TG Rimbach
Bahneröffnung mit Sprintdreikämpfen
am 22.04.2017 in Rimbach - Stadion
Ergebnisliste
23.04.2017 / 15:17

Wettkampfübersicht
Sprintdreikampf Männer
Sprintdreikampf MJ U20
Sprintdreikampf MJ U18
Sprintdreikampf MJ U16
Sprintdreikampf MJ U14
Sprintdreikampf MK U12
Sprintdreikampf Frauen
Sprintdreikampf WJ U20
Sprintdreikampf WJ U18
Sprintdreikampf WJ U16
Sprintdreikampf WJ U14
Sprintdreikampf WK U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Sprintdreikampf Männer
Sprintdreikampf Männer 22.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 1 Höflich, Andreas 1987 HE LG Langen 1.755 Pkt.
12,00 (-0,1) - 24,53 (+0,7) - 42,62
651 - 646 - 458
2. 52 Schneider, Ulrich 1997 HE LC Olympia Lorsch 1.177 Pkt.
12,27 (-0,1) - 25,33 (+0,7) -
599 - 578 -
3. 27 Martin, Tim 1996 HE TSV Amicitia Viernheim 1.054 Pkt.
12,48 (-0,1) - 26,39 (+0,7) -
560 - 494 -
4. 28 Schramm, Günter 1969 HE TSV Amicitia Viernheim 506 Pkt.
12,78 (-0,1) - aufg. -
506 - -

Sprintdreikampf MJ U20
Sprintdreikampf MJ U20 22.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 53 Ahlers, Daniel 1998 HE LC Olympia Lorsch 1.764 Pkt.
12,61 (+1,1) - 25,22 (-0,5) - 39,08
536 - 588 - 640
2. 2 Langer, Michael 1999 HE TG 1886 Rimbach 1.263 Pkt.
13,33 (+1,1) - 27,37 (-0,5) - 43,24
413 - 421 - 429
3. 49 Schmitt, Marcel 1999 HE SV Mörlenbach 990 Pkt.
13,53 (+1,1) - 28,60 (-0,5) - 47,01
382 - 337 - 271
97 Schuhmann, Sven 1998 HE LG VfL/SSG Bensheim 0
54 Hedderich, Jonas 1998 HE LC Olympia Lorsch 0
12,26 (+1,1) - 25,24 (-0,5) - n.a.
601 - 586 -

Sprintdreikampf MJ U18
Sprintdreikampf MJ U18 22.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 55 Hilkert, Tamino 2000 HE LC Olympia Lorsch 2.092 Pkt.
11,81 (+1,4) - 23,87 (+1,2) - 37,8
689 - 705 - 698
2. 34 Stecher, Niklas 2001 HE TSV Amicitia Viernheim 1.848 Pkt.
12,12 (+1,4) - 24,64 (+0,2) - 39,9
628 - 637 - 583
3. 35 Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Amicitia Viernheim 1.847 Pkt.
12,06 (+1,4) - 24,84 (+1,2) - 39,8
639 - 620 - 588
4. 76 Kratz, Martin 2000 HE TV Gelnhausen 1.804 Pkt.
12,14 (-0,5) - 25,04 (+0,2) - 40,0
624 - 603 - 577
5. 3 Steinmann, Jannes 2001 HE TG 1886 Rimbach 1.780 Pkt.
12,34 (+0,3) - 25,00 (+0,2) - 39,8
586 - 606 - 588
6. 72 Böckelmann, Lars 2001 HE TV Gelnhausen 1.712 Pkt.
12,71 (+0,2) - 25,25 (+1,2) - 39,4
518 - 585 - 609
7. 74 Solar, Jakub 2001 HE TV Gelnhausen 1.684 Pkt.
12,59 (-0,5) - 25,29 (+1,2) - 40,3
540 - 582 - 562
8. 77 Niedernostheide, Nils 2000 HE TV Gelnhausen 1.497 Pkt.
13,10 (+0,3) - 26,38 (+0,6) - 40,5
451 - 495 - 551
9. 79 Wagner, Maximilian 2000 HE TV Gelnhausen 1.351 Pkt.
12,04 (+0,2) - 23,83 (+1,2) -
643 - 708 -
10. 78 Richter, Lars 2000 HE TV Gelnhausen 1.278 Pkt.
12,15 (-0,5) - 24,42 (+0,2) -
622 - 656 -
11. 93 Munier, Joshua 2001 HE TV 1897 Roth 1.259 Pkt.
12,03 (+0,2) - 24,91 (+1,2) -
645 - 614 -
12. 57 Ramser, Noah 2001 HE LC Olympia Lorsch 1.145 Pkt.
12,41 (+1,4) - 25,41 (+0,2) -
573 - 572 -
13. 92 Boeddinghaus, Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 1.144 Pkt.
11,94 (+0,2) - 26,55 (+1,2) -
663 - 481 -
14. 67 Heiß, Nicolas 2001 HE TV Reisen 1.024 Pkt.
12,78 (+0,2) - 26,08 (+1,2) - aufg.
506 - 518 -
15. 75 Deutschler, Timo 2000 HE TV Gelnhausen 976 Pkt.
12,96 (-0,5) - 26,30 (+1,2) -
475 - 501 -
16. 47 Häusler, Justin 2001 HE SV Mörlenbach 611 Pkt.
14,38 (+0,3) - 30,74 (+0,6) - 50,8
261 - 211 - 139
17. 73 Göbel, Marcel 2001 HE TV Gelnhausen 585 Pkt.
14,12 (+0,3) - 29,34 (+0,6) -
295 - 290 -
18. 46 Meitzner, Florian 2001 HE SV Mörlenbach 223 Pkt.
15,23 (-0,5) - 34,27 (+0,6) - 1:00,9
160 - 63 - 0

Sprintdreikampf MJ U16
Sprintdreikampf MJ U16 M15 22.04.2017
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 68 Tesarz, Joshua 2002 HE TV Reisen 1.241 Pkt.
8,85 (+0,0) - 10,68 (+2,1) - 14,22 (-0,3)
403 - 440 - 398

Sprintdreikampf MJ U16 M14 22.04.2017
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 4 Agopyan, Alexandro 2003 HE TG 1886 Rimbach 1.248 Pkt.
8,78 (+0,0) - 10,69 (+2,1) - 14,22 (-0,3)
411 - 439 - 398

Sprintdreikampf MJ U14
Sprintdreikampf MJ U14 M13 22.04.2017
50 m Lauf - 60 m Lauf - 75 m Lauf

1. 90 Kleta, Esteban 2004 HE TV Gelnhausen 1.569 Pkt.
6,82 - 7,92 - 9,85
513 - 527 - 529
2. 91 Kleta, Sebastian 2004 HE TV Gelnhausen 1.417 Pkt.
7,05 - 8,32 - 10,39
478 - 470 - 469
3. 101 Gang, Benjamin 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.083 Pkt.
7,80 - 9,37 - 11,55
379 - 344 - 360
4. 103 Ring, Nicolai 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.063 Pkt.
7,92 - 9,41 - 11,57
365 - 340 - 358

Sprintdreikampf MJ U14 M12 22.04.2017
50 m Lauf - 60 m Lauf - 75 m Lauf

1. 6 Wiegand, Willy 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.168 Pkt.
7,60 - 9,11 - 11,18
404 - 372 - 392
2. 5 Hagen, Yannick 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.025 Pkt.
7,99 - 9,57 - 11,73
357 - 323 - 345
3. 70 Bauer, Dario 2005 HE TV Reisen 975 Pkt.
8,10 - 9,79 - 11,93
345 - 301 - 329
4. 117 Hohmann, Jakob 2005 HE TG 1886 Rimbach 971 Pkt.
8,13 - 9,81 - 11,91
342 - 299 - 330
5. 122 Bugert, Louis 2005 HE TSV Amicitia Viernheim 909 Pkt.
8,49 - 9,87 - 12,14
304 - 293 - 312

Sprintdreikampf MK U12
Sprintdreikampf MK U12 M11 22.04.2017
50 m Lauf A - 50 m Lauf B - 50 m Lauf C

1. 37 Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amicitia Viernheim 1.080 Pkt.
7,96 - 7,88 - 8,06
361 - 370 - 349
2. 8 Wolf, Jona 2006 HE TG 1886 Rimbach 987 Pkt.
8,18 - 8,19 - 8,37
336 - 335 - 316
3. 36 Botta, Raphael 2006 HE TSV Amicitia Viernheim 964 Pkt.
8,39 - 8,21 - 8,36
314 - 333 - 317
4. 105 Ring, André 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 939 Pkt.
8,32 - 8,26 - 8,63
321 - 328 - 290
5. 7 Gärtner, Simon 2006 HE TG 1886 Rimbach 825 Pkt.
8,67 - 8,81 - 8,88
286 - 273 - 266

Sprintdreikampf MK U12 M10 22.04.2017
50 m Lauf A - 50 m Lauf B - 50 m Lauf C

1. 38 Kumb, Tobias 2007 HE TSV Amicitia Viernheim 844 Pkt.
8,66 - 8,69 - 8,81
287 - 284 - 273
2. 24 Gölz, Luca 2007 HE TG 1886 Rimbach 643 Pkt.
9,64 - 9,46 - 9,35
202 - 216 - 225
3. 39 Schimmel, Jan 2007 HE TSV Amicitia Viernheim 430 Pkt.
9,98 - 10,53 - 10,88
176 - 138 - 116

Sprintdreikampf Frauen
Sprintdreikampf Frauen 22.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 60 Sonnabend, Kerstin 1976 HE LC Olympia Lorsch 1.111 Pkt.
14,78 (+0,4) - 31,9 (+0,3) - 52,4
488 - 343 - 280
59 Geffert, Maike 1996 HE LC Olympia Lorsch 0
13,21 (+0,4) - n.a. - n.a.
733 - -
25 Münchenbach, Susan 1993 HE TSV Amicitia Viernheim 0
13,31 (+0,4) - 28,4 (+0,3) - n.a.
716 - 581 -

Sprintdreikampf WJ U20
Sprintdreikampf WJ U20 22.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 9 Ader, Nicola 1998 HE TG 1886 Rimbach 1.776 Pkt.
13,65 (+0,6) - 28,1 (-0,5) - 45,5
660 - 604 - 512
2. 10 Lauth, Jeanne 1998 HE TG 1886 Rimbach 1.455 Pkt.
13,99 (+0,6) - 30,3 (-0,5) - 48,5
606 - 445 - 404
3. 26 Gutperle, Nadine 1998 HE TSV Amicitia Viernheim 1.220 Pkt.
13,51 (+0,6) - 29,0 (-0,5) -
683 - 537 -
4. 62 Stichling, Katja 1998 HE TV Reisen 895 Pkt.
14,59 (+0,6) - 31,3 (-0,5) -
515 - 380 -
5. 87 Pfeiffer, Hanna 1999 HE TV Gelnhausen 501 Pkt.
- - 45,8
- - 501

Sprintdreikampf WJ U18
Sprintdreikampf WJ U18 22.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 86 Zwergel, Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 2.063 Pkt.
12,92 (+0,7) - 26,94 (-1,4) - 44,2
783 - 717 - 563
2. 11 Nicklas, Emily 2001 HE TG 1886 Rimbach 1.608 Pkt.
13,91 (+0,7) - 28,95 (-1,4) - 47,7
618 - 558 - 432
3. 63 Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen 1.528 Pkt.
14,00 (-1,0) - 29,66 (-1,4) - 48,1
604 - 506 - 418
4. 118 Deutrich, Gina 2000 HE TG 1886 Rimbach 1.496 Pkt.
14,42 (-1,0) - 29,55 (-0,4) - 47,4
540 - 514 - 442
5. 50 Matecki, Samantha 2001 HE SV Mörlenbach 1.272 Pkt.
14,36 (+0,7) - 30,48 (-0,4) - 52,6
549 - 449 - 274
6. 85 Poth, Nele 2001 HE TV Gelnhausen 1.242 Pkt.
13,61 (-1,0) - 28,71 (-1,4) -
666 - 576 -
7. 84 Poth, Jule 2001 HE TV Gelnhausen 1.184 Pkt.
13,87 (-1,0) - 28,93 (-1,4) -
625 - 559 -
8. 61 Specht, Jasmin 2001 HE LC Olympia Lorsch 1.032 Pkt.
14,29 (+0,7) - 30,13 (-0,4) -
559 - 473 -
9. 124 Marx, Anna 2002 HE TV Gelnhausen 643 Pkt.
- 27,85 (-0,4) -
- 643 -
10. 123 Koch, Leonie 2002 HE TV Gelnhausen 319 Pkt.
- - 51,1
- - 319

Sprintdreikampf WJ U16
Sprintdreikampf WJ U16 W15 22.04.2017
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 31 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1.653 Pkt.
8,06 - 10,01 (-0,4) - 13,01 (-1,6)
563 - 529 - 561
2. 82 Kratz, Juliane 2002 HE TV Gelnhausen 1.432 Pkt.
8,65 - 10,65 (-0,4) - 13,93 (-1,6)
488 - 461 - 483
3. 106 Wolf, Luisa 2002 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.417 Pkt.
8,66 - 10,74 (-0,4) - 14,00 (-1,4)
487 - 452 - 478
4. 83 Marx, Anna 2002 HE TV Gelnhausen 518 Pkt.
- - 13,50 (-1,6)
- - 518
5. 107 Brand, Leonie 2002 HE LG VfL/SSG Bensheim 460 Pkt.
8,89 - aufg. - aufg.
460 - -
6. 81 Koch, Leonie 2002 HE TV Gelnhausen 418 Pkt.
- - 14,81 (-1,4)
- - 418

Sprintdreikampf WJ U16 W14 22.04.2017
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 64 Sönmezcicek, Sila 2003 HE TV Reisen 1.604 Pkt.
8,22 - 10,12 (+0,3) - 13,18 (+1,0)
542 - 517 - 545
2. 30 Batzler, Samira 2003 HE TSV Amicitia Viernheim 1.440 Pkt.
8,62 - 10,58 (+0,3) - 13,96 (+1,0)
491 - 468 - 481
3. 110 Müller, Laura 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.329 Pkt.
8,79 - 10,92 (+0,3) - 14,73 (+1,0)
471 - 434 - 424
4. 108 Röß, Anna 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.277 Pkt.
9,12 - 11,06 (+0,5) - 14,77 (+1,0)
435 - 421 - 421
5. 109 Behringer, Emely 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.259 Pkt.
9,13 - 11,28 (+0,5) - 14,73 (-0,6)
434 - 401 - 424
6. 32 Zimmermann, Sarah 2003 HE TSV Amicitia Viernheim 1.256 Pkt.
9,14 - 11,07 (+0,5) - 15,02 (+1,0)
432 - 420 - 404
7. 111 Nischwitz, Leonie 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.138 Pkt.
9,48 - 11,79 (+0,5) - 15,33 (-0,6)
397 - 358 - 383
8. 80 Richter, Finja 2003 HE TV Gelnhausen 804 Pkt.
- 11,35 (+0,3) - 14,94 (-0,6)
- 395 - 409
9. 45 Mnawr, Asmhan 2003 HE SV Mörlenbach 762 Pkt.
11,16 - 13,22 (+0,5) - 17,63 (-0,6)
256 - 253 - 253

Sprintdreikampf WJ U14
Sprintdreikampf WJ U14 W13 22.04.2017
50 m Lauf - 60 m Lauf - 75 m Lauf

1. 88 Betz, Antonia 2004 HE TV Gelnhausen 1.416 Pkt.
7,44 - 8,74 - 10,52
465 - 477 - 474
2. 89 Betz, Rebecca 2004 HE TV Gelnhausen 1.409 Pkt.
7,42 - 8,80 - 10,55
468 - 470 - 471
3. 113 Steingens, Svenja 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.348 Pkt.
7,51 - 8,94 - 10,88
456 - 454 - 438
4. 112 Wilker, Marlene 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.294 Pkt.
7,69 - 9,02 - 11,10
432 - 445 - 417
5. 15 Gärtner, Katharina 2004 HE TG 1886 Rimbach 1.214 Pkt.
7,79 - 9,36 - 11,46
419 - 410 - 385
6. 14 Elsner, Noelle 2004 HE TG 1886 Rimbach 1.134 Pkt.
8,13 - 9,58 - 11,67
379 - 388 - 367

Sprintdreikampf WJ U14 W12 22.04.2017
50 m Lauf - 60 m Lauf - 75 m Lauf

1. 121 Sbrzesny, Svenja 2005 HE TV Gelnhausen 1.275 Pkt.
7,70 - 9,07 - 11,25
431 - 440 - 404
2. 114 Kress, Lea 2005 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.269 Pkt.
7,73 - 9,13 - 11,20
427 - 434 - 408
3. 95 Hößle, Mara 2005 PF VTV Lu-Mundenheim 1.241 Pkt.
7,80 - 9,23 - 11,29
418 - 423 - 400
4. 94 Litzenberger, Sara 2005 PF VTV Lu-Mundenheim 1.185 Pkt.
7,88 - 9,40 - 11,62
408 - 405 - 372
5. 16 Hagen, Lucca 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.157 Pkt.
8,13 - 9,39 - 11,62
379 - 406 - 372
6. 115 Lammenett, Chiara 2005 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.146 Pkt.
8,13 - 9,35 - 11,81
379 - 411 - 356
7. 18 Wiegand, Pauline 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.143 Pkt.
7,94 - 9,58 - 11,84
401 - 388 - 354
8. 17 Weber, Isabella 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.063 Pkt.
8,23 - 9,60 - 12,40
367 - 386 - 310
9. 65 Zabold, Hannah 2005 HE TV Reisen 895 Pkt.
8,66 - 10,44 - 13,09
322 - 311 - 262
10. 44 Uribe, Alicia 2005 HE SV Mörlenbach 728 Pkt.
9,42 - 11,01 - 13,92
251 - 267 - 210

Sprintdreikampf WK U12
Sprintdreikampf WK U12 W11 22.04.2017
50 m Lauf A - 50 m Lauf B - 50 m Lauf C

1. 19 Hauptmann, Nele 2006 HE TG 1886 Rimbach 1.297 Pkt.
7,58 - 7,67 - 7,81
446 - 434 - 417
2. 116 Hügel, Delia 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.153 Pkt.
7,91 - 8,05 - 8,30
405 - 388 - 360
3. 120 Kolousiou, Konstantina 2006 PF VTV Lu-Mundenheim 1.048 Pkt.
8,37 - 8,36 - 8,45
352 - 353 - 343
4. 42 Kärner, Kim 2006 HE TSV Amicitia Viernheim 897 Pkt.
8,79 - 8,83 - 9,06
309 - 305 - 283
5. 23 Bitsch, Luise 2006 HE TG 1886 Rimbach 779 Pkt.
9,27 - 9,24 - 9,46
264 - 267 - 248

Sprintdreikampf WK U12 W10 22.04.2017
50 m Lauf A - 50 m Lauf B - 50 m Lauf C

1. 66 Porsch, Lena 2007 HE TV Reisen 1.013 Pkt.
8,46 - 8,49 - 8,56
342 - 339 - 332
2. 96 Litzenberger, Franziska 2007 PF VTV Lu-Mundenheim 966 Pkt.
8,72 - 8,57 - 8,69
316 - 331 - 319
3. 20 Herrmann, Helen 2007 HE TG 1886 Rimbach 960 Pkt.
8,82 - 8,59 - 8,63
306 - 329 - 325
4. 43 Stöhr, Nina 2007 HE TSV Amicitia Viernheim 933 Pkt.
8,74 - 8,85 - 8,72
314 - 303 - 316
5. 22 Hamadeh, Lenja 2007 HE TG 1886 Rimbach 737 Pkt.
9,36 - 9,57 - 9,52
256 - 238 - 243

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.04.2017
Ort : Rimbach
Kreis : Bergstrasse
Bezirk : Region Hessen Süd
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung mit Sprintdreikämpfen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Rimbach
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
3 2 66
2 2 100
5 4 80
5 5 100
20 18 90
Gerätekontrolle: 9 7 77
5 2 40
22 20 90
13 9 69
16 16 100
9 8 88
12 10 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 57 45 78
67 61 91
124 106 85
C. Mitarbeiter
3
2 Summe
6
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 01709397753 eMail lukas.baum93@web.de
Lukas Baum
Verbandsaufsicht Tel 06204/65375 eMail roland.muenchenbach@gmx.de
Marion Münchenbach, Schriesheimer Str. 9, 68519 Viernheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Wegen technischer Probleme bei der Startauslösung, wurde bei folgenden Läufen manuell ausgelöst (Ergebnisse daher nicht bestenlistenfähig): 200m Frauen/WJU20, 300m Lauf 1 bis 3 MJU18/WJU20/Frauen/Lauf 1+2 WJU18

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0751 TG 1886 Rimbach e.V.