - 404 - 309 - 329
9. 208 Cornelius, Emma 2006 HE TV Bürstadt 1.403 Pkt.
8,16 - 3,80 - 1,16 - 24,00
375 - 411 - 288 - 329
10. 20 Bokeloh, Jennifer 2006 HE LG Langen 1.376 Pkt.
8,53 - 3,67 - 1,22 - 23,00
335 - 395 - 329 - 317
11. 65 Quaschning, Alma 2006 HE TV Fürth 1.336 Pkt.
8,08 - 3,69 - 1,01 - 28,00
384 - 397 - 182 - 373
12. 100 Riedinger, Leni 2006 HE TV Bürstadt 1.332 Pkt.
8,28 - 3,53 - 1,04 - 29,50
362 - 377 - 204 - 389
13. 91 Jäckisch, Lilli 2006 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.300 Pkt.
8,56 - 3,56 - 1,10 - 25,00
332 - 381 - 247 - 340
14. 28 Söder, Lea 2006 HE LG Langen 1.246 Pkt.
8,45 - 3,36 - 1,13 - 20,00
343 - 355 - 268 - 280
15. 199 Götz, Lina 2006 HE ASC Darmstadt 1.243 Pkt.
8,95 - 3,41 - 1,04 - 29,00
293 - 362 - 204 - 384
16. 194 Hechler, Zoe 2006 HE TG Rimbach 1.234 Pkt.
8,94 - 3,46 - 1,07 - 25,50
294 - 368 - 226 - 346
17. 195 Elsner, Felice 2006 HE TG Rimbach 1.022 Pkt.
8,70 - 3,09 - 1,04 - 13,00
318 - 319 - 204 - 181
18. 198 Füchter, Franka 2006 HE TG Rimbach 864 Pkt.
9,82 - 2,80 - 0,92 - 18,00
218 - 278 - 115 - 253
19. 192 Bitsch, Luise 2006 HE TG Rimbach 849 Pkt.
9,24 - 2,83 - o.g.v. - 21,50
267 - 283 - - 299
20. 196 Hafner, Kira 2006 HE TG Rimbach 614 Pkt.
11,05 - 2,47 - o.g.v. - 18,00
132 - 229 - - 253

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 155 Porsch, Lena 2007 HE TV Reisen 1.436 Pkt.
8,03 - 3,92 - 1,19 - 22,50
390 - 426 - 309 - 311
2. 197 Herrmann, Helen 2007 HE TG Rimbach 1.416 Pkt.
8,30 - 3,96 - 1,07 - 30,50
360 - 430 - 226 - 400
3. 150 Boxheimer, Lale 2007 HE ASC Darmstadt 1.394 Pkt.
8,27 - 3,67 - 1,13 - 27,50
363 - 395 - 268 - 368
4. 102 Stöhr, Nina 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.383 Pkt.
8,43 - 3,56 - 1,10 - 31,50
345 - 381 - 247 - 410
5. 101 Gojani, Alesia 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.281 Pkt.
8,29 - 3,80 - 1,04 - 22,00
361 - 411 - 204 - 305
6. 92 Gröning, Helena 2007 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.266 Pkt.
8,63 - 3,95 - 1,07 - 20,50
325 - 429 - 226 - 286
7. 29 Sue, Julia 2007 HE LG Langen 1.175 Pkt.
8,79 - 3,34 - 1,10 - 19,00
309 - 352 - 247 - 267
8. 22 Hackenberg, Merle 2007 HE LG Langen 1.123 Pkt.
9,45 - 3,18 - 1,04 - 25,00
248 - 331 - 204 - 340
9. 27 Nastos, Melina 2007 HE LG Langen 1.105 Pkt.
8,71 - 3,29 - 1,01 - 18,50
317 - 346 - 182 - 260
10. 156 Wienold, Louisa 2007 HE LCO Lorsch e.V. 1.081 Pkt.
8,87 - 3,35 - 0,92 - 22,50
301 - 354 - 115 - 311
11. 35 Trachsel, Sina 2007 HE TG Rimbach 1.076 Pkt.
8,55 - 3,34 - 0,95 - 18,00
333 - 352 - 138 - 253
12. 34 Sachs, Nele 2007 HE MTV Urberach 1.061 Pkt.
8,47 - 3,34 - 0,92 - 18,00
341 - 352 - 115 - 253
13. 193 Hamadeh, Lenja 2007 HE TG Rimbach 880 Pkt.
9,20 - 2,97 - 0,86 - 17,00
270 - 302 - 68 - 240
14. 191 Bischoff, Ronja 2007 HE TG Rimbach 815 Pkt.
9,35 - 3,08 - o.g.v. - 17,00
257 - 318 - - 240
50 Bartz, Yumiko 2007 HE LG Bensheim 0
8,66 - 3,41 - n.a. - 20,50
322 - 362 - 204 - 286

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Rimbach I HE 6.378 Pkt.
86 Hauptmann, Nele 2006 1.630 Pkt.
197 Herrmann, Helen 2007 1.416 Pkt.
194 Hechler, Zoe 2006 1.234 Pkt.
35 Trachsel, Sina 2007 1.076 Pkt.
195 Elsner, Felice 2006 1.022 Pkt.
2. LG Langen HE 6.025 Pkt.
20 Bokeloh, Jennifer 2006 1.376 Pkt.
28 Söder, Lea 2006 1.246 Pkt.
29 Sue, Julia 2007 1.175 Pkt.
22 Hackenberg, Merle 2007 1.123 Pkt.
27 Nastos, Melina 2007 1.105 Pkt.
3. TG Rimbach II HE 4.022 Pkt.
193 Hamadeh, Lenja 2007 880 Pkt.
198 Füchter, Franka 2006 864 Pkt.
192 Bitsch, Luise 2006 849 Pkt.
191 Bischoff, Ronja 2007 815 Pkt.
196 Hafner, Kira 2006 614 Pkt.

LA Kreis Bergstrasse
Kreis- und Südhessische Mehrkampfmeisterschaften
am 16.09.2017 in Rimbach - Stadion im Sportzentrum der Gemeinde Rimbach
Südhessische Mehrkampfmeistersch.
Ergebnisliste
24.09.2017 / 14:38

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 106 Höflich, Andreas 1987 HE LG Langen 1.350 Pkt.
12,17 (-0,8) - 4,93 (-0,2) - 7,95
618 - 369 - 363
2. 119 Schramm, Günter 1969 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.300 Pkt.
13,03 (+0,0) - 5,21 (-0,6) - 8,81
463 - 423 - 414
3. 118 Köhlert, Fabian 1996 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.237 Pkt.
12,36 (-0,8) - 5,05 (+0,0) - 6,25
582 - 392 - 263
4. 122 Martin, Tim 1996 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.179 Pkt.
12,30 (+0,0) - 4,96 (-1,0) - 5,34
593 - 375 - 211
5. 107 Scheuermann, Tobias 1996 HE LG Langen 1.011 Pkt.
13,63 (-0,8) - 4,41 (+0,5) - 8,06
367 - 274 - 370

Männer 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 3.716 Pkt.
119 Schramm, Günter 1969 1.300 Pkt.
118 Köhlert, Fabian 1996 1.237 Pkt.
122 Martin, Tim 1996 1.179 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 160 Hedderich, Jonas 1998 HE LCO Lorsch e.V. 2.179 Pkt.
12,01 (-0,3) - 4,83 (-0,7) - 6,44 - 1,53 - 57,70
649 - 350 - 274 - 411 - 495
2. 161 Ahlers, Daniel 1998 HE LCO Lorsch e.V. 2.144 Pkt.
13,27 (-0,3) - 5,43 (+0,3) - 8,54 - 1,56 - 59,75
423 - 467 - 398 - 434 - 422
3. 108 Gullick, Robin 1999 HE LG Langen 2.029 Pkt.
13,18 (-0,3) - 5,20 (-1,2) - 7,02 - 1,56 - 59,56
438 - 421 - 308 - 434 - 428
4. 71 Langer, Michael 1999 HE TG Rimbach 2.002 Pkt.
13,24 (-0,3) - 4,87 (-0,6) - 9,79 - 1,56 - 63,26
428 - 358 - 473 - 434 - 309

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 72 Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 2.927 Pkt.
11,86 (-0,5) - 6,01 (-0,8) - 10,17 - 1,74 - 55,31
679 - 589 - 496 - 577 - 586
2. 163 Palkovitsch, Nick 2001 HE LCO Lorsch e.V. 2.789 Pkt.
12,20 (-0,5) - 5,10 (-0,7) - 12,58 - 1,68 - 54,85
612 - 402 - 642 - 528 - 605
3. 73 Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach 2.653 Pkt.
12,21 (+0,5) - 5,80 (-0,9) - 9,80 - 1,56 - 55,19
610 - 544 - 474 - 434 - 591
4. 162 Schneider, Thomas 2000 HE LCO Lorsch e.V. 2.619 Pkt.
12,26 (+0,5) - 5,76 (-0,2) - 8,49 - 1,59 - 54,20
601 - 535 - 395 - 457 - 631
5. 120 Atcapar, Ersin 2001 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 2.550 Pkt.
12,14 (+0,5) - 5,40 (-0,1) - 9,19 - 1,59 - 55,70
624 - 461 - 437 - 457 - 571
6. 164 Ramser, Noah 2001 HE LCO Lorsch e.V. 2.148 Pkt.
12,37 (-0,5) - 5,16 (-0,5) - 8,20 - 1,50 - 60,75
580 - 413 - 378 - 389 - 388

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 165 Knatz, Clemens 2002 HE LCO Lorsch e.V. 1.904 Pkt.
13,23 (-0,5) - 4,78 (-0,8) - 8,27 - 1,67
475 - 473 - 392 - 564
2. 185 Tesarz, Joshua 2002 HE TV Reisen 1.794 Pkt.
13,65 (-0,5) - 4,88 (+2,0) - 8,36 - 1,49
441 - 483 - 396 - 474
3. 205 Reichertz, Florian 2002 HE LCO Lorsch e.V. 1.559 Pkt.
14,90 (-0,5) - 3,98 (-1,4) - 8,73 - 1,37
350 - 385 - 413 - 411
4. 136 Stahlheber, Marc 2002 HE TV Bürstadt 1.504 Pkt.
13,96 (-0,5) - 4,11 (-1,7) - 6,28 - 1,34
417 - 400 - 292 - 395

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 74 Lammers, Ben-Jonathan 2003 HE TG Rimbach 1.585 Pkt.
15,80 (-1,7) - 3,92 (+0,2) - 10,39 - 1,40
294 - 378 - 486 - 427
2. 75 Wolf, Philipp 2003 HE TG Rimbach 1.500 Pkt.
14,69 (-1,7) - 3,81 (+0,0) - 6,65 - 1,46
364 - 366 - 311 - 459
3. 137 Sarica, Kenan 2003 HE TV Bürstadt 1.357 Pkt.
14,34 (-1,7) - 3,55 (-0,1) - 5,60 - 1,31
389 - 335 - 254 - 379

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46 Hügel, David 2004 HE LG Bensheim 1.800 Pkt.
10,41 - 4,54 - 1,45 - 53,50
467 - 447 - 453 - 433
2. 201 Grün, Maximilian 2004 HE ASC Darmstadt 1.789 Pkt.
10,30 - 4,66 - 1,51 - 42,00
479 - 460 - 484 - 366
3. 166 Knatz, Julius 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.746 Pkt.
10,87 - 4,52 - 1,51 - 47,00
421 - 445 - 484 - 396
4. 88 Keil, Luca 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.727 Pkt.
10,39 - 4,63 - 1,42 - 41,50
469 - 457 - 438 - 363
5. 103 Haug, Benedikt 2004 HE TuS Griesheim 1899 e.V. 1.692 Pkt.
10,62 - 4,13 - 1,51 - 41,00
446 - 402 - 484 - 360
6. 45 Gang, Benjamin 2004 HE LG Bensheim 1.646 Pkt.
11,14 - 4,25 - 1,45 - 44,50
396 - 416 - 453 - 381
7. 87 Gröning, Lukas 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.629 Pkt.
10,68 - 4,49 - 1,33 - 40,50
440 - 442 - 390 - 357
8. 202 Boxheimer, Finn 2004 HE ASC Darmstadt 1.618 Pkt.
10,72 - 4,26 - 1,33 - 43,50
436 - 417 - 390 - 375
9. 47 Düringer, Marvin 2004 HE LG Bensheim 1.512 Pkt.
11,26 - 4,02 - 1,36 - 36,50
385 - 390 - 406 - 331
10. 104 Sillinger, Adrian 2004 HE TuS Griesheim 1899 e.V. 1.408 Pkt.
12,11 - 3,69 - 1,45 - 30,50
315 - 351 - 453 - 289
11. 182 Hoffmann, Nils 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.405 Pkt.
11,66 - 3,74 - 1,30 - 35,50
351 - 357 - 373 - 324

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 62 Gebhardt, Aramis 2005 HE LG Odenwald 1.531 Pkt.
11,13 - 4,17 - 1,33 - 37,50
397 - 407 - 390 - 337
2. 141 Schwarze, Osksar 2005 HE TV Bürstadt 1.473 Pkt.
11,70 - 3,90 - 1,36 - 38,50
347 - 376 - 406 - 344
3. 181 Orr, Alexander 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.444 Pkt.
11,02 - 3,91 - 1,27 - 32,50
407 - 377 - 357 - 303
4. 79 Wiegand, Willy 2005 HE TG Rimbach 1.417 Pkt.
11,17 - 3,88 - 1,24 - 33,50
393 - 374 - 340 - 310
5. 80 Hagen, Yannick 2005 HE TG Rimbach 1.346 Pkt.
11,62 - 3,84 - 1,18 - 34,50
354 - 369 - 306 - 317
6. 210 Heß, Jakob 2005 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.322 Pkt.
11,79 - 3,70 - 1,24 - 30,50
340 - 353 - 340 - 289
7. 152 Sönmezcicek, Ardahan 2005 HE TV Reisen 1.321 Pkt.
11,55 - 2,99 - 1,24 - 40,50
360 - 264 - 340 - 357
8. 203 Leinhos, Carlo 2005 HE ASC Darmstadt 1.274 Pkt.
11,69 - 3,66 - 1,15 - 30,50
348 - 348 - 289 - 289
9. 139 Hartnagel, Pascal 2005 HE TV Bürstadt 1.264 Pkt.
12,18 - 3,53 - 1,21 - 32,00
309 - 332 - 323 - 300
10. 111 Hoch, Nicolas 2005 HE LG Langen 1.244 Pkt.
11,39 - 3,30 - 1,21 - 24,50
374 - 304 - 323 - 243
11. 43 Kroter, Erik 2005 HE TV Dieburg 1.231 Pkt.
12,31 - 3,54 - 1,12 - 36,00
300 - 333 - 271 - 327
12. 32 Hitzel, Marvin 2005 HE MTV Urberach 1.185 Pkt.
12,10 - 3,26 - 1,09 - 34,50
316 - 299 - 253 - 317
13. 179 Schaffrath, Ole 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.182 Pkt.
12,37 - 3,41 - 1,15 - 29,50
295 - 317 - 289 - 281
14. 39 Stroh, Niklas 2005 HE TV Dieburg 1.106 Pkt.
11,07 - o.g.v. - 1,42 - 27,50
402 - - 438 - 266
15. 140 Wiedemann, Laurin 2005 HE TV Bürstadt 1.106 Pkt.
12,43 - 3,45 - 1,12 - 22,00
291 - 322 - 271 - 222
16. 153 Bauer, Dario 2005 HE TV Reisen 989 Pkt.
12,08 - 2,35 - 1,15 - 20,50
317 - 174 - 289 - 209

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 95 Botta, Raphael 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.470 Pkt.
8,09 - 4,63 - 1,28 - 38,00
346 - 457 - 362 - 305
2. 144 Naas, Jim 2006 HE ASC Darmstadt 1.429 Pkt.
7,80 - 4,13 - 1,25 - 37,50
379 - 402 - 346 - 302
3. 159 Lemke, Keno 2006 HE LCO Lorsch e.V. 1.400 Pkt.
7,95 - 4,53 - 1,22 - 32,50
362 - 446 - 329 - 263
4. 94 Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.336 Pkt.
8,02 - 3,92 - 1,13 - 41,00
354 - 378 - 277 - 327
5. 81 Wolf, Jona 2006 HE TG Rimbach 1.282 Pkt.
8,08 - 3,98 - 1,07 - 38,50
347 - 385 - 241 - 309
6. 82 Gärtner, Simon 2006 HE TG Rimbach 1.261 Pkt.
8,40 - 3,87 - 1,13 - 37,00
313 - 373 - 277 - 298
7. 143 Sarica, Noah 2006 HE TV Bürstadt 1.247 Pkt.
8,34 - 4,09 - 1,16 - 29,00
319 - 398 - 295 - 235
8. 145 Seidler, Mika 2006 HE ASC Darmstadt 1.200 Pkt.
7,94 - 3,84 - 1,10 - 26,00
363 - 369 - 259 - 209
9. 21 El Moustaphaoui, Lennart 2006 HE LG Langen 1.124 Pkt.
8,50 - 3,57 - 1,07 - 30,00
303 - 337 - 241 - 243
10. 154 Eschelbach, Finn 2006 HE TV Reisen 1.063 Pkt.
8,74 - 3,52 - 1,13 - 22,50
279 - 331 - 277 - 176
11. 30 Zschögner, Christian 2006 HE LG Langen 1.036 Pkt.
8,97 - 3,72 - 1,04 - 25,00
258 - 355 - 223 - 200
12. 209 Gabriel, Domenic 2006 HE TV Bürstadt 970 Pkt.
8,99 - 3,53 - 0,92 - 29,00
256 - 332 - 147 - 235
13. 207 Ebner, Nikita 2006 HE TV Bürstadt 932 Pkt.
9,54 - 3,06 - 0,98 - 32,50
210 - 273 - 186 - 263
14. 96 Schick, Sebastian 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 843 Pkt.
9,97 - 3,05 - 1,04 - 22,00
177 - 272 - 223 - 171

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 24 Judt, Henning 2007 HE LG Langen 1.380 Pkt.
7,96 - 4,12 - 1,16 - 40,50
361 - 401 - 295 - 323
2. 31 Adler, Alexander 2007 HE MTV Urberach 1.365 Pkt.
8,39 - 4,00 - 1,19 - 44,50
314 - 388 - 312 - 351
3. 146 Maximilian, Bergander 2007 HE ASC Darmstadt 1.222 Pkt.
8,55 - 3,54 - 1,19 - 34,50
298 - 333 - 312 - 279
4. 36 Gowin, Emmanuel 2007 HE MTV Urberach 1.215 Pkt.
8,05 - 4,09 - 1,07 - 28,00
350 - 398 - 241 - 226
5. 158 Bethke, Louis 2007 HE LCO Lorsch e.V. 1.214 Pkt.
8,11 - 3,80 - 1,10 - 30,50
344 - 364 - 259 - 247
6. 38 Stroh, Philip 2007 HE TV Dieburg 1.177 Pkt.
8,47 - 3,68 - 1,16 - 28,00
306 - 350 - 295 - 226
7. 63 Daniel, Fabian 2007 HE TV Fürth 1.166 Pkt.
8,82 - 3,51 - 1,07 - 40,50
272 - 330 - 241 - 323
8. 33 Gowin, Prince 2007 HE MTV Urberach 1.159 Pkt.
7,87 - 3,44 - 1,07 - 28,00
371 - 321 - 241 - 226
9. 48 Kümmel, Karl-Julius 2007 HE LG Bensheim 1.127 Pkt.
8,76 - 3,50 - 1,16 - 28,00
277 - 329 - 295 - 226
10. 97 Kohl, Luca 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.087 Pkt.
8,19 - 3,79 - 0,95 - 27,50
335 - 363 - 167 - 222
11. 204 Ditscherlein, Johannes 2007 HE ASC Darmstadt 1.087 Pkt.
9,18 - 3,55 - 1,13 - 29,00
240 - 335 - 277 - 235
12. 157 Schweizer, Robin 2007 HE LCO Lorsch e.V. 942 Pkt.
9,01 - 3,23 - 0,95 - 28,00
254 - 295 - 167 - 226
13. 26 Lößner, Jan 2007 HE LG Langen 889 Pkt.
9,16 - 3,16 - 0,95 - 24,50
241 - 286 - 167 - 195
14. 99 Gerhard, Tim 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 882 Pkt.
8,82 - 3,21 - 0,92 - 22,00
272 - 292 - 147 - 171
15. 98 Reiche, Eduard 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 668 Pkt.
10,12 - 2,92 - 0,89 - 17,00
166 - 255 - 127 - 120
16. 206 Müller, Julian 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 581 Pkt.
10,33 - 2,62 - 0,86 - 16,00
152 - 213 - 107 - 109

Männliche Kinder U12 4-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 5.618 Pkt.
95 Botta, Raphael 2006 1.470 Pkt.
94 Heimberger, Luis 2006 1.336 Pkt.
97 Kohl, Luca 2007 1.087 Pkt.
99 Gerhard, Tim 2007 882 Pkt.
96 Schick, Sebastian 2006 843 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 123 Münchenbach, Susan 1993 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.738 Pkt.
13,24 (-0,4) - 4,99 (-0,7) - 8,83
728 - 557 - 453
2. 124 Münchenbach, Caren 1997 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.245 Pkt.
13,93 (-0,4) - 4,08 (+0,3) - 6,52
615 - 326 - 304
3. 125 Leier, Michelle 1993 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 931 Pkt.
15,42 (-0,4) - 3,65 (+0,6) - 6,43
401 - 231 - 299

Frauen 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 3.914 Pkt.
123 Münchenbach, Susan 1993 1.738 Pkt.
124 Münchenbach, Caren 1997 1.245 Pkt.
125 Leier, Michelle 1993 931 Pkt.

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 190 Stichling, Katja 1998 HE TV Reisen 1.366 Pkt.
14,53 (-0,6) - 4,68 (+0,0) - 7,52
524 - 474 - 368
2. 126 Gutperle, Nadine 1998 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.329 Pkt.
13,59 (-0,6) - 4,15 (+0,0) - 6,71
670 - 343 - 316
3. 76 Lauth, Jeanne 1998 HE TG Rimbach 1.290 Pkt.
14,27 (-0,6) - 4,30 (-0,2) - 7,20
563 - 379 - 348
4. 7 Melchior, Katharina 1999 HE TV Trebur 1.283 Pkt.
13,92 (-0,6) - 4,36 (-0,5) - 6,02
617 - 393 - 273

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 1 Fenn, Julia 2000 HE ASC Darmstadt 1.764 Pkt.
13,79 (+0,2) - 4,64 (+0,0) - 12,03
637 - 464 - 663
2. 187 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 1.749 Pkt.
12,71 (+0,2) - 5,00 (-0,8) - 7,53
821 - 559 - 369
3. 189 Hördt, Lara 2000 HE TV Reisen 1.730 Pkt.
13,38 (-0,7) - 4,92 (-0,6) - 9,36
704 - 538 - 488
4. 188 Suschlik, Vivien 2001 HE TV Reisen 1.590 Pkt.
13,66 (-0,8) - 4,88 (-0,1) - 8,09
658 - 527 - 405
5. 117 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.575 Pkt.
13,11 (-0,8) - 4,72 (-1,2) - 7,07
750 - 485 - 340
6. 128 Becht, Jasmin 2001 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.487 Pkt.
14,14 (-0,8) - 4,66 (+0,0) - 8,56
582 - 469 - 436
7. 77 Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach 1.470 Pkt.
13,91 (-0,7) - 4,20 (-0,7) - 9,51
618 - 355 - 497
8. 2 Buschinger, Juliane 2001 HE ASC Darmstadt 1.403 Pkt.
14,02 (+0,2) - 4,31 (+0,4) - 8,33
601 - 381 - 421
9. 130 Stumpf, Katharina 2000 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.262 Pkt.
14,34 (+0,2) - 4,17 (-0,5) - 7,44
552 - 347 - 363
10. 3 Hübel, Selina 2001 HE ASC Darmstadt 1.139 Pkt.
14,97 (-0,8) - 4,01 (-0,3) - 7,52
461 - 310 - 368

Weibliche Jugend U18 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. TV Reisen HE 5.069 Pkt.
187 Neumann, Luisa 2001 1.749 Pkt.
189 Hördt, Lara 2000 1.730 Pkt.
188 Suschlik, Vivien 2001 1.590 Pkt.
2. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 4.324 Pkt.
117 Hambücher, Kira 2001 1.575 Pkt.
128 Becht, Jasmin 2001 1.487 Pkt.
130 Stumpf, Katharina 2000 1.262 Pkt.
3. ASC Darmstadt HE 4.306 Pkt.
1 Fenn, Julia 2000 1.764 Pkt.
2 Buschinger, Juliane 2001 1.403 Pkt.
3 Hübel, Selina 2001 1.139 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 184 Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen 1.915 Pkt.
13,90 (-1,4) - 4,79 (+1,2) - 1,48 - 8,51
485 - 526 - 493 - 411
2. 113 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.823 Pkt.
13,65 (-1,4) - 4,80 (-0,2) - 1,42 - 6,79
506 - 527 - 457 - 333
3. 78 Bitsch, Elisabeth 2002 HE TG Rimbach 1.668 Pkt.
15,00 (-1,0) - 4,01 (+0,1) - 1,33 - 8,86
405 - 437 - 400 - 426
4. 8 Trillig, Annegret 2002 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.623 Pkt.
14,57 (-1,0) - 4,08 (+0,0) - 1,36 - 6,61
435 - 445 - 419 - 324
5. 135 Giegerich, Sophie 2002 HE TV Bürstadt 1.595 Pkt.
14,82 (-0,6) - 4,28 (+0,0) - 1,24 - 7,53
417 - 468 - 342 - 368
6. 112 Müller, Christina 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.539 Pkt.
14,66 (+1,2) - 4,19 (+0,0) - 1,18 - 7,14
429 - 458 - 302 - 350
7. 9 Franken, Marie 2002 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.233 Pkt.
16,16 (-1,0) - 3,40 (+0,7) - 1,06 - 6,58
332 - 360 - 218 - 323
8. 115 Holm, Juliana 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.224 Pkt.
16,39 (-0,6) - 3,43 (+0,1) - 1,15 - 5,36
319 - 364 - 281 - 260
49 Pätzel, Jana 2002 HE LG Bensheim 0
5,13 (+0,0) - n.a. - n.a. -
563 - - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 105 Krichbaum, Katharina 2003 HE TV 1888 Reinheim 2.025 Pkt.
13,92 (-0,6) - 4,99 (+0,4) - 1,54 - 9,78
484 - 548 - 529 - 464
2. 186 Sönmezcicek, Sila 2003 HE TV Reisen 1.837 Pkt.
13,26 (-0,6) - 4,73 (+0,3) - 1,30 - 8,23
538 - 519 - 381 - 399
3. 42 Enders, Inga 2003 HE TV Dieburg 1.797 Pkt.
13,62 (+1,2) - 4,69 (+0,5) - 1,36 - 7,25
508 - 515 - 419 - 355
4. 6 Wölter, Finya 2003 HE TV Trebur 1.659 Pkt.
14,51 (+1,2) - 4,37 (+0,6) - 1,39 - 6,18
439 - 479 - 438 - 303
5. 11 Schön, Selina 2003 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.635 Pkt.
14,69 (-1,0) - 4,46 (+1,3) - 1,30 - 6,90
427 - 489 - 381 - 338
6. 116 Heidemann, Maya 2004 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.493 Pkt.
14,52 (-1,0) - 4,00 (+0,1) - 1,27 - 5,30
439 - 435 - 362 - 257
7. 10 Jabs, Leonie 2003 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.414 Pkt.
15,22 (-1,4) - 3,59 (+0,5) - 1,27 - 5,69
390 - 385 - 362 - 277
8. 168 Clement, Serena 2003 HE LCO Lorsch e.V. 1.370 Pkt.
15,39 (-1,4) - 3,90 (+0,4) - 1,15 - 5,87
379 - 423 - 281 - 287
9. 114 Zimmermann, Sarah 2003 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.095 Pkt.
15,00 (+1,2) - 3,37 (+1,4) - o.g.v. - 6,81
405 - 356 - - 334

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 7.174 Pkt.
113 Schramm, Chantal 2002 1.823 Pkt.
112 Müller, Christina 2002 1.539 Pkt.
116 Heidemann, Maya 2004 1.493 Pkt.
115 Holm, Juliana 2002 1.224 Pkt.
114 Zimmermann, Sarah 2003 1.095 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 51 Wilker, Marlene 2004 HE LG Bensheim 1.913 Pkt.
10,75 - 4,61 - 1,44 - 42,00
451 - 506 - 469 - 487
2. 83 Gärtner, Katharina 2004 HE TG Rimbach 1.698 Pkt.
10,97 - 4,32 - 1,20 - 41,00
430 - 473 - 315 - 480
3. 69 Koenen, Lena 2004 HE TV Fürth 1.645 Pkt.
11,32 - 4,14 - 1,35 - 29,00
398 - 452 - 413 - 382
4. 15 Hanssen, Lilith 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.643 Pkt.
11,47 - 3,74 - 1,32 - 38,50
384 - 404 - 394 - 461
5. 173 Lemke, Selja 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.639 Pkt.
11,18 - 4,12 - 1,29 - 31,50
410 - 450 - 375 - 404
6. 172 Sonnabend, Lena 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.613 Pkt.
10,69 - 4,19 - 1,32 - 21,00
457 - 458 - 394 - 304
7. 89 Jäckisch, Sofie 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.583 Pkt.
11,28 - 3,99 - 1,29 - 28,00
401 - 434 - 375 - 373
8. 174 Reichertz, Annika 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.562 Pkt.
11,84 - 3,49 - 1,38 - 31,50
354 - 372 - 432 - 404
9. 131 Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.543 Pkt.
11,28 - 3,99 - 1,23 - 28,00
401 - 434 - 335 - 373
10. 13 Lerch, Josefine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.514 Pkt.
11,53 - 3,88 - 1,26 - 26,50
379 - 421 - 355 - 359
11. 66 Jäger, Eva 2004 HE TV Fürth 1.512 Pkt.
11,13 - 3,85 - 1,26 - 23,00
415 - 417 - 355 - 325
12. 58 Steiger, Nina 2004 HE LG Odenwald 1.482 Pkt.
11,57 - 4,02 - 1,17 - 28,00
376 - 438 - 295 - 373
13. 12 Adler, Hanna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.455 Pkt.
11,01 - 4,10 - 1,08 - 25,50
426 - 447 - 233 - 349
14. 60 Csavajda, Liv 2004 HE LG Odenwald 1.444 Pkt.
11,52 - 4,07 - 1,17 - 23,00
380 - 444 - 295 - 325
15. 59 Graf, Laureen 2004 HE LG Odenwald 1.441 Pkt.
11,44 - 4,09 - 1,11 - 26,00
387 - 446 - 254 - 354
16. 67 Brom, Victoria 2004 HE TV Fürth 1.414 Pkt.
11,94 - 3,44 - 1,26 - 25,50
345 - 365 - 355 - 349
17. 84 Elsner, Noelle 2004 HE TG Rimbach 1.399 Pkt.
11,48 - 3,33 - 1,20 - 25,50
384 - 351 - 315 - 349
18. 14 Becker, Anna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.317 Pkt.
11,57 - 3,98 - 0,99 - 24,50
376 - 433 - 168 - 340
19. 138 Ille, Elisa 2004 HE TV Bürstadt 1.138 Pkt.
12,76 - 3,24 - 1,02 - 23,00
284 - 339 - 190 - 325
90 Wolk, Maya 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 0
11,13 - 4,02 - n.a. - 36,50
415 - 438 - - 445
68 Hendler, Emma 2004 HE TV Fürth 0
12,91 - n.a. - n.a. - 28,50
274 - - - 377
16 Helfrich, Celine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 0
13,19 - 3,05 - n.a. - 27,50
255 - 313 - - 368

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 40 Dehmer, Vanessa 2005 HE TV Dieburg 1.640 Pkt.
11,07 - 4,27 - 1,32 - 26,50
420 - 467 - 394 - 359
2. 93 Mätzig, Hanna 2005 HE TV Seeheim 1.619 Pkt.
10,97 - 3,97 - 1,32 - 27,00
430 - 432 - 394 - 363
3. 17 Gottwein, Kim 2005 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.536 Pkt.
11,35 - 3,64 - 1,26 - 30,50
395 - 391 - 355 - 395
4. 41 Theiß, Linnea 2005 HE TV Dieburg 1.522 Pkt.
11,66 - 3,72 - 1,32 - 26,50
368 - 401 - 394 - 359
5. 85 Hagen, Lucca 2005 HE TG Rimbach 1.496 Pkt.
11,50 - 3,78 - 1,29 - 23,50
382 - 409 - 375 - 330
6. 18 Orrie, Letitzia 2005 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.467 Pkt.
11,87 - 3,46 - 1,32 - 26,00
351 - 368 - 394 - 354
7. 142 Wolter, Wiebke 2005 HE TV Bürstadt 1.448 Pkt.
11,79 - 3,84 - 1,29 - 20,50
358 - 416 - 375 - 299
8. 109 Graf, Sandra 2005 HE LG Langen 1.415 Pkt.
12,38 - 3,29 - 1,32 - 27,00
312 - 346 - 394 - 363
9. 52 Keller, Charlotte 2005 HE LG Bensheim 1.373 Pkt.
11,78 - 3,59 - 1,20 - 22,00
358 - 385 - 315 - 315
10. 175 Sonnabend, Yasmin 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.362 Pkt.
11,52 - 3,61 - 1,14 - 22,50
380 - 387 - 275 - 320
11. 53 Lammenett, Chiara 2005 HE LG Bensheim 1.350 Pkt.
11,49 - 3,46 - 1,11 - 25,00
383 - 368 - 254 - 345
12. 134 Schinagl, Marlene 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.345 Pkt.
12,31 - 3,07 - 1,23 - 28,50
317 - 316 - 335 - 377
13. 132 Gojani, Megi 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.328 Pkt.
11,81 - 3,53 - 1,14 - 22,50
356 - 377 - 275 - 320
14. 177 Hennig, Lena 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.308 Pkt.
11,63 - 3,30 - 1,14 - 22,00
371 - 347 - 275 - 315
15. 178 Rapp, Hanna 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.290 Pkt.
12,12 - 3,55 - 1,11 - 23,00
331 - 380 - 254 - 325
16. 176 Breitenbach, Jona 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.232 Pkt.
12,13 - 3,15 - 1,14 - 20,50
331 - 327 - 275 - 299
17. 70 Wicke, Laura 2005 HE TV Fürth 1.223 Pkt.
12,19 - 3,74 - 1,08 - 17,00
326 - 404 - 233 - 260
18. 133 Ibach, Jana 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.139 Pkt.
12,01 - 3,17 - 1,08 - 15,00
340 - 330 - 233 - 236

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV 1864/91 Heppenheim e.V. HE 7.615 Pkt.
15 Hanssen, Lilith 2004 1.643 Pkt.
17 Gottwein, Kim 2005 1.536 Pkt.
13 Lerch, Josefine 2004 1.514 Pkt.
18 Orrie, Letitzia 2005 1.467 Pkt.
12 Adler, Hanna 2004 1.455 Pkt.
2. LCO Lorsch e.V. HE 7.484 Pkt.
173 Lemke, Selja 2004 1.639 Pkt.
172 Sonnabend, Lena 2004 1.613 Pkt.
174 Reichertz, Annika 2004 1.562 Pkt.
175 Sonnabend, Yasmin 2005 1.362 Pkt.
177 Hennig, Lena 2005 1.308 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 86 Hauptmann, Nele 2006 HE TG Rimbach 1.630 Pkt.
7,64 - 4,33 - 1,37 - 21,00
438 - 474 - 426 - 292
2. 55 Pätzel, Pia 2006 HE LG Bensheim 1.625 Pkt.
7,68 - 4,34 - 1,25 - 27,50
433 - 475 - 349 - 368
3. 19 Adler, Rebekka 2006 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.583 Pkt.
8,20 - 4,02 - 1,22 - 35,00
371 - 438 - 329 - 445
4. 110 Ruh, Johanna 2006 HE TV Bürstadt 1.550 Pkt.
8,36 - 3,94 - 1,22 - 34,50
353 - 428 - 329 - 440
5. 54 Hügel, Delia 2006 HE LG Bensheim 1.515 Pkt.
7,88 - 4,02 - 1,22 - 25,00
408 - 438 - 329 - 340
6. 147 Schmidt, Emma 2006 HE ASC Darmstadt 1.492 Pkt.
7,98 - 4,05 - 1,31 - 19,00
396 - 441 - 388 - 267
7. 64 Griegerich, Chiara 2006 HE TV Bürstadt 1.452 Pkt.
8,42 - 3,85 - 1,19 - 28,50
347 - 417 - 309 - 379
8. 37 Müller, Nele 2006 HE SKG Roßdorf 1.418 Pkt.
8,15 - 3,74 - 1,19 - 24,00
376 - 404 - 309 - 329
9. 208 Cornelius, Emma 2006 HE TV Bürstadt 1.403 Pkt.
8,16 - 3,80 - 1,16 - 24,00
375 - 411 - 288 - 329
10. 20 Bokeloh, Jennifer 2006 HE LG Langen 1.376 Pkt.
8,53 - 3,67 - 1,22 - 23,00
335 - 395 - 329 - 317
11. 65 Quaschning, Alma 2006 HE TV Fürth 1.336 Pkt.
8,08 - 3,69 - 1,01 - 28,00
384 - 397 - 182 - 373
12. 100 Riedinger, Leni 2006 HE TV Bürstadt 1.332 Pkt.
8,28 - 3,53 - 1,04 - 29,50
362 - 377 - 204 - 389
13. 91 Jäckisch, Lilli 2006 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.300 Pkt.
8,56 - 3,56 - 1,10 - 25,00
332 - 381 - 247 - 340
14. 28 Söder, Lea 2006 HE LG Langen 1.246 Pkt.
8,45 - 3,36 - 1,13 - 20,00
343 - 355 - 268 - 280
15. 199 Götz, Lina 2006 HE ASC Darmstadt 1.243 Pkt.
8,95 - 3,41 - 1,04 - 29,00
293 - 362 - 204 - 384
16. 194 Hechler, Zoe 2006 HE TG Rimbach 1.234 Pkt.
8,94 - 3,46 - 1,07 - 25,50
294 - 368 - 226 - 346
17. 195 Elsner, Felice 2006 HE TG Rimbach 1.022 Pkt.
8,70 - 3,09 - 1,04 - 13,00
318 - 319 - 204 - 181
18. 198 Füchter, Franka 2006 HE TG Rimbach 864 Pkt.
9,82 - 2,80 - 0,92 - 18,00
218 - 278 - 115 - 253
19. 192 Bitsch, Luise 2006 HE TG Rimbach 849 Pkt.
9,24 - 2,83 - o.g.v. - 21,50
267 - 283 - - 299
20. 196 Hafner, Kira 2006 HE TG Rimbach 614 Pkt.
11,05 - 2,47 - o.g.v. - 18,00
132 - 229 - - 253

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 155 Porsch, Lena 2007 HE TV Reisen 1.436 Pkt.
8,03 - 3,92 - 1,19 - 22,50
390 - 426 - 309 - 311
2. 197 Herrmann, Helen 2007 HE TG Rimbach 1.416 Pkt.
8,30 - 3,96 - 1,07 - 30,50
360 - 430 - 226 - 400
3. 150 Boxheimer, Lale 2007 HE ASC Darmstadt 1.394 Pkt.
8,27 - 3,67 - 1,13 - 27,50
363 - 395 - 268 - 368
4. 102 Stöhr, Nina 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.383 Pkt.
8,43 - 3,56 - 1,10 - 31,50
345 - 381 - 247 - 410
5. 101 Gojani, Alesia 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.281 Pkt.
8,29 - 3,80 - 1,04 - 22,00
361 - 411 - 204 - 305
6. 92 Gröning, Helena 2007 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.266 Pkt.
8,63 - 3,95 - 1,07 - 20,50
325 - 429 - 226 - 286
7. 29 Sue, Julia 2007 HE LG Langen 1.175 Pkt.
8,79 - 3,34 - 1,10 - 19,00
309 - 352 - 247 - 267
8. 22 Hackenberg, Merle 2007 HE LG Langen 1.123 Pkt.
9,45 - 3,18 - 1,04 - 25,00
248 - 331 - 204 - 340
9. 27 Nastos, Melina 2007 HE LG Langen 1.105 Pkt.
8,71 - 3,29 - 1,01 - 18,50
317 - 346 - 182 - 260
10. 156 Wienold, Louisa 2007 HE LCO Lorsch e.V. 1.081 Pkt.
8,87 - 3,35 - 0,92 - 22,50
301 - 354 - 115 - 311
11. 35 Trachsel, Sina 2007 HE TG Rimbach 1.076 Pkt.
8,55 - 3,34 - 0,95 - 18,00
333 - 352 - 138 - 253
12. 34 Sachs, Nele 2007 HE MTV Urberach 1.061 Pkt.
8,47 - 3,34 - 0,92 - 18,00
341 - 352 - 115 - 253
13. 193 Hamadeh, Lenja 2007 HE TG Rimbach 880 Pkt.
9,20 - 2,97 - 0,86 - 17,00
270 - 302 - 68 - 240
14. 191 Bischoff, Ronja 2007 HE TG Rimbach 815 Pkt.
9,35 - 3,08 - o.g.v. - 17,00
257 - 318 - - 240
50 Bartz, Yumiko 2007 HE LG Bensheim 0
8,66 - 3,41 - n.a. - 20,50
322 - 362 - 204 - 286

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Rimbach I HE 6.378 Pkt.
86 Hauptmann, Nele 2006 1.630 Pkt.
197 Herrmann, Helen 2007 1.416 Pkt.
194 Hechler, Zoe 2006 1.234 Pkt.
35 Trachsel, Sina 2007 1.076 Pkt.
195 Elsner, Felice 2006 1.022 Pkt.
2. LG Langen HE 6.025 Pkt.
20 Bokeloh, Jennifer 2006 1.376 Pkt.
28 Söder, Lea 2006 1.246 Pkt.
29 Sue, Julia 2007 1.175 Pkt.
22 Hackenberg, Merle 2007 1.123 Pkt.
27 Nastos, Melina 2007 1.105 Pkt.
3. TG Rimbach II HE 4.022 Pkt.
193 Hamadeh, Lenja 2007 880 Pkt.
198 Füchter, Franka 2006 864 Pkt.
192 Bitsch, Luise 2006 849 Pkt.
191 Bischoff, Ronja 2007 815 Pkt.
196 Hafner, Kira 2006 614 Pkt.

LA Kreis Bergstrasse
Kreis- und Südhessische Mehrkampfmeisterschaften
am 16.09.2017 in Rimbach - Stadion im Sportzentrum der Gemeinde Rimbach
Kreis - Mehrkampfmeisterschaften
Ergebnisliste
24.09.2017 / 14:38

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 119 Schramm, Günter 1969 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.300 Pkt.
13,03 (+0,0) - 5,21 (-0,6) - 8,81
463 - 423 - 414
2. 118 Köhlert, Fabian 1996 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.237 Pkt.
12,36 (-0,8) - 5,05 (+0,0) - 6,25
582 - 392 - 263
3. 122 Martin, Tim 1996 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.179 Pkt.
12,30 (+0,0) - 4,96 (-1,0) - 5,34
593 - 375 - 211

Männer 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 3.716 Pkt.
119 Schramm, Günter 1969 1.300 Pkt.
118 Köhlert, Fabian 1996 1.237 Pkt.
122 Martin, Tim 1996 1.179 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 160 Hedderich, Jonas 1998 HE LCO Lorsch e.V. 2.179 Pkt.
12,01 (-0,3) - 4,83 (-0,7) - 6,44 - 1,53 - 57,70
649 - 350 - 274 - 411 - 495
2. 161 Ahlers, Daniel 1998 HE LCO Lorsch e.V. 2.144 Pkt.
13,27 (-0,3) - 5,43 (+0,3) - 8,54 - 1,56 - 59,75
423 - 467 - 398 - 434 - 422
3. 71 Langer, Michael 1999 HE TG Rimbach 2.002 Pkt.
13,24 (-0,3) - 4,87 (-0,6) - 9,79 - 1,56 - 63,26
428 - 358 - 473 - 434 - 309

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 72 Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 2.927 Pkt.
11,86 (-0,5) - 6,01 (-0,8) - 10,17 - 1,74 - 55,31
679 - 589 - 496 - 577 - 586
2. 163 Palkovitsch, Nick 2001 HE LCO Lorsch e.V. 2.789 Pkt.
12,20 (-0,5) - 5,10 (-0,7) - 12,58 - 1,68 - 54,85
612 - 402 - 642 - 528 - 605
3. 73 Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach 2.653 Pkt.
12,21 (+0,5) - 5,80 (-0,9) - 9,80 - 1,56 - 55,19
610 - 544 - 474 - 434 - 591
4. 162 Schneider, Thomas 2000 HE LCO Lorsch e.V. 2.619 Pkt.
12,26 (+0,5) - 5,76 (-0,2) - 8,49 - 1,59 - 54,20
601 - 535 - 395 - 457 - 631
5. 120 Atcapar, Ersin 2001 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 2.550 Pkt.
12,14 (+0,5) - 5,40 (-0,1) - 9,19 - 1,59 - 55,70
624 - 461 - 437 - 457 - 571
6. 164 Ramser, Noah 2001 HE LCO Lorsch e.V. 2.148 Pkt.
12,37 (-0,5) - 5,16 (-0,5) - 8,20 - 1,50 - 60,75
580 - 413 - 378 - 389 - 388

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 165 Knatz, Clemens 2002 HE LCO Lorsch e.V. 1.904 Pkt.
13,23 (-0,5) - 4,78 (-0,8) - 8,27 - 1,67
475 - 473 - 392 - 564
2. 185 Tesarz, Joshua 2002 HE TV Reisen 1.794 Pkt.
13,65 (-0,5) - 4,88 (+2,0) - 8,36 - 1,49
441 - 483 - 396 - 474
3. 205 Reichertz, Florian 2002 HE LCO Lorsch e.V. 1.559 Pkt.
14,90 (-0,5) - 3,98 (-1,4) - 8,73 - 1,37
350 - 385 - 413 - 411
4. 136 Stahlheber, Marc 2002 HE TV Bürstadt 1.504 Pkt.
13,96 (-0,5) - 4,11 (-1,7) - 6,28 - 1,34
417 - 400 - 292 - 395

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 74 Lammers, Ben-Jonathan 2003 HE TG Rimbach 1.585 Pkt.
15,80 (-1,7) - 3,92 (+0,2) - 10,39 - 1,40
294 - 378 - 486 - 427
2. 75 Wolf, Philipp 2003 HE TG Rimbach 1.500 Pkt.
14,69 (-1,7) - 3,81 (+0,0) - 6,65 - 1,46
364 - 366 - 311 - 459
3. 137 Sarica, Kenan 2003 HE TV Bürstadt 1.357 Pkt.
14,34 (-1,7) - 3,55 (-0,1) - 5,60 - 1,31
389 - 335 - 254 - 379

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46 Hügel, David 2004 HE LG Bensheim 1.800 Pkt.
10,41 - 4,54 - 1,45 - 53,50
467 - 447 - 453 - 433
2. 166 Knatz, Julius 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.746 Pkt.
10,87 - 4,52 - 1,51 - 47,00
421 - 445 - 484 - 396
3. 88 Keil, Luca 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.727 Pkt.
10,39 - 4,63 - 1,42 - 41,50
469 - 457 - 438 - 363
4. 45 Gang, Benjamin 2004 HE LG Bensheim 1.646 Pkt.
11,14 - 4,25 - 1,45 - 44,50
396 - 416 - 453 - 381
5. 87 Gröning, Lukas 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.629 Pkt.
10,68 - 4,49 - 1,33 - 40,50
440 - 442 - 390 - 357
6. 47 Düringer, Marvin 2004 HE LG Bensheim 1.512 Pkt.
11,26 - 4,02 - 1,36 - 36,50
385 - 390 - 406 - 331
7. 182 Hoffmann, Nils 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.405 Pkt.
11,66 - 3,74 - 1,30 - 35,50
351 - 357 - 373 - 324

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 141 Schwarze, Osksar 2005 HE TV Bürstadt 1.473 Pkt.
11,70 - 3,90 - 1,36 - 38,50
347 - 376 - 406 - 344
2. 181 Orr, Alexander 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.444 Pkt.
11,02 - 3,91 - 1,27 - 32,50
407 - 377 - 357 - 303
3. 79 Wiegand, Willy 2005 HE TG Rimbach 1.417 Pkt.
11,17 - 3,88 - 1,24 - 33,50
393 - 374 - 340 - 310
4. 80 Hagen, Yannick 2005 HE TG Rimbach 1.346 Pkt.
11,62 - 3,84 - 1,18 - 34,50
354 - 369 - 306 - 317
5. 210 Heß, Jakob 2005 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.322 Pkt.
11,79 - 3,70 - 1,24 - 30,50
340 - 353 - 340 - 289
6. 152 Sönmezcicek, Ardahan 2005 HE TV Reisen 1.321 Pkt.
11,55 - 2,99 - 1,24 - 40,50
360 - 264 - 340 - 357
7. 139 Hartnagel, Pascal 2005 HE TV Bürstadt 1.264 Pkt.
12,18 - 3,53 - 1,21 - 32,00
309 - 332 - 323 - 300
8. 179 Schaffrath, Ole 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.182 Pkt.
12,37 - 3,41 - 1,15 - 29,50
295 - 317 - 289 - 281
9. 140 Wiedemann, Laurin 2005 HE TV Bürstadt 1.106 Pkt.
12,43 - 3,45 - 1,12 - 22,00
291 - 322 - 271 - 222
10. 153 Bauer, Dario 2005 HE TV Reisen 989 Pkt.
12,08 - 2,35 - 1,15 - 20,50
317 - 174 - 289 - 209

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 95 Botta, Raphael 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.470 Pkt.
8,09 - 4,63 - 1,28 - 38,00
346 - 457 - 362 - 305
2. 159 Lemke, Keno 2006 HE LCO Lorsch e.V. 1.400 Pkt.
7,95 - 4,53 - 1,22 - 32,50
362 - 446 - 329 - 263
3. 94 Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.336 Pkt.
8,02 - 3,92 - 1,13 - 41,00
354 - 378 - 277 - 327
4. 81 Wolf, Jona 2006 HE TG Rimbach 1.282 Pkt.
8,08 - 3,98 - 1,07 - 38,50
347 - 385 - 241 - 309
5. 82 Gärtner, Simon 2006 HE TG Rimbach 1.261 Pkt.
8,40 - 3,87 - 1,13 - 37,00
313 - 373 - 277 - 298
6. 143 Sarica, Noah 2006 HE TV Bürstadt 1.247 Pkt.
8,34 - 4,09 - 1,16 - 29,00
319 - 398 - 295 - 235
7. 154 Eschelbach, Finn 2006 HE TV Reisen 1.063 Pkt.
8,74 - 3,52 - 1,13 - 22,50
279 - 331 - 277 - 176
8. 209 Gabriel, Domenic 2006 HE TV Bürstadt 970 Pkt.
8,99 - 3,53 - 0,92 - 29,00
256 - 332 - 147 - 235
9. 207 Ebner, Nikita 2006 HE TV Bürstadt 932 Pkt.
9,54 - 3,06 - 0,98 - 32,50
210 - 273 - 186 - 263
10. 96 Schick, Sebastian 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 843 Pkt.
9,97 - 3,05 - 1,04 - 22,00
177 - 272 - 223 - 171

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 158 Bethke, Louis 2007 HE LCO Lorsch e.V. 1.214 Pkt.
8,11 - 3,80 - 1,10 - 30,50
344 - 364 - 259 - 247
2. 63 Daniel, Fabian 2007 HE TV Fürth 1.166 Pkt.
8,82 - 3,51 - 1,07 - 40,50
272 - 330 - 241 - 323
3. 48 Kümmel, Karl-Julius 2007 HE LG Bensheim 1.127 Pkt.
8,76 - 3,50 - 1,16 - 28,00
277 - 329 - 295 - 226
4. 97 Kohl, Luca 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.087 Pkt.
8,19 - 3,79 - 0,95 - 27,50
335 - 363 - 167 - 222
5. 157 Schweizer, Robin 2007 HE LCO Lorsch e.V. 942 Pkt.
9,01 - 3,23 - 0,95 - 28,00
254 - 295 - 167 - 226
6. 99 Gerhard, Tim 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 882 Pkt.
8,82 - 3,21 - 0,92 - 22,00
272 - 292 - 147 - 171
7. 98 Reiche, Eduard 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 668 Pkt.
10,12 - 2,92 - 0,89 - 17,00
166 - 255 - 127 - 120
8. 206 Müller, Julian 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 581 Pkt.
10,33 - 2,62 - 0,86 - 16,00
152 - 213 - 107 - 109

Männliche Kinder U12 4-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 5.618 Pkt.
95 Botta, Raphael 2006 1.470 Pkt.
94 Heimberger, Luis 2006 1.336 Pkt.
97 Kohl, Luca 2007 1.087 Pkt.
99 Gerhard, Tim 2007 882 Pkt.
96 Schick, Sebastian 2006 843 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 123 Münchenbach, Susan 1993 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.738 Pkt.
13,24 (-0,4) - 4,99 (-0,7) - 8,83
728 - 557 - 453
2. 124 Münchenbach, Caren 1997 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.245 Pkt.
13,93 (-0,4) - 4,08 (+0,3) - 6,52
615 - 326 - 304
3. 125 Leier, Michelle 1993 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 931 Pkt.
15,42 (-0,4) - 3,65 (+0,6) - 6,43
401 - 231 - 299

Frauen 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 3.914 Pkt.
123 Münchenbach, Susan 1993 1.738 Pkt.
124 Münchenbach, Caren 1997 1.245 Pkt.
125 Leier, Michelle 1993 931 Pkt.

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 190 Stichling, Katja 1998 HE TV Reisen 1.366 Pkt.
14,53 (-0,6) - 4,68 (+0,0) - 7,52
524 - 474 - 368
2. 126 Gutperle, Nadine 1998 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.329 Pkt.
13,59 (-0,6) - 4,15 (+0,0) - 6,71
670 - 343 - 316
3. 76 Lauth, Jeanne 1998 HE TG Rimbach 1.290 Pkt.
14,27 (-0,6) - 4,30 (-0,2) - 7,20
563 - 379 - 348

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 187 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 1.749 Pkt.
12,71 (+0,2) - 5,00 (-0,8) - 7,53
821 - 559 - 369
2. 189 Hördt, Lara 2000 HE TV Reisen 1.730 Pkt.
13,38 (-0,7) - 4,92 (-0,6) - 9,36
704 - 538 - 488
3. 188 Suschlik, Vivien 2001 HE TV Reisen 1.590 Pkt.
13,66 (-0,8) - 4,88 (-0,1) - 8,09
658 - 527 - 405
4. 117 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.575 Pkt.
13,11 (-0,8) - 4,72 (-1,2) - 7,07
750 - 485 - 340
5. 128 Becht, Jasmin 2001 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.487 Pkt.
14,14 (-0,8) - 4,66 (+0,0) - 8,56
582 - 469 - 436
6. 77 Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach 1.470 Pkt.
13,91 (-0,7) - 4,20 (-0,7) - 9,51
618 - 355 - 497
7. 130 Stumpf, Katharina 2000 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.262 Pkt.
14,34 (+0,2) - 4,17 (-0,5) - 7,44
552 - 347 - 363

Weibliche Jugend U18 3-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. TV Reisen HE 5.069 Pkt.
187 Neumann, Luisa 2001 1.749 Pkt.
189 Hördt, Lara 2000 1.730 Pkt.
188 Suschlik, Vivien 2001 1.590 Pkt.
2. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 4.324 Pkt.
117 Hambücher, Kira 2001 1.575 Pkt.
128 Becht, Jasmin 2001 1.487 Pkt.
130 Stumpf, Katharina 2000 1.262 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 184 Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen 1.915 Pkt.
13,90 (-1,4) - 4,79 (+1,2) - 1,48 - 8,51
485 - 526 - 493 - 411
2. 113 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.823 Pkt.
13,65 (-1,4) - 4,80 (-0,2) - 1,42 - 6,79
506 - 527 - 457 - 333
3. 78 Bitsch, Elisabeth 2002 HE TG Rimbach 1.668 Pkt.
15,00 (-1,0) - 4,01 (+0,1) - 1,33 - 8,86
405 - 437 - 400 - 426
4. 8 Trillig, Annegret 2002 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.623 Pkt.
14,57 (-1,0) - 4,08 (+0,0) - 1,36 - 6,61
435 - 445 - 419 - 324
5. 135 Giegerich, Sophie 2002 HE TV Bürstadt 1.595 Pkt.
14,82 (-0,6) - 4,28 (+0,0) - 1,24 - 7,53
417 - 468 - 342 - 368
6. 112 Müller, Christina 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.539 Pkt.
14,66 (+1,2) - 4,19 (+0,0) - 1,18 - 7,14
429 - 458 - 302 - 350
7. 9 Franken, Marie 2002 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.233 Pkt.
16,16 (-1,0) - 3,40 (+0,7) - 1,06 - 6,58
332 - 360 - 218 - 323
8. 115 Holm, Juliana 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.224 Pkt.
16,39 (-0,6) - 3,43 (+0,1) - 1,15 - 5,36
319 - 364 - 281 - 260
49 Pätzel, Jana 2002 HE LG Bensheim 0
5,13 (+0,0) - n.a. - n.a. -
563 - - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 186 Sönmezcicek, Sila 2003 HE TV Reisen 1.837 Pkt.
13,26 (-0,6) - 4,73 (+0,3) - 1,30 - 8,23
538 - 519 - 381 - 399
2. 11 Schön, Selina 2003 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.635 Pkt.
14,69 (-1,0) - 4,46 (+1,3) - 1,30 - 6,90
427 - 489 - 381 - 338
3. 116 Heidemann, Maya 2004 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.493 Pkt.
14,52 (-1,0) - 4,00 (+0,1) - 1,27 - 5,30
439 - 435 - 362 - 257
4. 10 Jabs, Leonie 2003 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.414 Pkt.
15,22 (-1,4) - 3,59 (+0,5) - 1,27 - 5,69
390 - 385 - 362 - 277
5. 168 Clement, Serena 2003 HE LCO Lorsch e.V. 1.370 Pkt.
15,39 (-1,4) - 3,90 (+0,4) - 1,15 - 5,87
379 - 423 - 281 - 287
6. 114 Zimmermann, Sarah 2003 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.095 Pkt.
15,00 (+1,2) - 3,37 (+1,4) - o.g.v. - 6,81
405 - 356 - - 334

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Amicitia 1906/09 Viernheim HE 7.174 Pkt.
113 Schramm, Chantal 2002 1.823 Pkt.
112 Müller, Christina 2002 1.539 Pkt.
116 Heidemann, Maya 2004 1.493 Pkt.
115 Holm, Juliana 2002 1.224 Pkt.
114 Zimmermann, Sarah 2003 1.095 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 51 Wilker, Marlene 2004 HE LG Bensheim 1.913 Pkt.
10,75 - 4,61 - 1,44 - 42,00
451 - 506 - 469 - 487
2. 83 Gärtner, Katharina 2004 HE TG Rimbach 1.698 Pkt.
10,97 - 4,32 - 1,20 - 41,00
430 - 473 - 315 - 480
3. 69 Koenen, Lena 2004 HE TV Fürth 1.645 Pkt.
11,32 - 4,14 - 1,35 - 29,00
398 - 452 - 413 - 382
4. 15 Hanssen, Lilith 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.643 Pkt.
11,47 - 3,74 - 1,32 - 38,50
384 - 404 - 394 - 461
5. 173 Lemke, Selja 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.639 Pkt.
11,18 - 4,12 - 1,29 - 31,50
410 - 450 - 375 - 404
6. 172 Sonnabend, Lena 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.613 Pkt.
10,69 - 4,19 - 1,32 - 21,00
457 - 458 - 394 - 304
7. 89 Jäckisch, Sofie 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.583 Pkt.
11,28 - 3,99 - 1,29 - 28,00
401 - 434 - 375 - 373
8. 174 Reichertz, Annika 2004 HE LCO Lorsch e.V. 1.562 Pkt.
11,84 - 3,49 - 1,38 - 31,50
354 - 372 - 432 - 404
9. 131 Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.543 Pkt.
11,28 - 3,99 - 1,23 - 28,00
401 - 434 - 335 - 373
10. 13 Lerch, Josefine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.514 Pkt.
11,53 - 3,88 - 1,26 - 26,50
379 - 421 - 355 - 359
11. 66 Jäger, Eva 2004 HE TV Fürth 1.512 Pkt.
11,13 - 3,85 - 1,26 - 23,00
415 - 417 - 355 - 325
12. 12 Adler, Hanna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.455 Pkt.
11,01 - 4,10 - 1,08 - 25,50
426 - 447 - 233 - 349
13. 67 Brom, Victoria 2004 HE TV Fürth 1.414 Pkt.
11,94 - 3,44 - 1,26 - 25,50
345 - 365 - 355 - 349
14. 84 Elsner, Noelle 2004 HE TG Rimbach 1.399 Pkt.
11,48 - 3,33 - 1,20 - 25,50
384 - 351 - 315 - 349
15. 14 Becker, Anna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.317 Pkt.
11,57 - 3,98 - 0,99 - 24,50
376 - 433 - 168 - 340
16. 138 Ille, Elisa 2004 HE TV Bürstadt 1.138 Pkt.
12,76 - 3,24 - 1,02 - 23,00
284 - 339 - 190 - 325
90 Wolk, Maya 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 0
11,13 - 4,02 - n.a. - 36,50
415 - 438 - - 445
68 Hendler, Emma 2004 HE TV Fürth 0
12,91 - n.a. - n.a. - 28,50
274 - - - 377
16 Helfrich, Celine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 0
13,19 - 3,05 - n.a. - 27,50
255 - 313 - - 368

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 17 Gottwein, Kim 2005 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.536 Pkt.
11,35 - 3,64 - 1,26 - 30,50
395 - 391 - 355 - 395
2. 85 Hagen, Lucca 2005 HE TG Rimbach 1.496 Pkt.
11,50 - 3,78 - 1,29 - 23,50
382 - 409 - 375 - 330
3. 18 Orrie, Letitzia 2005 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.467 Pkt.
11,87 - 3,46 - 1,32 - 26,00
351 - 368 - 394 - 354
4. 142 Wolter, Wiebke 2005 HE TV Bürstadt 1.448 Pkt.
11,79 - 3,84 - 1,29 - 20,50
358 - 416 - 375 - 299
5. 52 Keller, Charlotte 2005 HE LG Bensheim 1.373 Pkt.
11,78 - 3,59 - 1,20 - 22,00
358 - 385 - 315 - 315
6. 175 Sonnabend, Yasmin 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.362 Pkt.
11,52 - 3,61 - 1,14 - 22,50
380 - 387 - 275 - 320
7. 53 Lammenett, Chiara 2005 HE LG Bensheim 1.350 Pkt.
11,49 - 3,46 - 1,11 - 25,00
383 - 368 - 254 - 345
8. 134 Schinagl, Marlene 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.345 Pkt.
12,31 - 3,07 - 1,23 - 28,50
317 - 316 - 335 - 377
9. 132 Gojani, Megi 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.328 Pkt.
11,81 - 3,53 - 1,14 - 22,50
356 - 377 - 275 - 320
10. 177 Hennig, Lena 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.308 Pkt.
11,63 - 3,30 - 1,14 - 22,00
371 - 347 - 275 - 315
11. 178 Rapp, Hanna 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.290 Pkt.
12,12 - 3,55 - 1,11 - 23,00
331 - 380 - 254 - 325
12. 176 Breitenbach, Jona 2005 HE LCO Lorsch e.V. 1.232 Pkt.
12,13 - 3,15 - 1,14 - 20,50
331 - 327 - 275 - 299
13. 70 Wicke, Laura 2005 HE TV Fürth 1.223 Pkt.
12,19 - 3,74 - 1,08 - 17,00
326 - 404 - 233 - 260
14. 133 Ibach, Jana 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.139 Pkt.
12,01 - 3,17 - 1,08 - 15,00
340 - 330 - 233 - 236

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV 1864/91 Heppenheim e.V. HE 7.615 Pkt.
15 Hanssen, Lilith 2004 1.643 Pkt.
17 Gottwein, Kim 2005 1.536 Pkt.
13 Lerch, Josefine 2004 1.514 Pkt.
18 Orrie, Letitzia 2005 1.467 Pkt.
12 Adler, Hanna 2004 1.455 Pkt.
2. LCO Lorsch e.V. HE 7.484 Pkt.
173 Lemke, Selja 2004 1.639 Pkt.
172 Sonnabend, Lena 2004 1.613 Pkt.
174 Reichertz, Annika 2004 1.562 Pkt.
175 Sonnabend, Yasmin 2005 1.362 Pkt.
177 Hennig, Lena 2005 1.308 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 86 Hauptmann, Nele 2006 HE TG Rimbach 1.630 Pkt.
7,64 - 4,33 - 1,37 - 21,00
438 - 474 - 426 - 292
2. 55 Pätzel, Pia 2006 HE LG Bensheim 1.625 Pkt.
7,68 - 4,34 - 1,25 - 27,50
433 - 475 - 349 - 368
3. 19 Adler, Rebekka 2006 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.583 Pkt.
8,20 - 4,02 - 1,22 - 35,00
371 - 438 - 329 - 445
4. 110 Ruh, Johanna 2006 HE TV Bürstadt 1.550 Pkt.
8,36 - 3,94 - 1,22 - 34,50
353 - 428 - 329 - 440
5. 54 Hügel, Delia 2006 HE LG Bensheim 1.515 Pkt.
7,88 - 4,02 - 1,22 - 25,00
408 - 438 - 329 - 340
6. 64 Griegerich, Chiara 2006 HE TV Bürstadt 1.452 Pkt.
8,42 - 3,85 - 1,19 - 28,50
347 - 417 - 309 - 379
7. 208 Cornelius, Emma 2006 HE TV Bürstadt 1.403 Pkt.
8,16 - 3,80 - 1,16 - 24,00
375 - 411 - 288 - 329
8. 65 Quaschning, Alma 2006 HE TV Fürth 1.336 Pkt.
8,08 - 3,69 - 1,01 - 28,00
384 - 397 - 182 - 373
9. 100 Riedinger, Leni 2006 HE TV Bürstadt 1.332 Pkt.
8,28 - 3,53 - 1,04 - 29,50
362 - 377 - 204 - 389
10. 91 Jäckisch, Lilli 2006 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.300 Pkt.
8,56 - 3,56 - 1,10 - 25,00
332 - 381 - 247 - 340
11. 194 Hechler, Zoe 2006 HE TG Rimbach 1.234 Pkt.
8,94 - 3,46 - 1,07 - 25,50
294 - 368 - 226 - 346
12. 195 Elsner, Felice 2006 HE TG Rimbach 1.022 Pkt.
8,70 - 3,09 - 1,04 - 13,00
318 - 319 - 204 - 181
13. 198 Füchter, Franka 2006 HE TG Rimbach 864 Pkt.
9,82 - 2,80 - 0,92 - 18,00
218 - 278 - 115 - 253
14. 192 Bitsch, Luise 2006 HE TG Rimbach 849 Pkt.
9,24 - 2,83 - o.g.v. - 21,50
267 - 283 - - 299
15. 196 Hafner, Kira 2006 HE TG Rimbach 614 Pkt.
11,05 - 2,47 - o.g.v. - 18,00
132 - 229 - - 253

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 155 Porsch, Lena 2007 HE TV Reisen 1.436 Pkt.
8,03 - 3,92 - 1,19 - 22,50
390 - 426 - 309 - 311
2. 197 Herrmann, Helen 2007 HE TG Rimbach 1.416 Pkt.
8,30 - 3,96 - 1,07 - 30,50
360 - 430 - 226 - 400
3. 102 Stöhr, Nina 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.383 Pkt.
8,43 - 3,56 - 1,10 - 31,50
345 - 381 - 247 - 410
4. 101 Gojani, Alesia 2007 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.281 Pkt.
8,29 - 3,80 - 1,04 - 22,00
361 - 411 - 204 - 305
5. 92 Gröning, Helena 2007 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.266 Pkt.
8,63 - 3,95 - 1,07 - 20,50
325 - 429 - 226 - 286
6. 156 Wienold, Louisa 2007 HE LCO Lorsch e.V. 1.081 Pkt.
8,87 - 3,35 - 0,92 - 22,50
301 - 354 - 115 - 311
7. 35 Trachsel, Sina 2007 HE TG Rimbach 1.076 Pkt.
8,55 - 3,34 - 0,95 - 18,00
333 - 352 - 138 - 253
8. 193 Hamadeh, Lenja 2007 HE TG Rimbach 880 Pkt.
9,20 - 2,97 - 0,86 - 17,00
270 - 302 - 68 - 240
9. 191 Bischoff, Ronja 2007 HE TG Rimbach 815 Pkt.
9,35 - 3,08 - o.g.v. - 17,00
257 - 318 - - 240
50 Bartz, Yumiko 2007 HE LG Bensheim 0
8,66 - 3,41 - n.a. - 20,50
322 - 362 - 204 - 286

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Rimbach I HE 6.378 Pkt.
86 Hauptmann, Nele 2006 1.630 Pkt.
197 Herrmann, Helen 2007 1.416 Pkt.
194 Hechler, Zoe 2006 1.234 Pkt.
35 Trachsel, Sina 2007 1.076 Pkt.
195 Elsner, Felice 2006 1.022 Pkt.
2. TG Rimbach II HE 4.022 Pkt.
193 Hamadeh, Lenja 2007 880 Pkt.
198 Füchter, Franka 2006 864 Pkt.
192 Bitsch, Luise 2006 849 Pkt.
191 Bischoff, Ronja 2007 815 Pkt.
196 Hafner, Kira 2006 614 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0751 TG 1886 Rimbach e.V.