TG Rimbach
Bahneröffnung
am 23.04.2016 in Rimbach - Stadion
Ergebnisliste
23.04.2016 / 19:04

Wettkampfübersicht
Sprintdreikampf Männer
Sprintdreikampf MJ U20
Sprintdreikampf MJ U18
Sprintdreikampf MJ U16
Sprintdreikampf MJ U14
Sprintdreikampf MK U12
Sprintdreikampf Frauen
Sprintdreikampf WJ U20
Sprintdreikampf WJ U18
Sprintdreikampf WJ U16
Sprintdreikampf WJ U14
Sprintdreikampf WK U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Sprintdreikampf Männer
Sprintdreikampf Männer 23.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 158 Schmid, Max 1992 BA LGR/SSC Karlsruhe 2.151 Pkt.
11,6 (+1,7) - 23,3 (+0,7) - 37,2
683 - 735 - 733
2. 1 Zimmermann, Dennis 1996 BA LGR/SSC Karlsruhe 2.034 Pkt.
11,5 (+1,7) - 23,8 (+0,7) - 38,8
703 - 689 - 642
3. 66 Heller, Charles 1992 HE SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 1.768 Pkt.
11,6 (+2,2) - 24,4 (+1,7) - 42,6
683 - 637 - 448
4. 155 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG Aschaffenburg 1.647 Pkt.
11,0 (+1,7) - 22,2 (+0,7) -
808 - 839 -
5. 67 Bauer, Christian 1994 HE SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 1.523 Pkt.
11,9 (+2,2) - 25,4 (+1,7) - 44,9
624 - 553 - 346
6. 5 Hascher, Markus 1980 HE LC Olympia Lorsch 1.280 Pkt.
11,8 (+2,2) - 24,4 (+1,7) -
643 - 637 -

Sprintdreikampf MJ U20
Sprintdreikampf MJ U20 23.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 11 Pöhler, Pascal 1997 HE TG 1886 Rimbach 1.484 Pkt.
12,6 (+1,4) - 25,9 (+1,8) - 42,0
495 - 513 - 476
2. 68 Tumba, Merveilleux 1997 HE SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 1.335 Pkt.
11,7 (+1,6) - 24,0 (+2,5) - aufg.
663 - 672 -
3. 7 Schneider, Ulrich 1997 HE LC Olympia Lorsch 1.246 Pkt.
11,8 (+1,6) - 24,8 (+2,5) -
643 - 603 -
4. 6 Schär, Jonas 1998 HE LC Olympia Lorsch 753 Pkt.
- 23,1 (+2,5) -
- 753 -
5. 15 Kleefoot, Konstantin 1998 HE TG 1886 Rimbach 739 Pkt.
13,4 (+1,4) - 27,8 (+1,8) - aufg.
365 - 374 -
6. 8 Hedderich, Jonas 1998 HE LC Olympia Lorsch 567 Pkt.
12,2 (+1,4) - aufg. -
567 - -

Sprintdreikampf MJ U18
Sprintdreikampf MJ U18 23.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 153 Krelina, Benedict 1999 BY LG Aschaffenburg 1.322 Pkt.
11,9 (+0,1) - 23,7 (+1,8) - aufg.
624 - 698 -
2. 9 Hilkert, Tamino 2000 HE LC Olympia Lorsch 1.208 Pkt.
12,0 (+0,1) - 24,8 (+1,8) -
605 - 603 -
3. 10 Schneider, Thomas 2000 HE LC Olympia Lorsch 991 Pkt.
12,7 (+0,1) - 25,9 (+1,8) -
478 - 513 -

Sprintdreikampf MJ U16
Sprintdreikampf MJ U16 M15 23.04.2016
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 13 Eckardt, Jörn 2001 HE TG 1886 Rimbach 1.693 Pkt.
7,4 (+0,0) - 9,3 (+1,5) - 12,1 (+1,4)
571 - 566 - 556
2. 14 Schmitt, Steven 2001 HE TG 1886 Rimbach 1.447 Pkt.
8,1 (+0,0) - 9,9 (+1,5) - 12,9 (+1,4)
468 - 496 - 483
3. 123 Heiß, Nicolas 2001 HE TV Reisen 1.425 Pkt.
8,2 (+0,0) - 9,9 (+1,5) - 13,0 (+1,4)
454 - 496 - 475

Sprintdreikampf MJ U16 M14 23.04.2016
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 150 Eidmann, Tim 2002 HE TV 1890 Semd 1.250 Pkt.
8,7 (+0,0) - 10,3 (+1,5) - 13,9 (+1,4)
392 - 454 - 404

Sprintdreikampf MJ U14
Sprintdreikampf MJ U14 M13 23.04.2016
50 m Lauf - 60 m Lauf - 75 m Lauf

1. 17 Wolf, Philipp 2003 HE TG 1886 Rimbach 1.065 Pkt.
7,9 - 9,1 - 11,1
340 - 347 - 378
2. 19 Agopyan, Alexander 2003 HE TG 1886 Rimbach 1.057 Pkt.
7,8 - 9,2 - 11,2
352 - 336 - 369
3. 124 Reim, Noah 2003 HE TV Reisen 1.039 Pkt.
7,8 - 9,3 - 11,3
352 - 326 - 361

Sprintdreikampf MJ U14 M12 23.04.2016
50 m Lauf - 60 m Lauf - 75 m Lauf

1. 138 Meister, Henrik 2004 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.199 Pkt.
7,4 - 8,6 - 10,9
399 - 404 - 396
2. 125 Heckmann, Tim 2004 HE TV Reisen 900 Pkt.
8,3 - 9,6 - 12,0
299 - 296 - 305
3. 18 Stopka, Leon 2004 HE TG 1886 Rimbach 716 Pkt.
8,7 - 10,7 - 12,7
261 - 200 - 255

Sprintdreikampf MK U12
Sprintdreikampf MK U12 M11 23.04.2016
50 m Lauf A - 50 m Lauf B - 50 m Lauf C

1. 62 Hohmann, Jakob 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.010 Pkt.
7,9 - 8,0 - 7,9
340 - 330 - 340
1. 60 Pahlke, Marc 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.010 Pkt.
8,0 - 7,9 - 7,9
330 - 340 - 340
3. 61 Wiegand, Willy 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.001 Pkt.
7,9 - 7,8 - 8,2
340 - 352 - 309
4. 127 Sönmezcicec, Ardahan 2005 HE TV Reisen 937 Pkt.
8,2 - 8,1 - 8,2
309 - 319 - 309
5. 126 Bauer, Dario 2005 HE TV Reisen 917 Pkt.
8,1 - 8,4 - 8,2
319 - 289 - 309
6. 47 Irrgang, Leonard 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 756 Pkt.
8,8 - 8,7 - 8,9
252 - 261 - 243
7. 4 Strauß, Nico 2005 HE TG 1886 Rimbach 531 Pkt.
9,6 - 9,9 - 9,7
187 - 165 - 179

Sprintdreikampf MK U12 M10 23.04.2016
50 m Lauf A - 50 m Lauf B - 50 m Lauf C

1. 128 Mikeska, Levi 2006 HE TV Reisen 1.044 Pkt.
7,8 - 7,8 - 7,9
352 - 352 - 340
2. 58 Wolf, Jona 2006 HE TG 1886 Rimbach 968 Pkt.
8,1 - 8,0 - 8,1
319 - 330 - 319
3. 49 Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 917 Pkt.
8,1 - 8,4 - 8,2
319 - 289 - 309
4. 48 Botta, Raphael 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 877 Pkt.
8,4 - 8,4 - 8,3
289 - 289 - 299
5. 59 Gärtner, Simon 2006 HE TG 1886 Rimbach 738 Pkt.
8,9 - 8,9 - 8,8
243 - 243 - 252
6. 148 Schwab, Horatio 2007 HE TV 1890 Semd 711 Pkt.
9,0 - 9,0 - 8,9
234 - 234 - 243
7. 50 Kühnberger, Mika 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 695 Pkt.
9,0 - 9,2 - 8,9
234 - 218 - 243
8. 51 Schmidt, Jannis 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 646 Pkt.
9,1 - 9,3 - 9,3
226 - 210 - 210

Sprintdreikampf Frauen
Sprintdreikampf Frauen 23.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 64 Eisfeld, Christina 1992 HE SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 1.742 Pkt.
13,3 (+2,0) - 28,3 (+0,3) - 46,5
678 - 589 - 475
2. 65 Eisfeld, Daniela 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 1.404 Pkt.
14,1 (+2,0) - 30,3 (+0,3) - 48,4
552 - 445 - 407
3. 146 Münchenbach, Susan 1993 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 745 Pkt.
12,9 (+2,0) - aufg. -
745 - -
4. 63 Bauer, Srinka 1986 HE SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 629 Pkt.
13,6 (+2,0) - -
629 - -

Sprintdreikampf WJ U20
Sprintdreikampf WJ U20 23.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 156 Spinnler, Sandra 1998 BY LG Aschaffenburg 2.207 Pkt.
12,6 (+2,4) - 25,8 (+1,1) - 42,9
797 - 794 - 616
2. 23 Lauth, Jeanne 1998 HE TG 1886 Rimbach 1.129 Pkt.
13,6 (+2,4) - 29,5 (+1,1) -
629 - 500 -
3. 21 Ader, Nicola 1998 HE TG 1886 Rimbach 780 Pkt.
12,7 (+2,4) - aufg. -
780 - -
22 Hauser, Ines 1998 HE TG 1886 Rimbach 0
14,4 (+2,4) - n.a. -
508 - -

Sprintdreikampf WJ U18
Sprintdreikampf WJ U18 23.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf - 300 m Lauf

1. 115 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 2.130 Pkt.
12,6 (+1,4) - 26,5 (+0,9) - 43,3
797 - 734 - 599
2. 24 Deutrich, Gina 2000 HE TG 1886 Rimbach 1.623 Pkt.
14,0 (+1,4) - 28,4 (+0,9) - 46,5
567 - 581 - 475
3. 114 Hördt, Lara 2000 HE TV Reisen 1.421 Pkt.
12,8 (+1,4) - 27,4 (+0,9) -
762 - 659 -

Sprintdreikampf WJ U16
Sprintdreikampf WJ U16 W15 23.04.2016
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 25 Schmitt, Carolin 2001 HE TG 1886 Rimbach 1.538 Pkt.
8,0 - 10,1 (+0,6) - 13,4 (+1,7)
539 - 493 - 506
2. 2 Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt Gambach- Lohr 1.433 Pkt.
8,4 - 10,4 (+0,6) - 13,7 (+1,7)
489 - 462 - 482
3. 26 Nicklas, Emily 2001 HE TG 1886 Rimbach 1.398 Pkt.
8,4 - 10,6 (+0,6) - 13,9 (+1,7)
489 - 442 - 467
4. 116 Suschlik, Vivien 2001 HE TV Reisen 1.349 Pkt.
8,5 - 10,6 (+0,6) - 14,4 (+1,7)
477 - 442 - 430

Sprintdreikampf WJ U16 W14 23.04.2016
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 118 Sönmezcicek, Sila 2003 HE TV Reisen 1.605 Pkt.
8,0 - 9,8 (+1,3) - 13,0 (+1,9)
539 - 526 - 540
2. 133 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.538 Pkt.
8,2 - 10,1 (+1,3) - 13,1 (+0,9)
513 - 493 - 532
3. 100 Afflerbach, Pauline 2002 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.450 Pkt.
8,3 - 10,2 (+1,3) - 13,9 (+1,9)
501 - 482 - 467
4. 29 Schell, Naomi 2002 HE TG 1886 Rimbach 1.280 Pkt.
8,8 - 10,9 (+1,1) - 14,5 (+1,9)
443 - 414 - 423
5. 27 Hausl, Rahel 2002 HE TG 1886 Rimbach 1.239 Pkt.
8,8 - 11,2 (+0,6) - 14,7 (+0,9)
443 - 387 - 409
6. 102 Günter, Nadia 2002 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.232 Pkt.
8,9 - 11,4 (+0,6) - 14,4 (+0,9)
432 - 370 - 430
7. 117 Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen 1.231 Pkt.
8,5 - 11,3 (+1,1) - 15,2 (+1,9)
477 - 378 - 376
131 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 0
8,6 - n.a. - n.a.
466 - -
101 Laske, Jil 2002 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 0
9,0 - 11,4 (+0,6) - n.a.
422 - 370 -

Sprintdreikampf WJ U14
Sprintdreikampf WJ U14 W13 23.04.2016
50 m Lauf - 60 m Lauf - 75 m Lauf

1. 132 Batzler, Samira 2003 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.383 Pkt.
7,2 - 8,6 - 10,5
465 - 466 - 452
2. 31 Hertinger, Laura 2003 HE TG 1886 Rimbach 1.274 Pkt.
7,4 - 9,0 - 10,9
438 - 422 - 414
3. 136 Meinicke, Emilia 2003 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.230 Pkt.
7,6 - 9,1 - 11,0
413 - 412 - 405
4. 152 Borrios, Luana 2003 HE TSV Klein-Umstadt 1.220 Pkt.
7,7 - 8,9 - 11,2
401 - 432 - 387
5. 104 Schön, Selina 2003 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.218 Pkt.
7,7 - 9,1 - 11,0
401 - 412 - 405
6. 135 Müller, Maliwan 2003 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.212 Pkt.
7,6 - 9,1 - 11,2
413 - 412 - 387
7. 33 Reischert, Lana 2003 HE TG 1886 Rimbach 1.197 Pkt.
7,8 - 9,1 - 11,1
389 - 412 - 396
8. 103 Kohl, Sina 2003 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.155 Pkt.
7,7 - 9,3 - 11,5
401 - 392 - 362
9. 147 Hammeran, Jennifer 2003 HE TV 1890 Semd 1.108 Pkt.
8,0 - 9,5 - 11,4
366 - 372 - 370
10. 137 Hallbauer, Lucie 2003 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.100 Pkt.
8,0 - 9,5 - 11,5
366 - 372 - 362
11. 134 Zimmermann, Sarah 2003 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1.092 Pkt.
8,0 - 9,5 - 11,6
366 - 372 - 354
32 Schmitt, Sophia 2003 HE TG 1886 Rimbach 0
7,8 - 9,1 - n.a.
389 - 412 -

Sprintdreikampf WJ U14 W12 23.04.2016
50 m Lauf - 60 m Lauf - 75 m Lauf

1. 106 Wilker, Marlene 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.221 Pkt.
7,6 - 9,1 - 11,1
413 - 412 - 396
2. 108 Adler, Hanna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.198 Pkt.
7,8 - 9,0 - 11,2
389 - 422 - 387
3. 3 Huth, Nele 2004 HE SV Fun-Ball-Dortelweil 1.197 Pkt.
7,8 - 9,1 - 11,1
389 - 412 - 396
4. 151 Daum, Sophie 2004 HE TSV Klein-Umstadt 1.148 Pkt.
8,0 - 9,1 - 11,4
366 - 412 - 370
5. 35 Gärtner, Katharina 2004 HE TG 1886 Rimbach 1.129 Pkt.
7,9 - 9,4 - 11,4
377 - 382 - 370
6. 34 Hechler, Theresa 2004 HE TG 1886 Rimbach 1.111 Pkt.
7,9 - 9,5 - 11,5
377 - 372 - 362
7. 110 Becker, Anna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.077 Pkt.
8,1 - 9,3 - 11,9
355 - 392 - 330
8. 37 Elsner, Noelle 2004 HE TG 1886 Rimbach 1.036 Pkt.
8,2 - 9,7 - 11,8
344 - 354 - 338
9. 107 Huck, Christine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.029 Pkt.
8,2 - 9,6 - 12,0
344 - 363 - 322
10. 109 Hanssen, Lilith 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.001 Pkt.
8,3 - 9,8 - 12,0
334 - 345 - 322
11. 130 Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 993 Pkt.
8,4 - 9,7 - 12,1
324 - 354 - 315
12. 113 Lerch, Josefine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 950 Pkt.
8,5 - 9,9 - 12,3
314 - 336 - 300
13. 36 Stollwerk, Victoria 2004 HE TG 1886 Rimbach 899 Pkt.
8,7 - 10,1 - 12,5
294 - 319 - 286
14. 111 Warga, Aileen 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 771 Pkt.
9,0 - 10,4 - 13,7
267 - 295 - 209

Sprintdreikampf WK U12
Sprintdreikampf WK U12 W11 23.04.2016
50 m Lauf A - 50 m Lauf B - 50 m Lauf C

1. 40 Wiegand, Pauline 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.143 Pkt.
7,9 - 7,8 - 7,9
377 - 389 - 377
2. 38 Hagen, Lucca 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.034 Pkt.
8,0 - 8,2 - 8,4
366 - 344 - 324
3. 39 Weber, Isabella 2005 HE TG 1886 Rimbach 1.003 Pkt.
8,1 - 8,4 - 8,4
355 - 324 - 324
4. 120 Rabel, Sophia 2005 HE TV Reisen 1.002 Pkt.
8,3 - 8,3 - 8,3
334 - 334 - 334
5. 42 Ibach, Jana 2005 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 972 Pkt.
8,5 - 8,3 - 8,4
314 - 334 - 324
6. 57 Laupichler, Leonie 2005 HE TG 1886 Rimbach 846 Pkt.
8,8 - 8,9 - 8,8
285 - 276 - 285
7. 119 Zabold, Hannah 2005 HE TV Reisen 810 Pkt.
8,9 - 8,9 - 9,1
276 - 276 - 258

Sprintdreikampf WK U12 W10 23.04.2016
50 m Lauf A - 50 m Lauf B - 50 m Lauf C

1. 41 Hauptmann, Nele 2006 HE TG 1886 Rimbach 1.167 Pkt.
7,7 - 7,9 - 7,8
401 - 377 - 389
2. 112 Adler, Rebekka 2006 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.044 Pkt.
8,2 - 8,3 - 8,0
344 - 334 - 366
3. 122 Hildebrandt, Nele 2006 HE TV Reisen 914 Pkt.
8,3 - 8,6 - 8,9
334 - 304 - 276
4. 43 Batzler, Larissa 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 884 Pkt.
8,5 - 8,8 - 8,8
314 - 285 - 285
5. 45 Schietzold, Lilli 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 846 Pkt.
8,7 - 8,8 - 9,0
294 - 285 - 267
6. 121 Storch, Kristina 2006 HE TV Reisen 792 Pkt.
9,0 - 9,0 - 9,1
267 - 267 - 258
7. 44 Dimov, Michelle 2006 HE TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 598 Pkt.
9,6 - 9,9 - 10,0
217 - 194 - 187

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.04.2016
Ort : Rimbach
Kreis : Bergstrasse
Bezirk : Region Hessen Süd
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Rimbach
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
5 5 100
3 3 100
7 6 85
4 4 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 2 2 100
5 4 80
13 13 100
6 6 100
29 27 93
16 14 87
14 14 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 45 40 88
66 64 96
111 104 93
C. Mitarbeiter
3
7 Summe
5
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 01709397753 eMail lukas.baum93@web.de
Lukas Baum
Verbandsaufsicht Tel 06204/65375 eMail roland.muenchenbach@gmx.de
Marion Münchenbach, Schriesheimer Str. 9, 68519 Viernheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Wegen der defekten elekt. Zeitmessanlage wurde der Wettkampf mit Handzeitnahme durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0751 TG 1886 Rimbach e.V.