Kreismehrkampf-Meisterschaften/-bestenkämpfe
Kreismehrkampf-Meisterschaften/-bestenkämpfe
Rimbach, am 16.09.2012
Ergebnisliste

Vierkampf, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ried 9.630  
   Zintl Simon 1998 2019
   Schär Jonas 1998 2016
   Bahrami Darius 1998 1911
   Brooks Steven 1998 1894
   Schlappner Matthias 1997 1790

Vierkampf, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Reisen 6.889  
   Eck Jan 2000 1534
   Sckuhr Lasse 2000 1415
   Lima Nico 2000 1376
   Kadel Moritz 1999 1347
   Perra Leonardo 2000 1217

Vierkampf, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TG Rimbach 7.418  
   Binz Leoni 1999 1725
   Deutrich Gina 2000 1556
   Schmitt Luisa 1999 1468
   Schmitt Clarissa 1999 1362
   Driemer Isabell 2000 1307

Vierkampf, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Heppenheim 4.513  
   Jelin Matthias 2001 1163
   Hoffmann Ben 2002 1020
   Hess Jonas 2001 1010
   Keil Elian 2002 844
   Faust Ben 2002 476

Dreikampf, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ried 4.269  
   Reichertz Florian 2002 952
   Fuxa Marian 2002 900
   Knatz Clemens 2002 832
   Misch Manuel 2002 793
   Müller Sebastian 2002 792
2.  TG Rimbach 4.249  
   Eckhardt Jörn 2001 985
   Schepp Aron 2001 882
   Möbert Sebastian 2001 859
   Güler Dennis 2002 831
   Rau Jonas 2002 692

Dreikampf, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ried 4.172  
   Specht Jasmin 2001 1046
   Deperade Dana 2002 836
   Pfeifer Leah 2002 834
   Gräff Hannah 2002 799
   Engert Luise 2002 657

Vierkampf, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Amicitia Viernheim 6.924  
   Becht Jasmin 2001 1696
   Helbig Chiara 2002 1455
   Toroslu Sina 2002 1332
   Vu Julia 2002 1245
   Spitz Elisa 2002 1196

Dreikampf, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Reisen 3.515  
   Sckuhr Tomke 2003 902
   Strambach Gabriel 2003 806
   Haiber Konstantin 2003 770
   Bieber Ben 2004 726
   Bauer Dario 2005 311
2.  LG VfL/SSG Bensheim 3.249  
   Gelbarth Nicolas 2003 895
   Burkhard Nils 2004 718
   Achenbach Lennart 2003 611
   Nitsch Philipp 2003 561
   Van het Kaar Floris 2003 464
3.  LG Ried 3.219  
   Seitz Bastian 2004 752
   Palkovitsch Lars 2004 680
   Knatz Julius 2004 621
   Friedo Marcel 2003 598
   Hoffmann Nils 2004 568
4.  TG Rimbach 2.947  
   Kilian Elias 2003 711
   Wolf Philipp 2003 691
   Hauptmann Ben 2004 554
   Hagen Yannik 2005 517
   Güler Chris 2004 474

Dreikampf, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Heppenheim 4.417  
   Sigmann Hanna 2003 963
   Kohl Sina 2003 916
   Schaffer Vanessa 2003 886
   Huck Christine 2004 857
   Emmerich Cara 2003 795
2.  LG Ried 3.650  
   Andes Marie 2003 773
   Breitinger Paula 2004 743
   Scheuren Elena 2003 735
   Reichertz Annika 2004 709
   Müller Antonia 2004 690

Vierkampf, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TG Rimbach 9.193  
   Ader Nicola 1998 1985
   Walz Lisa 1997 1855
   Langer Angelika 1998 1832
   Jäger Nicole 1998 1768
   Bitsch Anna 1998 1753

Dreikampf , Männer
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 127 Hascher Markus 1980 LG Ried 1545  
   
12,31
+0,0
(559)
9,15 m

(432)
(991)
5,59 m
-0,2
(554)
(1545)
2 263 Schramm Günter 1969 TSV Amicitia Viernheim 1527  
   
12,43
+0,0
(547)
9,30 m

(439)
(986)
5,46 m
-0,7
(541)
(1527)
3 266 Babylon Florian 1991 TSV Amicitia Viernheim 1405  
   
12,19
+0,0
(571)
6,47 m

(302)
(873)
5,37 m
+0,4
(532)
(1405)
4 264 Trittenbach Sebastian 1992 TSV Amicitia Viernheim 933  
   
aufg.

9,00 m

(425)
(425)
5,13 m
-0,8
(508)
(933)
1 Zillig Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim n.a.  
   





(0)
n.a.

2 Arthofer Marko 1990 LG VfL/SSG Bensheim n.a.  
   





(0)
n.a.

33 Shams Sohell 1992 TV Heppenheim ab.  
   





(0)
ab.

Dreikampf, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Amicitia Viernheim 3.865  
   Schramm Günter 1969 1527
   Babylon Florian 1991 1405
   Trittenbach Sebastian 1992 933

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 400 HOC KUG WEI  
1 187 Moruzgala Martin 1994 TG Rimbach 2793  
   
12,39
+0,0
(551)
56,21

(579)
(1130)
1,82 m

(635)
(1765)
9,94 m

(466)
(2231)
5,67 m
+0,0
(562)
(2793)
2 190 Menzel Christian 1993 TG Rimbach 2603  
   
12,49
+0,0
(542)
57,22

(561)
(1103)
1,62 m

(539)
(1642)
9,95 m

(467)
(2109)
4,99 m
+0,0
(494)
(2603)
34 Sousou Daniel 1994 TV Heppenheim ab.  
   
ab.

ab.





ab.

193 Schumacher Moritz 1994 TG Rimbach ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 400 HOC KUG WEI  
1 232 Walz Maximilian 1995 TG Rimbach 2743  
   
11,97
+0,8
(657)
54,61

(615)
(1272)
1,58 m

(449)
(1721)
10,15 m

(495)
(2216)
5,72 m
+0,0
(527)
(2743)
2 37 Wipplinger Philipp 1995 TV Heppenheim 2433  
   
11,89
+0,8
(673)
59,84

(419)
(1092)
1,62 m

(480)
(1572)
8,81 m

(414)
(1986)
5,33 m
+0,0
(447)
(2433)
3 38 Schäfer Tom 1996 TV Heppenheim 2219  
   
12,48
+0,8
(560)
58,16

(478)
(1038)
1,58 m

(449)
(1487)
9,08 m

(431)
(1918)
4,56 m
+0,0
(301)
(2219)
4 66 Grona Fabian 1996 TV Fürth 2169  
   
12,83
+0,2
(497)
64,31

(278)
(775)
1,62 m

(480)
(1255)
9,43 m

(451)
(1706)
5,41 m
+0,0
(463)
(2169)
5 35 Ganser Maximilian 1995 TV Heppenheim 2095  
   
11,91
+0,2
(669)
83,69

(0)
(669)
1,62 m

(480)
(1149)
9,69 m

(467)
(1616)
5,49 m
+0,0
(479)
(2095)
6 194 Belger Alexander 1996 TG Rimbach 1640  
   
14,12
+0,8
(295)
70,08

(136)
(431)
1,30 m

(250)
(681)
13,87 m

(720)
(1401)
4,20 m
+0,0
(239)
(1640)
7 189 Schmitt Jens 1996 TG Rimbach 1635  
   
14,05
+0,8
(305)
67,82

(186)
(491)
1,46 m

(360)
(851)
9,92 m

(481)
(1332)
4,57 m
+0,0
(303)
(1635)
8 39 Brauch Lucas 1995 TV Heppenheim 1554  
   
13,51
+0,2
(385)
73,01

(81)
(466)
1,54 m

(419)
(885)
9,74 m

(470)
(1355)
3,96 m
+0,0
(199)
(1554)
9 145 Schäfer Tom 1996 LG Ried 782  
   
13,15
+0,2
(443)
aufg.

aufg.

aufg.

4,77 m
+0,0
(339)
(782)
36 Knapp Patrick 1995 TV Heppenheim ab.  
   
ab.

ab.





ab.

40 Heckler Rouven 1996 TV Heppenheim ab.  
   





(0)



(0)



(0)
ab.

Dreikampf, Frauen
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 126 Schnur Julia 1992 LG Ried 1078  
   
14,51
+0,9
(527)
3,76 m
+0,0
(254)
(781)
6,41 m

(297)
(1078)

Dreikampf, Weibliche Jugend U20
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 269 Ascherl Kathleen 1994 TV Viernheim 1414  
   
13,99
+0,9
(478)
4,46 m
-0,9
(489)
(967)
9,37 m

(447)
(1414)
2 124 Gieser Leonie 1994 LG Ried 1301  
   
14,52
+0,9
(439)
4,29 m
+0,4
(470)
(909)
8,07 m

(392)
(1301)
3 125 Ritter Vallerie 1993 LG Ried 1221  
   
14,74
+0,9
(423)
4,05 m
+0,7
(441)
(864)
7,30 m

(357)
(1221)
4 86 Baumann Jessica 1993 TV Fürth 1109  
   
14,78
+0,9
(420)
3,96 m
+0,2
(430)
(850)
5,35 m

(259)
(1109)

Dreikampf, Weibliche Jugend U18
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 287 Fuchs Wiebke 1996 TV Reisen 1739  
   
13,40
+0,5
(701)
8,50 m

(432)
(1133)
5,17 m
+0,0
(606)
(1739)
2 286 Koch Kathrin 1996 TV Reisen 1529  
   
14,58
+0,5
(516)
11,48 m

(627)
(1143)
4,33 m
+0,3
(386)
(1529)
3 46 Kilgus Janina 1996 LG VfL/SSG Bensheim 1310  
   
14,56
+0,1
(519)
6,75 m

(319)
(838)
4,67 m
+0,1
(472)
(1310)
4 130 Berisha Kaltrina 1996 LG Ried 1236  
   
14,80
+0,1
(485)
9,22 m

(479)
(964)
3,84 m
+0,0
(272)
(1236)
5 129 Diehlmann Hannah 1996 LG Ried 1230  
   
14,95
+0,1
(464)
7,93 m

(395)
(859)
4,27 m
-0,8
(371)
(1230)
6 231 Schmitt Sonja 1996 TG Rimbach 1168  
   
15,10
+0,5
(443)
8,83 m

(453)
(896)
3,84 m
-0,8
(272)
(1168)
7 65 Eberle Katharina 1996 TV Fürth 1106  
   
14,91
+0,5
(469)
7,16 m

(345)
(814)
3,93 m
+0,0
(292)
(1106)
8 122 Knorr Annett 1996 LG Ried 1074  
   
14,90
+0,1
(471)
6,91 m

(329)
(800)
3,85 m
-1,4
(274)
(1074)
123 Schuster samantha 1995 LG Ried ab.  
   
ab.

ab.

ab.

64 Maurer Lorena 1996 TV Fürth ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ried 3.540  
   Berisha Kaltrina 1996 1236
   Diehlmann Hannah 1996 1230
   Knorr Annett 1996 1074

Vierkampf, Schüler M14
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 119 Zintl Simon 1998 LG Ried 2019  
   
12,13
+0,7
(577)
1,52 m

(489)
(1066)
11,72 m

(540)
(1606)
4,23 m
+0,0
(413)
(2019)
2 115 Schär Jonas 1998 LG Ried 2016  
   
12,35
+0,7
(555)
1,64 m

(549)
(1104)
8,73 m

(413)
(1517)
5,04 m
+0,0
(499)
(2016)
3 271 Cascia Gabriel 1998 TV Viernheim 1936  
   
12,95
-0,6
(500)
1,40 m

(427)
(927)
12,02 m

(551)
(1478)
4,64 m
+0,0
(458)
(1936)
4 117 Bahrami Darius 1998 LG Ried 1911  
   
13,07
+0,7
(489)
1,60 m

(529)
(1018)
9,16 m

(432)
(1450)
4,67 m
+0,0
(461)
(1911)
5 118 Brooks Steven 1998 LG Ried 1894  
   
13,03
+0,7
(493)
1,60 m

(529)
(1022)
9,43 m

(444)
(1466)
4,36 m
+0,0
(428)
(1894)
6 8 Schuhmann Sven 1998 LG VfL/SSG Bensheim 1867  
   
12,58
-0,6
(533)
1,48 m

(469)
(1002)
8,20 m

(388)
(1390)
4,82 m
+0,0
(477)
(1867)
7 41 Bartzok Kevin 1998 TV Heppenheim 1678  
   
13,76
-0,6
(432)
1,44 m

(448)
(880)
8,43 m

(399)
(1279)
4,10 m
+0,0
(399)
(1678)
8 59 Spann Alexander 1998 TV Fürth 1653  
   
14,18
-0,6
(401)
1,36 m

(406)
(807)
8,60 m

(407)
(1214)
4,46 m
+0,0
(439)
(1653)
9 162 Keitel Rene 1998 TV Reisen 1427  
   
14,15
-0,6
(403)
1,36 m

(406)
(809)
6,48 m

(302)
(1111)
3,40 m
+0,0
(316)
(1427)
10 144 Geil Simeon 1998 LG Ried 1382  
   
14,96
+0,7
(346)
1,28 m

(362)
(708)
6,71 m

(314)
(1022)
3,76 m
+0,0
(360)
(1382)
11 233 Bickel Sven 1998 TV 1896 Hofheim 1237  
   
16,01
+0,7
(281)
1,24 m

(340)
(621)
6,03 m

(278)
(899)
3,58 m
+0,0
(338)
(1237)

Vierkampf, Schüler M15
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 272 Koch Christopher 1997 TV Viernheim 2288  
   
12,40
-0,6
(550)
1,56 m

(509)
(1059)
16,64 m

(717)
(1776)
5,16 m
-1,5
(512)
(2288)
2 5 Schmidt Jan 1997 LG VfL/SSG Bensheim 2070  
   
12,39
-0,6
(551)
1,68 m

(568)
(1119)
9,62 m

(453)
(1572)
5,03 m
+0,6
(498)
(2070)
3 149 Schlappner Matthias 1997 LG Ried 1790  
   
13,16
-0,6
(481)
1,48 m

(469)
(950)
8,49 m

(402)
(1352)
4,45 m
+1,1
(438)
(1790)
4 105 Arnold Philipp 1997 LG Ried 1691  
   
14,00
-0,6
(414)
1,44 m

(448)
(862)
7,80 m

(369)
(1231)
4,66 m
+0,2
(460)
(1691)
120 Schneider Ulrich 1997 LG Ried ab.  
   
ab.

ab.



ab.

Vierkampf, Schülerinnen W14
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 198 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 1985  
   
13,64
-0,8
(506)
1,58 m

(553)
(1059)
8,44 m

(408)
(1467)
4,72 m
+0,6
(518)
(1985)
2 201 Langer Angelika 1998 TG Rimbach 1832  
   
14,63
-0,8
(431)
1,54 m

(529)
(960)
8,26 m

(400)
(1360)
4,31 m
+0,3
(472)
(1832)
3 197 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 1768  
   
13,58
-0,8
(511)
1,38 m

(432)
(943)
6,85 m

(336)
(1279)
4,46 m
+0,1
(489)
(1768)
4 199 Bitsch Anna 1998 TG Rimbach 1753  
   
14,12
-0,8
(468)
1,30 m

(381)
(849)
9,35 m

(446)
(1295)
4,19 m
+0,6
(458)
(1753)
5 47 Dreizler Dorothee 1998 LG VfL/SSG Bensheim 1722  
   
13,74
-0,3
(498)
1,26 m

(355)
(853)
7,90 m

(384)
(1237)
4,42 m
+0,5
(485)
(1722)
6 146 Menges Anna 1998 LG Ried 1646  
   
14,05
-0,3
(474)
1,34 m

(407)
(881)
5,78 m

(282)
(1163)
4,41 m
+0,7
(483)
(1646)
7 200 Nicklas Jana 1998 TG Rimbach 1555  
   
14,70
-0,8
(426)
1,26 m

(355)
(781)
7,23 m

(354)
(1135)
3,87 m
+0,7
(420)
(1555)
8 186 Buß Annike 1998 TG Rimbach 1254  
   
16,66
-0,3
(304)
1,18 m

(302)
(606)
5,97 m

(292)
(898)
3,37 m
+0,1
(356)
(1254)
202 Lauth Jeanne 1998 TG Rimbach n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.

215 Hauser Ines 1998 TG Rimbach n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.

141 Hartmann Maike 1998 LG Ried n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.

142 Bihl Sophia 1998 LG Ried n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.

Vierkampf, Schülerinnen W15
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 175 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 2031  
   
13,40
+0,0
(526)
1,54 m

(529)
(1055)
9,04 m

(434)
(1489)
4,94 m
+0,5
(542)
(2031)
2 214 Walz Lisa 1997 TG Rimbach 1855  
   
13,73
+0,0
(499)
1,38 m

(432)
(931)
8,03 m

(390)
(1321)
4,86 m
+0,5
(534)
(1855)
3 20 Stefanowska Dominika 1997 LG VfL/SSG Bensheim 1795  
   
14,16
+0,0
(465)
1,38 m

(432)
(897)
7,95 m

(387)
(1284)
4,65 m
+0,8
(511)
(1795)
4 4 Winter Rebecca 1997 LG VfL/SSG Bensheim 1748  
   
14,45
+0,1
(444)
1,42 m

(457)
(901)
7,58 m

(370)
(1271)
4,35 m
+0,4
(477)
(1748)
5 274 Schneider Sonja 1997 VfL Zwingenberg 1718  
   
14,63
+0,0
(431)
1,30 m

(381)
(812)
9,17 m

(439)
(1251)
4,27 m
+0,6
(467)
(1718)
6 62 Ravenhorst Aisha 1997 TV Fürth 1631  
   
14,65
+0,1
(429)
1,46 m

(481)
(910)
5,69 m

(277)
(1187)
4,07 m
+0,0
(444)
(1631)
7 148 Santangelo Giuliana 1997 LG Ried 1441  
   
15,49
+0,1
(373)
1,22 m

(329)
(702)
7,78 m

(379)
(1081)
3,40 m
+0,6
(360)
(1441)
8 147 Küppers Caroline 1997 LG Ried 400  
   
aufg.





3,71 m

(400)

Vierkampf, Schüler M12
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEZ  
1 178 Eck Jan 2000 TV Reisen 1534  
   
11,46

(368)
38,50 m

(344)
(712)
1,37 m

(411)
(1123)
4,21 m

(411)
(1534)
2 137 Küppers Patrik 2000 LG Ried 1440  
   
10,94

(414)
25,00 m

(247)
(661)
1,25 m

(346)
(1007)
4,41 m

(433)
(1440)
3 280 Rothe Lukas 2000 VfL Zwingenberg 1425  
   
11,21

(390)
32,00 m

(300)
(690)
1,25 m

(346)
(1036)
4,01 m

(389)
(1425)
4 177 Sckuhr Lasse 2000 TV Reisen 1415  
   
11,71

(347)
41,00 m

(360)
(707)
1,25 m

(346)
(1053)
3,78 m

(362)
(1415)
5 159 Hilkert Tamino 2000 LG Ried 1377  
   
11,71

(347)
31,50 m

(296)
(643)
1,25 m

(346)
(989)
4,00 m

(388)
(1377)
6 179 Lima Nico 2000 TV Reisen 1376  
   
11,80

(339)
31,50 m

(296)
(635)
1,25 m

(346)
(981)
4,07 m

(395)
(1376)
7 10 Scheffe Niclas 2000 LG VfL/SSG Bensheim 1358  
   
11,02

(407)
25,00 m

(247)
(654)
1,17 m

(300)
(954)
4,15 m

(404)
(1358)
8 267 Holm Lennard 2000 TSV Amicitia Viernheim 1341  
   
11,55

(360)
37,50 m

(337)
(697)
1,13 m

(277)
(974)
3,82 m

(367)
(1341)
9 220 Schepp Leon 2000 TG Rimbach 1238  
   
12,18

(309)
32,50 m

(303)
(612)
1,13 m

(277)
(889)
3,67 m

(349)
(1238)
10 176 Perra Leonardo 2000 TV Reisen 1217  
   
12,36

(296)
38,00 m

(341)
(637)
1,05 m

(229)
(866)
3,69 m

(351)
(1217)
11 226 Schmitt Felix 2000 TG Rimbach 1171  
   
12,08

(317)
30,00 m

(285)
(602)
1,09 m

(253)
(855)
3,40 m

(316)
(1171)
12 212 Köhler Aron 2000 TG Rimbach 1002  
   
12,87

(260)
26,50 m

(259)
(519)
0,95 m

(167)
(686)
3,40 m

(316)
(1002)
230 Kilian Leander 2000 TG Rimbach ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

161 Schmitt Adrian 2000 TV Reisen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Schülerinnen W12
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEZ  
1 172 Hördt Lara 2000 TV Reisen 1760  
   
10,77

(449)
1,43 m

(463)
(912)
26,00 m

(354)
(1266)
4,50 m

(494)
(1760)
2 171 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 1733  
   
10,55

(471)
1,27 m

(362)
(833)
31,50 m

(404)
(1237)
4,52 m

(496)
(1733)
3 237 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia Viernheim 1719  
   
10,94

(432)
1,23 m

(335)
(767)
38,00 m

(457)
(1224)
4,51 m

(495)
(1719)
4 15 Stahl Vivian 2000 LG VfL/SSG Bensheim 1698  
   
11,44

(387)
1,39 m

(438)
(825)
31,00 m

(399)
(1224)
4,33 m

(474)
(1698)
5 270 Sadewasser Lena 2000 TV Viernheim 1691  
   
11,19

(409)
1,35 m

(413)
(822)
32,50 m

(412)
(1234)
4,18 m

(457)
(1691)
6 276 Storm Antonia 2000 VfL Zwingenberg 1689  
   
11,49

(383)
1,35 m

(413)
(796)
36,50 m

(445)
(1241)
4,11 m

(448)
(1689)
7 12 Wolf Sophia 2000 LG VfL/SSG Bensheim 1657  
   
11,09

(418)
1,31 m

(388)
(806)
25,50 m

(349)
(1155)
4,57 m

(502)
(1657)
8 11 Poluschkin Sophie 2000 LG VfL/SSG Bensheim 1647  
   
11,17

(411)
1,23 m

(335)
(746)
35,00 m

(433)
(1179)
4,28 m

(468)
(1647)
9 204 Deutrich Gina 2000 TG Rimbach 1556  
   
11,54

(378)
1,23 m

(335)
(713)
31,50 m

(404)
(1117)
4,03 m

(439)
(1556)
10 170 Brehm Annika 2000 TV Reisen 1424  
   
12,23

(323)
1,15 m

(281)
(604)
34,50 m

(429)
(1033)
3,64 m

(391)
(1424)
11 43 Landwehr Lina 2000 TV Heppenheim 1397  
   
11,75

(361)
1,19 m

(309)
(670)
21,50 m

(310)
(980)
3,85 m

(417)
(1397)
12 211 Driemer Isabell 2000 TG Rimbach 1307  
   
12,16

(328)
1,07 m

(226)
(554)
26,00 m

(354)
(908)
3,70 m

(399)
(1307)
13 217 Jäger Luisa 2000 TG Rimbach 1250  
   
12,67

(291)
1,11 m

(254)
(545)
21,50 m

(310)
(855)
3,67 m

(395)
(1250)
14 131 Nalbach Laura 2000 LG Ried 1066  
   
13,70

(223)
1,03 m

(197)
(420)
22,00 m

(315)
(735)
3,18 m

(331)
(1066)
15 292 Weinmann Sandra 2000 TV Fürth 763  
   
14,64

(170)
aufg.

20,50 m

(299)
(469)
2,91 m

(294)
(763)
128 Seelinger Pauline 2000 LG Ried ab.  
   
ab.

ab.

o.g.V.


(0)
ab.

275 Harks Annalouise 2000 VfL Zwingenberg ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

278 Herdner Lara 2000 VfL Zwingenberg ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Schülerinnen W13
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEZ  
1 283 Heilmann Felicia 1999 VfL Zwingenberg 1818  
   
11,19

(409)
1,43 m

(463)
(872)
37,50 m

(453)
(1325)
4,49 m

(493)
(1818)
2 185 Binz Leoni 1999 TG Rimbach 1725  
   
10,89

(437)
1,31 m

(388)
(825)
32,50 m

(412)
(1237)
4,45 m

(488)
(1725)
3 92 Mc Farland Lena 1999 TV 1896 Hofheim 1657  
   
11,60

(373)
1,39 m

(438)
(811)
35,50 m

(437)
(1248)
3,78 m

(409)
(1657)
4 133 Kohl Patricia 1999 LG Ried 1586  
   
11,38

(392)
1,27 m

(362)
(754)
29,00 m

(382)
(1136)
4,12 m

(450)
(1586)
5 135 Termini Chiara 1999 LG Ried 1552  
   
11,98

(342)
1,27 m

(362)
(704)
32,00 m

(408)
(1112)
4,04 m

(440)
(1552)
6 213 Schmitt Luisa 1999 TG Rimbach 1468  
   
11,68

(367)
1,15 m

(281)
(648)
27,50 m

(368)
(1016)
4,14 m

(452)
(1468)
7 279 Emig Laura 1999 VfL Zwingenberg 1448  
   
11,79

(358)
1,19 m

(309)
(667)
29,00 m

(382)
(1049)
3,70 m

(399)
(1448)
8 132 Knospe Luisa 1999 LG Ried 1436  
   
11,72

(363)
1,23 m

(335)
(698)
22,50 m

(320)
(1018)
3,86 m

(418)
(1436)
9 205 Schmitt Clarissa 1999 TG Rimbach 1362  
   
12,23

(323)
1,15 m

(281)
(604)
27,50 m

(368)
(972)
3,63 m

(390)
(1362)
10 291 Bitsch Katharina 1999 TG Rimbach 1238  
   
12,45

(306)
1,03 m

(197)
(503)
28,50 m

(377)
(880)
3,38 m

(358)
(1238)
11 191 Endress Julia 1999 TG Rimbach 1214  
   
12,74

(286)
1,07 m

(226)
(512)
24,00 m

(335)
(847)
3,45 m

(367)
(1214)
48 Maiwald Melanie 1999 LG VfL/SSG Bensheim ab.  
   
ab.

ab.



ab.

282 Johann Nicola 1999 VfL Zwingenberg ab.  
   
ab.

ab.



ab.

Vierkampf, Schüler M10
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC WEZ SCH  
1 238 Weiß Dominik 2002 TSV Amicitia Viernheim 1193  
   
8,07

(348)
1,06 m

(235)
(583)
3,75 m

(359)
(942)
31,00 m

(251)
(1193)
2 76 Hoffmann Ben 2002 TV Heppenheim 1020  
   
8,96

(259)
1,02 m

(211)
(470)
3,39 m

(315)
(785)
29,00 m

(235)
(1020)
3 81 Keil Elian 2002 TV Heppenheim 844  
   
9,36

(224)
0,98 m

(186)
(410)
3,02 m

(268)
(678)
21,50 m

(166)
(844)
4 42 Faust Ben 2002 TV Heppenheim 476  
   
8,89

(265)
1,02 m

(211)
(476)
aufg.

aufg.

Dreikampf, Schüler M10
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 103 Reichertz Florian 2002 LG Ried 952  
   
8,40

(313)
39,00 m

(313)
(626)
3,48 m

(326)
(952)
2 21 Löchelt Robin 2002 LG VfL/SSG Bensheim 923  
   
8,34

(319)
35,00 m

(283)
(602)
3,44 m

(321)
(923)
3 140 Fuxa Marian 2002 LG Ried 900  
   
8,33

(320)
30,50 m

(247)
(567)
3,54 m

(333)
(900)
4 28 Siegler Luis 2002 TV 1891 Bürstadt 865  
   
8,76

(277)
37,00 m

(298)
(575)
3,19 m

(290)
(865)
5 99 Knatz Clemens 2002 LG Ried 832  
   
8,55

(298)
26,00 m

(209)
(507)
3,47 m

(325)
(832)
6 227 Güler Dennis 2002 TG Rimbach 831  
   
9,09

(247)
35,00 m

(283)
(530)
3,28 m

(301)
(831)
7 102 Misch Manuel 2002 LG Ried 793  
   
8,59

(294)
24,50 m

(195)
(489)
3,30 m

(304)
(793)
8 104 Müller Sebastian 2002 LG Ried 792  
   
8,70

(283)
25,00 m

(200)
(483)
3,34 m

(309)
(792)
9 165 Schäfer Nico 2002 TV Reisen 775  
   
8,86

(268)
27,50 m

(222)
(490)
3,15 m

(285)
(775)
10 136 Geiermann Sven 2002 LG Ried 770  
   
8,44

(309)
18,50 m

(136)
(445)
3,47 m

(325)
(770)
11 138 Behling Jan 2002 LG Ried 769  
   
8,75

(278)
21,50 m

(166)
(444)
3,47 m

(325)
(769)
12 100 Guthmann Marc 2002 LG Ried 754  
   
9,23

(235)
31,00 m

(251)
(486)
3,02 m

(268)
(754)
13 174 Bauer Enrique 2002 TV Reisen 745  
   
8,91

(264)
23,00 m

(181)
(445)
3,27 m

(300)
(745)
14 228 Rau Jonas 2002 TG Rimbach 692  
   
9,26

(233)
24,00 m

(190)
(423)
3,03 m

(269)
(692)
15 82 Schöll Edwin 2002 TV Heppenheim 616  
   
10,22

(159)
29,50 m

(239)
(398)
2,65 m

(218)
(616)
243 Neff Leonhard 2002 TSV Amicitia Viernheim ab.  
   
ab.

ab.



Vierkampf, Schüler M13
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEZ  
1 155 Dirion Robin 1999 SV Mörlenbach 1671  
   
10,61

(447)
34,50 m

(317)
(764)
1,45 m

(453)
(1217)
4,60 m

(454)
(1671)
2 158 Laudenbach Yannik 1999 LG Ried 1569  
   
11,09

(401)
38,50 m

(344)
(745)
1,37 m

(411)
(1156)
4,23 m

(413)
(1569)
3 265 Müller Daniel 1999 TSV Amicitia Viernheim 1505  
   
11,17

(393)
34,00 m

(314)
(707)
1,33 m

(390)
(1097)
4,18 m

(408)
(1505)
4 281 Keil Tom 1999 VfL Zwingenberg 1471  
   
11,15

(395)
33,00 m

(307)
(702)
1,29 m

(368)
(1070)
4,12 m

(401)
(1471)
5 157 Arnold Simon 1999 LG Ried 1456  
   
12,07

(318)
44,50 m

(381)
(699)
1,33 m

(390)
(1089)
3,82 m

(367)
(1456)
6 180 Kadel Moritz 1999 TV Reisen 1347  
   
11,64

(352)
30,50 m

(289)
(641)
1,25 m

(346)
(987)
3,76 m

(360)
(1347)
9 Körner Tom 1999 LG VfL/SSG Bensheim ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Schüler M11
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH HOC WEZ  
1 87 Wehlen Philipp 2001 TV 1896 Hofheim 1318  
   
8,18

(336)
34,00 m

(275)
(611)
1,26 m

(351)
(962)
3,73 m

(356)
(1318)
2 239 Lützel Tom 2001 TSV Amicitia Viernheim 1288  
   
8,15

(339)
32,00 m

(259)
(598)
1,22 m

(329)
(927)
3,77 m

(361)
(1288)
3 63 Steinmann Jannes 2001 TV Fürth 1233  
   
8,33

(320)
30,00 m

(243)
(563)
1,18 m

(306)
(869)
3,80 m

(364)
(1233)
4 84 Jelin Matthias 2001 TV Heppenheim 1163  
   
8,43

(310)
35,50 m

(287)
(597)
1,14 m

(283)
(880)
3,14 m

(283)
(1163)
5 224 Schmitt Steven 2001 TG Rimbach 1161  
   
8,53

(300)
33,00 m

(267)
(567)
1,10 m

(259)
(826)
3,55 m

(335)
(1161)
6 83 Hess Jonas 2001 TV Heppenheim 1010  
   
9,05

(251)
26,50 m

(213)
(464)
1,10 m

(259)
(723)
3,17 m

(287)
(1010)
7 245 Becker Leon 2001 TSV Amicitia Viernheim 944  
   
9,14

(243)
29,00 m

(235)
(478)
1,02 m

(211)
(689)
2,92 m

(255)
(944)
258 Brandenburger Maximilian 2001 TSV Amicitia Viernheim ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

94 Palkovitsch Nick 2001 LG Ried ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Schüler M11
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 221 Eckhardt Jörn 2001 TG Rimbach 985  
   
8,08

(347)
33,50 m

(271)
(618)
3,82 m

(367)
(985)
2 216 Schepp Aron 2001 TG Rimbach 882  
   
9,04

(252)
37,00 m

(298)
(550)
3,53 m

(332)
(882)
3 225 Möbert Sebastian 2001 TG Rimbach 859  
   
8,67

(286)
30,50 m

(247)
(533)
3,48 m

(326)
(859)
4 16 Hiesinger Mark 2001 LG VfL/SSG Bensheim 790  
   
8,60

(293)
27,00 m

(217)
(510)
3,11 m

(280)
(790)
5 14 Schäfer Maximilian 2001 LG VfL/SSG Bensheim 790  
   
8,66

(287)
24,00 m

(190)
(477)
3,37 m

(313)
(790)
6 153 Gruber Dominik 2001 SV Mörlenbach 755  
   
9,38

(223)
30,00 m

(243)
(466)
3,18 m

(289)
(755)
7 18 Mitze Philipp 2001 LG VfL/SSG Bensheim 686  
   
8,96

(259)
20,50 m

(157)
(416)
3,04 m

(270)
(686)
19 Seip Maximilian 2001 LG VfL/SSG Bensheim n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

13 Vatter Robin 2001 LG VfL/SSG Bensheim n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M9
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 80 Schemel Luca 2003 TV Heppenheim 960  
   
8,23

(331)
38,50 m

(309)
(640)
3,43 m

(320)
(960)
2 173 Sckuhr Tomke 2003 TV Reisen 902  
   
8,51

(302)
38,50 m

(309)
(611)
3,20 m

(291)
(902)
3 26 Gelbarth Nicolas 2003 LG VfL/SSG Bensheim 895  
   
8,51

(302)
31,00 m

(251)
(553)
3,61 m

(342)
(895)
4 181 Strambach Gabriel 2003 TV Reisen 806  
   
8,63

(290)
28,00 m

(226)
(516)
3,19 m

(290)
(806)
5 164 Haiber Konstantin 2003 TV Reisen 770  
   
9,01

(254)
33,00 m

(267)
(521)
2,88 m

(249)
(770)
6 75 Rothermel Tom 2003 TV Heppenheim 736  
   
8,76

(277)
24,50 m

(195)
(472)
2,99 m

(264)
(736)
7 31 Paletta Paul 2003 LAC Eberstadt 713  
   
8,56

(297)
19,50 m

(146)
(443)
3,04 m

(270)
(713)
8 229 Kilian Elias 2003 TG Rimbach 711  
   
8,82

(272)
24,00 m

(190)
(462)
2,88 m

(249)
(711)
9 195 Wolf Philipp 2003 TG Rimbach 691  
   
9,35

(225)
29,50 m

(239)
(464)
2,72 m

(227)
(691)
10 60 Böhmer Nicolas 2003 TV Fürth 643  
   
9,18

(240)
24,50 m

(195)
(435)
2,58 m

(208)
(643)
11 79 Schäfer Julian 2003 TV Heppenheim 635  
   
9,06

(250)
22,50 m

(176)
(426)
2,59 m

(209)
(635)
12 22 Achenbach Lennart 2003 LG VfL/SSG Bensheim 611  
   
9,62

(203)
24,50 m

(195)
(398)
2,62 m

(213)
(611)
13 150 Friedo Marcel 2003 LG Ried 598  
   
9,10

(247)
18,00 m

(131)
(378)
2,67 m

(220)
(598)
14 24 Nitsch Philipp 2003 LG VfL/SSG Bensheim 561  
   
9,17

(240)
16,00 m

(109)
(349)
2,61 m

(212)
(561)
15 143 Vogt Levin 2003 LG Ried 544  
   
9,24

(234)
14,50 m

(91)
(325)
2,66 m

(219)
(544)
16 57 Ludwig Luis 2003 TV Fürth 501  
   
9,57

(207)
18,50 m

(136)
(343)
2,24 m

(158)
(501)
17 23 Van het Kaar Floris 2003 LG VfL/SSG Bensheim 464  
   
10,00

(175)
15,00 m

(97)
(272)
2,47 m

(192)
(464)
18 44 Vesterlund Fabian 2003 LG VfL/SSG Bensheim 426  
   
10,78

(122)
20,00 m

(152)
(274)
2,20 m

(152)
(426)
27 Rogalli Laurin 2003 LG VfL/SSG Bensheim ab.  
   


ab.

ab.

108 Eberhard Fabian 2003 LG Ried ab.  
   


ab.

ab.

25 Spurzem Jannik 2003 LG VfL/SSG Bensheim ab.  
   


ab.

ab.

Dreikampf, Schüler M8
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 114 Seitz Bastian 2004 LG Ried 752  
   
9,04

(252)
27,00 m

(217)
(469)
3,14 m

(283)
(752)
2 182 Bieber Ben 2004 TV Reisen 726  
   
8,95

(260)
22,50 m

(176)
(436)
3,19 m

(290)
(726)
3 45 Burkhard Nils 2004 LG VfL/SSG Bensheim 718  
   
8,88

(266)
22,50 m

(176)
(442)
3,08 m

(276)
(718)
4 252 Meister Henrik 2004 TSV Amicitia Viernheim 705  
   
8,77

(276)
23,00 m

(181)
(457)
2,87 m

(248)
(705)
5 112 Palkovitsch Lars 2004 LG Ried 680  
   
9,13

(244)
21,50 m

(166)
(410)
3,04 m

(270)
(680)
6 113 Knatz Julius 2004 LG Ried 621  
   
9,21

(237)
15,50 m

(103)
(340)
3,12 m

(281)
(621)
7 90 Wegerle Hannes 2005 TV 1896 Hofheim 618  
   
9,71

(197)
24,00 m

(190)
(387)
2,75 m

(231)
(618)
8 109 Hoffmann Nils 2004 LG Ried 568  
   
9,92

(181)
22,50 m

(176)
(357)
2,60 m

(211)
(568)
9 210 Hauptmann Ben 2004 TG Rimbach 554  
   
9,71

(197)
19,00 m

(141)
(338)
2,64 m

(216)
(554)
10 184 Hagen Yannik 2005 TG Rimbach 517  
   
9,71

(197)
16,00 m

(109)
(306)
2,60 m

(211)
(517)
11 53 Kuznik Maximilian 2004 TV Fürth 509  
   
9,65

(201)
16,00 m

(109)
(310)
2,52 m

(199)
(509)
12 277 Becker Henri 2005 VfL Zwingenberg 504  
   
9,79

(190)
15,50 m

(103)
(293)
2,60 m

(211)
(504)
13 196 Güler Chris 2004 TG Rimbach 474  
   
9,75

(193)
13,50 m

(79)
(272)
2,54 m

(202)
(474)
14 116 Hilkert Sandro 2004 LG Ried 457  
   
10,32

(152)
19,00 m

(141)
(293)
2,28 m

(164)
(457)
15 192 Lambrecht Laif-Enrik 2004 TG Rimbach 446  
   
10,02

(173)
14,50 m

(91)
(264)
2,40 m

(182)
(446)
16 58 Steinmann Jonathan 2004 TV Fürth 406  
   
11,50

(80)
22,00 m

(171)
(251)
2,22 m

(155)
(406)
17 183 Bauer Dario 2005 TV Reisen 311  
   
10,25

(157)
8,50 m

(10)
(167)
2,15 m

(144)
(311)
18 121 Guthmann Kevin 2005 LG Ried 266  
   
11,29

(92)
12,00 m

(60)
(152)
1,96 m

(114)
(266)
19 91 Witt Nico 2005 TV 1896 Hofheim 184  
   
11,39

(86)
10,00 m

(32)
(118)
1,68 m

(66)
(184)
51 Löseke Lasse 2004 TV Fürth n.a.  
   


n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W10
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 166 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 1112  
   
8,40

(349)
25,00 m

(340)
(689)
3,90 m

(423)
(1112)
2 289 Dyrtz Vanessa 2002 LG VfL/SSG Bensheim 1036  
   
8,27

(363)
21,00 m

(292)
(655)
3,56 m

(381)
(1036)
3 223 Schneider Julia 2002 TG Rimbach 1016  
   
8,82

(306)
30,00 m

(395)
(701)
3,06 m

(315)
(1016)
4 250 Elezovic Emela 2002 TSV Amicitia Viernheim 972  
   
8,87

(301)
25,00 m

(340)
(641)
3,18 m

(331)
(972)
5 257 Holm Juliana 2002 TSV Amicitia Viernheim 932  
   
9,00

(289)
22,00 m

(305)
(594)
3,23 m

(338)
(932)
6 222 Stopka Lea 2002 TG Rimbach 931  
   
8,93

(295)
20,50 m

(286)
(581)
3,32 m

(350)
(931)
7 219 Bitsch Elisabeth 2002 TG Rimbach 921  
   
9,43

(250)
25,00 m

(340)
(590)
3,18 m

(331)
(921)
8 88 Wegerle Amelie 2002 TV 1896 Hofheim 867  
   
9,17

(273)
21,50 m

(299)
(572)
2,92 m

(295)
(867)
9 95 Deperade Dana 2002 LG Ried 836  
   
9,07

(282)
16,00 m

(226)
(508)
3,16 m

(328)
(836)
10 152 Pfeifer Leah 2002 LG Ried 834  
   
9,21

(269)
19,00 m

(267)
(536)
2,94 m

(298)
(834)
11 256 Meister Danielle 2002 TSV Amicitia Viernheim 823  
   
9,25

(266)
18,00 m

(253)
(519)
2,98 m

(304)
(823)
12 134 Gräff Hannah 2002 LG Ried 799  
   
8,77

(311)
14,00 m

(196)
(507)
2,90 m

(292)
(799)
13 246 Schramm Chantal 2002 TSV Amicitia Viernheim 781  
   
8,78

(310)
16,50 m

(233)
(543)
2,53 m

(238)
(781)
14 151 Engert Luise 2002 LG Ried 657  
   
9,64

(233)
11,00 m

(147)
(380)
2,79 m

(277)
(657)
15 85 Witt Celine 2002 TV 1896 Hofheim 576  
   
9,75

(224)
9,50 m

(121)
(345)
2,48 m

(231)
(576)

Vierkampf, Schülerinnen W10
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 50M SCH WEZ  
1 248 Helbig Chiara 2002 TSV Amicitia Viernheim 1455  
   
1,22 m

(329)
8,45

(343)
(672)
26,00 m

(351)
(1023)
3,97 m

(432)
(1455)
2 253 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia Viernheim 1332  
   
1,14 m

(275)
8,67

(321)
(596)
25,50 m

(346)
(942)
3,63 m

(390)
(1332)
3 261 Vu Julia 2002 TSV Amicitia Viernheim 1245  
   
1,06 m

(218)
8,71

(317)
(535)
24,00 m

(329)
(864)
3,56 m

(381)
(1245)
4 254 Spitz Elisa 2002 TSV Amicitia Viernheim 1196  
   
1,06 m

(218)
8,22

(368)
(586)
16,50 m

(233)
(819)
3,53 m

(377)
(1196)
5 251 Müller Christina 2002 TSV Amicitia Viernheim 1180  
   
1,06 m

(218)
8,76

(312)
(530)
20,50 m

(286)
(816)
3,43 m

(364)
(1180)

Dreikampf, Schülerinnen W11
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEZ 50M  
1 167 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 1208  
   
26,00 m

(351)
4,07 m

(444)
(795)
7,84

(413)
(1208)
2 17 Kampa Sonja 2001 LG VfL/SSG Bensheim 1191  
   
31,50 m

(410)
3,83 m

(415)
(825)
8,24

(366)
(1191)
3 56 Knoblich Jella 2001 LG VfL/SSG Bensheim 1075  
   
28,00 m

(373)
3,55 m

(380)
(753)
8,66

(322)
(1075)
4 156 Specht Jasmin 2001 LG Ried 1046  
   
16,50 m

(233)
3,96 m

(430)
(663)
8,09

(383)
(1046)
5 61 Stadler Saskia 2001 TV Fürth 982  
   
24,50 m

(334)
3,14 m

(326)
(660)
8,66

(322)
(982)
6 288 Bitsch Alessandra 2001 LG VfL/SSG Bensheim 949  
   
21,50 m

(299)
3,24 m

(339)
(638)
8,77

(311)
(949)
247 Mandel Carolin 2001 TSV Amicitia Viernheim ab.  
   


ab.

ab.

111 Seitz Johanna 2001 LG Ried ab.  
   
ab.

ab.

ab.

55 Weis Ann-Cathrin 2001 LG VfL/SSG Bensheim ab.  
   
ab.

ab.

ab.

52 Tremper Paula 2001 TV Fürth ab.  
   
ab.

ab.

ab.

206 Stocker Lea 2001 TG Rimbach ab.  
   
ab.



ab.

Vierkampf, Schülerinnen W11
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 249 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia Viernheim 1696  
   
7,98

(396)
1,30 m

(381)
(777)
38,00 m

(473)
(1250)
4,09 m

(446)
(1696)
2 110 Körner Sophie 2001 LG Ried 1656  
   
8,05

(388)
1,26 m

(355)
(743)
43,00 m

(518)
(1261)
3,67 m

(395)
(1656)
3 168 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 1639  
   
7,76

(423)
1,30 m

(381)
(804)
32,50 m

(420)
(1224)
3,83 m

(415)
(1639)
4 73 Spanheimer Esther 2001 TV Heppenheim 1573  
   
8,10

(382)
1,26 m

(355)
(737)
38,00 m

(473)
(1210)
3,42 m

(363)
(1573)
5 154 Dirion Hannah 2001 SV Mörlenbach 1423  
   
8,36

(353)
1,30 m

(381)
(734)
20,00 m

(280)
(1014)
3,78 m

(409)
(1423)
6 72 Huck Isabella 2001 TV Heppenheim 1307  
   
8,62

(326)
1,14 m

(275)
(601)
23,50 m

(323)
(924)
3,58 m

(383)
(1307)
7 218 Schmitt Carolin 2001 TG Rimbach 1273  
   
8,16

(375)
1,10 m

(247)
(622)
16,50 m

(233)
(855)
3,86 m

(418)
(1273)
8 208 Nicklas Emily 2001 TG Rimbach 1226  
   
8,67

(321)
1,14 m

(275)
(596)
20,00 m

(280)
(876)
3,32 m

(350)
(1226)
9 139 Pourikas Delphine 2001 LG Ried 1029  
   
8,79

(309)
0,94 m

(130)
(439)
16,00 m

(226)
(665)
3,43 m

(364)
(1029)

Dreikampf, Schülerinnen W9
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 160 Heckmann Nele 2003 TV Reisen 974  
   
9,06

(283)
28,00 m

(373)
(656)
3,08 m

(318)
(974)
2 68 Sigmann Hanna 2003 TV Heppenheim 963  
   
8,63

(325)
21,50 m

(299)
(624)
3,24 m

(339)
(963)
3 207 Hertinger Laura 2003 TG Rimbach 962  
   
8,49

(339)
16,50 m

(233)
(572)
3,63 m

(390)
(962)
4 262 Müller Maliwan 2003 TSV Amicitia Viernheim 933  
   
8,62

(326)
20,00 m

(280)
(606)
3,15 m

(327)
(933)
5 67 Kohl Sina 2003 TV Heppenheim 916  
   
9,00

(289)
23,50 m

(323)
(612)
2,98 m

(304)
(916)
6 32 Kohlenberger Meike 2003 LAC Eberstadt 893  
   
8,66

(322)
15,00 m

(211)
(533)
3,40 m

(360)
(893)
7 70 Schaffer Vanessa 2003 TV Heppenheim 886  
   
9,31

(260)
24,00 m

(329)
(589)
2,93 m

(297)
(886)
8 273 Keil Amy 2003 VfL Zwingenberg 872  
   
9,24

(267)
19,00 m

(267)
(534)
3,23 m

(338)
(872)
9 234 Schmitt Leonie 2003 TG Rimbach 840  
   
9,18

(272)
19,00 m

(267)
(539)
2,96 m

(301)
(840)
10 74 Emmerich Cara 2003 TV Heppenheim 795  
   
9,10

(279)
15,00 m

(211)
(490)
2,99 m

(305)
(795)
11 96 Andes Marie 2003 LG Ried 773  
   
9,50

(244)
19,50 m

(273)
(517)
2,65 m

(256)
(773)
12 244 Aukamm Alexandra 2003 TSV Amicitia Viernheim 760  
   
9,42

(251)
14,50 m

(204)
(455)
2,99 m

(305)
(760)
13 69 Matzek Tara 2003 TV Heppenheim 746  
   
9,40

(253)
16,00 m

(226)
(479)
2,72 m

(267)
(746)
14 97 Scheuren Elena 2003 LG Ried 735  
   
9,28

(263)
15,00 m

(211)
(474)
2,68 m

(261)
(735)
15 54 Flohr Aileen 2003 TV Fürth 692  
   
9,74

(225)
15,50 m

(218)
(443)
2,60 m

(249)
(692)
16 71 Jabs Leonie 2003 TV Heppenheim 680  
   
9,67

(230)
14,50 m

(204)
(434)
2,58 m

(246)
(680)
17 50 Berauer Neele 2003 TV Fürth 648  
   
9,28

(263)
9,00 m

(111)
(374)
2,77 m

(274)
(648)
18 89 Seib Sina 2003 TV 1896 Hofheim 584  
   
9,84

(217)
10,50 m

(139)
(356)
2,46 m

(228)
(584)
19 98 Reif Celine 2003 LG Ried 573  
   
10,20

(189)
12,00 m

(164)
(353)
2,41 m

(220)
(573)

Dreikampf, Schülerinnen W8
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 78 Huck Christine 2004 TV Heppenheim 857  
   
9,20

(270)
21,00 m

(292)
(562)
2,92 m

(295)
(857)
2 290 Russow Eva 2004 LG VfL/SSG Bensheim 836  
   
9,51

(243)
19,50 m

(273)
(516)
3,10 m

(320)
(836)
3 284 Wolk Maya 2004 TV Viernheim 820  
   
9,38

(254)
21,00 m

(292)
(546)
2,77 m

(274)
(820)
4 285 Jäckisch Sofie 2004 TV Viernheim 805  
   
9,24

(267)
16,00 m

(226)
(493)
3,04 m

(312)
(805)
5 29 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 803  
   
9,42

(251)
16,50 m

(233)
(484)
3,09 m

(319)
(803)
6 241 Langsdorf Jana 2004 TSV Amicitia Viernheim 786  
   
9,22

(268)
16,50 m

(233)
(501)
2,85 m

(285)
(786)
7 203 Gärtner Katharina 2004 TG Rimbach 768  
   
9,36

(256)
17,50 m

(247)
(503)
2,71 m

(265)
(768)
8 77 Hanssen Lilith 2004 TV Heppenheim 759  
   
9,60

(236)
17,00 m

(240)
(476)
2,83 m

(283)
(759)
9 106 Breitinger Paula 2004 LG Ried 743  
   
9,23

(268)
15,00 m

(211)
(479)
2,70 m

(264)
(743)
10 268 Metz Angelina 2004 TV Viernheim 720  
   
9,63

(233)
13,00 m

(181)
(414)
3,00 m

(306)
(720)
11 107 Reichertz Annika 2004 LG Ried 709  
   
9,68

(229)
15,50 m

(218)
(447)
2,69 m

(262)
(709)
12 101 Müller Antonia 2004 LG Ried 690  
   
9,72

(226)
16,50 m

(233)
(459)
2,48 m

(231)
(690)
13 49 Koenen Lena 2004 TV Fürth 648  
   
9,57

(238)
13,00 m

(181)
(419)
2,47 m

(229)
(648)
14 209 Hagen Lucca 2005 TG Rimbach 616  
   
9,59

(237)
11,00 m

(147)
(384)
2,49 m

(232)
(616)
15 169 Roth Marie-Luise 2004 TV Reisen 545  
   
10,13

(195)
9,50 m

(121)
(316)
2,47 m

(229)
(545)
16 163 Himmel Selina 2004 TV Reisen 497  
   
10,24

(187)
6,50 m

(60)
(247)
2,61 m

(250)
(497)
17 30 Vonderheid Jana 2004 TV 1891 Bürstadt 477  
   
10,86

(144)
11,50 m

(156)
(300)
2,14 m

(177)
(477)


Kreismehrkampf-Meisterschaften/-bestenkämpfe
Rimbach, am 16.09.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV - Kreis Bergstraße
Roland Münchenbach
Schriesheimer Str. 9
68519 Viernheim
Datum: 16.09.2012
Ort: Rimbach
Kreis: Bergstraße
Bezirk: Region Hessen Süd
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schüler M11
Schülerinnen W11
Schüler M10
Schülerinnen W10
Schüler M9
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M8
1
5
4
4
11
10
8
5
11
12
7
13
18
14
16
20
20
20
21
19
17
19
Summe 275
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 45


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Scan O'Vision
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Lauf: Windmaster Weit: UCS Spirit
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Söhnle



Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Bergstraße
www.seltec.at